3

Ответ на пост «Хватит уже вашего "ДНК", всю ленту загадили!»

Вообще, тесты - довольно мутная тема.
Они зависят от лабораторий, лаборантов, реактивов, наследственности, места проведения (да! можно сдать в Инвитро), а также количество маркеров.
Маркеров может быть от 15 до 45 (может быть и больше, но это уже не для отцовства).
Цена, ест-но, зависит от маркеров, и чем больше, тем точнее.
Можно запросить по 15 маркерам, врачи рекомендуют от 22, в сложных случаях (о них ниже, бывает и больше).

0) подтверждать отцовство девочек - проще, всё ниже изложенное возможно,
но с гораздо меньшей вероятностью

0+) лаборатория всегда дает вероятностный ответ,
современная форма в России
"Биологическое отцовство не исключено (и проценты)/«Биологическое отцовство исключается (это всегда 100%)»", но раньше и за рубежом было по всякому.

1) тест ДНК от брата-близнеца - одинаков, то есть отцом может быть брат, а вы не узнаете.
Это можно узнать доп.исследованием (которое дороже и редко проводят, и не все лаборатории), а в некоторых случаях можно и не узнать!
Так как из индийских фильмов мы знаем, что практически у всех есть братья-близнецы, потерянные в детстве, то ваши тесты - ваще фуфло.

2) если брат не близнец, а просто брат, то тест ДНК даст близкое совпадение, которое часть лабораторий засчитает, хотя и выдаст вероятность 75%.
Доп.маркеры дают гарантию, но это если сделать.
Кстати, если у вас есть взрослые сын - то почти так же.

3) Вообще тест от близкого родственника (сына, отца, дяди, брата, деда) может дать только близкое совпадение, обычно в районе 25-50-75%.

Но если в семье практикуются родственные браки ( как у Габсбургов), то этот процент сильно вырастет.
Т.е. если вы женаты на двоюродной сестре (как и ваш папа), то жена может быть беременна от вашего отца, а лаба даст подтверждение отцовства вам.

4) некоторые заболевания дают отрицание отцовства почти всегда.
То есть ребенок ваш, а тест говорит - нет.
Уточним, что и вероятность не велика, и можно уточнить доп.тестом.
Но формально обычные лаборатории доп.тест не проводят.
И тут нужны доп.маркеры.

5) образец ДНК для теста может быть испорчен и загрязнен.
Правда, в этом случае обычно лаба даст ответ - "исследование затруднено".
Но ИИ пишет, что теоретически возможен ответ "нет" и комментарий (который не каждый отец прочитает).

6) есть еще тонкости, которые уже интереснее биологам, но в целом ИИ обосновал, что если не брать варианты с близнецами и подлогами, и не экономить на маркерах, то тест ДНК даёт 99,9% точности.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества