Ответ на пост «Письмо к Никите Михалкову»
Просто от славянского язычества не осталось решительно ни-че-го. А национал-языческую карту стали разыгрывать именно фашисты и проделывать то же самое с хохлами, чтобы сделать их хоть как-то отличными от остальных русских. Так что это "возрождение язычества" - чисто нациковский и чисто фантазийный проект. То, что вас окружают курганы XII века, совершенно не означает, что там лежат язычники. Я вот, например, тоже живу в считанных километрах от поздних курганов вятичей. Но там везде похоронены христиане-вятичи. Открою тайну. Языческое погребение от христианского легко отличимо. И маркер языческого погребения далеко не курган. В суздальском ополье прекрасно под курганами хоронили в XI-XII веках христиан. Маркер того, языческое, или христианское погребение, это либо кремация, у язычников, или ингумация, т.е. трупоположение, у христиан, А так же инвентарь в погребении. Если человека провожали с инвентарём, значит язычники, если погребение безынвентарное, или инвентаря там минимум и он не связан с "обустройством" быта на том свете, это христианское погребение. Так вот, в моих т.н. Пахринских курганах вятичей прекрасно лежат вятичи-христиане. Не было на Руси двоеверия, это выдумка советских учёных, которая сегодня не находит никаких подтверждений. Наши предки приняв христианство положили надёжный болт на язычество, как минимум после нашествия монголов, а скорее всего гораздо раньше, и именно поэтому от древнерусского язычества не осталось ни-че-го. Повторяю по буквам: ни-че-го. Не сохранил народ память об этом. То, что в фольклоре до нас дошли всякие Костромы, Коляды, и Купалы, так никто толком не знает, что это такое. А потому, всё это "возрождение язычества" это косплей, игра в эльфов и орков, чистые выдумки скучающего офисного планктона. Но первыми эту чудесную игру для славян затеяли немецкие национал-социалисты, проще говоря, гитлеровцы. Вот вам и вся "недолга".