944

Ответ на пост «Раз удалили пост, чтоб не прослыть лгуньей, опишу в подробностях»

Знаю очень похожую историю в регионах.

Там трагичности добавило то, что погибший в этот вечер спешил к своей жене в роддом (у них в этот день родилась дочь). Он вышел с работы, переоделся дома и так как не успел на рейсовый автобус — решил пройти пешком 16 км от дома до роддома (ситуация происходит в соседних городках одного региона, это важно). Где-то на этом участке его сбила машина. Дальше история обрастает непонятками и обрывками данных. Либо виновник ДТП, либо попутная машина подбирает сбитого парня и везет его в больничку соседнего города. Где он и скончался.

В это время его начинают искать родственники. Сначала без особой паники (дочь родилась, может загулял?) Но когда от случайного знакомого узнают, что его видели на остановке вечером и что он направлялся в роддом — пишут заявление. МВД не чешется, прям совсем. Дают вялые отписки. Родственники прозванивают морги и больницы своего города, нигде не поступал.

В итоге дело по розыску повисает.

Но родные не прекращают поисков, активнее всех парня ищет его младшая сестра Маша. Ей на тот момент лет 17. И она очень публичная (КВН, ведет какие-то студенческие мероприятия и прочее). В одной из бесед с ребятами из соседнего города она обмолвилась о пропавшем брате. И ей говорят, мол, полгода назад, в эфире местного телеканала было объявление о неопознанном пострадавшем в больнице, с описанием примет и вещей. Маша разгоняет волну, с родителями едет в больницу этого городка. И да, им выносят вещи её брата.

Дальше стандартная процедура, привлечение МВД, запрос в суд на эксгумацию. Потому что неопознанный погибший хоронится в общей могиле, как невостребованный.

На эксгумацию поехала Маша (чтобы уберечь нервы родителей).

Да, это очень травмирующая история. Представители кладбища, МВД, разрытая могила, тела в полиэтиленовых пакетах, лежащие друг на друге, в разных стадиях разложения. В итоге тело с братом Маши было найдено по номеру, транспортировано в родной город и захоронено по человечески, с памятником и оградкой.

Никто из виновников смерти парня так и не понес ответственности. Водитель, который привез сбитого человека, в приемном покое заявил, что он «подобрал его на обочине». МВД не почесалось провести проверки на предмет повреждения машины.

Вот такая хуйня бывает. А Маша с тех пор не ходит на кладбище, совсем.

Показать полностью
1298

Раз удалили пост, чтоб не прослыть лгуньей, опишу в подробностях

В августе 2006 года, возвращаясь автостопом (хотя должен был поездом) из Туапсе в Тульскую область пропал мой младший брат Налобин Алексей. Розыски прокуратуры не дали результатов. Хотя я сама лично во все области по трассе завозила запросы о розыске. В начале 2024 года в интернете (скажу где, опять удалят пост) я нашла отрывок из протокола следующего содержания : ПРИНЯТ 26.08 2006 В 23 ЧАС 59 МИН 23 СЕК 6783Ч3 RAUN RU 678328 KODEK RU АЗОВСКИЙ ОВД 678328 ДЕЖУРНОМУ ГУВД РО САМАРСКИЙ СОМ Д Т П КУСП-1033 26.08.2006Г 22.00 26.08.2006Г НА 1109 КМ800 МЕТРОВ А/М'ДОН'ИМЕЛ МЕСТО ФАКТ ДТП,ГДЕ ВОДИТЕЛЬ А/М ВАЗ-2110 Г/Н С 997 РК-6Ч-РУС,Г-Н РЯБОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1955Г,РУССКИЙ,Г-Н РФ,НЕ РАБОТАЕТ,ПРОЖИВАЕТ САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Г.БАЛАКОВ УЛ.АСТРАХАНСКАЯ-2,УПРАВЛЯЯ А/М ДВИГАЯСЬ В СТОРОНУ Г.КРАСНОДАР ДОПУСТИЛ НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА ПЕРЕХОДИВШЕГО ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ.В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПЕШЕХОД Г-Н НАЛОБИН АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 198ЧГ,РУССКИЙ,Г-Н РФ,НЕ РАБОТАЕТ,ПРОЖИВАЕТ Г.ТУЛА,ПОЛУЧИЛ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ И БЫЛ ГОСПИТАЛИЗИРОВАН В САМАРСКУЮ РБ С ДИАГНОЗОМ:ЗЧМТ,УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ,ВЫВИХ ПРАВОГО ПЛЕЧА.ПО ДАННОМУ ФАКТУ СОБРАН МАТЕРИАЛ НА МЕСТО ВЫЕЗЖАЛИ:ИДПС ПОЛКА ДПС ГИБДД ГУВД РО,СО И.О.НАЧАЛЬНИКА АЗОВСКОГО ОВД П/ПОЛКОВНИК МИЛИЦИИ СУХОМЛИН Н.В. ПЕРЕДАЛ БОЛДЫРЕВ 6783Ч3 RAUN RU 678328 KODEK RU
Возраст:
40 лет" И отталкиваясь от этого начала свои поиски. В подслушке Самарское Ростовской области разместила пост о помощи в розыске свидетелей и данных врачей. Мне помогли, через "интернет" Я нашла их телефоны и выяснила, что брат умер на следующий день после ДТП и был похоронен там же. На все мои запросы во все инстанции приходили ответы, что то типа, ничего не знаем, ДТП не было. Дело пошло, когда подключился СК. Была найдена могила, эксгумация и перезахоронение на полной земле. Как то так. Да, зарегистрирована давно на Пикабу, просто читаю, вот сегодня решила написать и удалили пост. Был еще сюжет в передаче Человек в праве, но не могу найти ссылку.

Раз удалили пост, чтоб не прослыть лгуньей, опишу в подробностях
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества