8

Ответ на пост «Wildberries в сговоре с продавцом Funny Pen или как мы 3D-ручку покупали»

Вы не одни такие, которых нахально "обувают" и WB ни за что не отвечает.

Оплатила заказ Духи ALLURE sensuelle Отливант 5мл. Получила 8 марта, как и хотела. В ПВЗ не проверяла, т.к. такой флакон невозможно разбить. Дома уже развернула (видео есть), - а флакончик абсолютно пустой! Вот такой подарочек получен от WB на 8 Марта. Прошу или вернуть деньги, или предоставить качественный товар.

Оформила заявку в Личном кабинете 9 марта 2024г (с фотками). Бот ответил: - Вашу заявку отклонили, ознакомьтесь с ней и, если не согласны с решением, переоформите её. Напомним, что это можно сделать только в течение 14 дней после покупки. Спасибо за обращение.

Пыталась отослать на указанную почту продавца претензию, но .... - "e-mail  tesla_parfums@mail.ru отклонен почтовым сервером получателя,  как  несуществующий адрес!!" По идее WB должны проверять реквизиты продавца. ОЗОН проверяет ведь.

На запросы, призывы вернуть деньги или прислать целый товар в чате с продавцом - полный игнор и молчание. Наплевала, - 400рэ и нервы того не стоят, чтобы писать заяву в мировой суд и жалобу в Роспотребнадзор. Wildberries - дерьмо и мошенники!

5

Wildberries в сговоре с продавцом Funny Pen или как мы 3D-ручку покупали

UPD:

Все разрешилось. Вчера.

Теперь я официально могу вызывать дождь бубном, потому что все таки брак признавать производитель может (или продавец, я не понял кто на том конце провода был, написано БОТ).

Прибегнув к гарантийному талону отправился в ТГ, там сразу признали брак и выдали инструкцию по возврату! То, что я уже сделал на маркетплейсе! Дважды! Пришлось делать еще раз. ок, сделано, отнесли, ждем возврат ДС

(Не найду как прикрепить скрины к уже готовому посту)

НО! репутация все-таки что-то значит или кто-то получил по шапке:

пишут в ТГ (скопировано):
"Благодарим за ваше терпение и сотрудничество!

Мы ценим ваше мнение и хотели бы попросить вас удалить негативный отзыв. Пожалуйста, следуйте инструкциям, которые мы вышлем, чтобы удалить отзыв за 30 секунд. Для нас это очень важно!

Если у вас возникнут еще вопросы или нужна будет дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы всегда готовы помочь вам!

Как удалить негативный отзыв - Вам нужно зайти в свой профиль на сайте (с браузера - Гугл или Яндекс, не с приложения) и найти в личном кабинете вкладку "Отзывы и вопросы" - там будут все ваши отзывы, которые вы оставляли 🙏 Рядом с каждым отзывом есть либо три точки, зажав которые можно выбрать "Удалить" или же есть корзиночка - нажав на которую, отзыв удалится 🥰🌸 Очень вас просим, пожалуйста ,пришлите скриншот из раздела "Отзывы и вопросы" после удаления негатива, где уже не будет в списке отзыва на наш товар 🙏 Иначе нас валберис штрафует за отсутствие отчетности 😞Понимаем, звучит странно, но таков регламент подачи апелляции у Вайлберис(("

Горелые пирожки.. удалить отзыв! т.е. вот взять и удалить, типа показалось, что сначала послали, а потом к сердцу прижали? Опыт был? был. Зафиксировано, принято к сведению

Пишу в ответ, что удалять не буду, но отзыв дополню благополучным исходом эпопеи

Прилетает следующее:
"К сожалению, отклоненные заявки с автоматическим текстом отсылали не мы, а менеджеры/роботы маркетплейса, у ВБ был сбой длиной в 2 недели 😞 Но мы вас понимаем, исправленному отзыву мы будем тоже очень рады 🙏 Но ВБ считает позитивными только 5 звёздочек, только за них нам штраф не приходит. Вы же не собираетесь до 5 повысить?"

Роботы проверяют видео и фото клиентов на наличие брака со стороны продавца? Оспаривание ответа от wildberries тоже рассматривается роботами? Штраф? 5 звездочек? поддержка даже одной не заслуживает! 4 максимум за согласование возврата и от чистого сердца, что не все в коммерции прогнило.

Так если все-таки трясетесь за свои отзывы, штрафы, о том, что о вас подумают или напишут может все-таки нанимать грамотную поддержку? Людей, которые не просто отсидели рабочее время, а которые готовы качественно выполнять поставленные задачи...ах, да, таким же ЗП надо платить, а тут одноразовые болванчики.

Спасибо за комментарии )

Казалось бы ерунда, да может и ерунда, и сумма небольшая, но, на минуточку, напомню, что ребенок за свои покупал, ей совсем не ерунда! Как зачастую бывает - за себя пофиг, за других постоять.

А тут зачем пишу? Выплеснуть что внутри накопилось, потешить внутреннего графомана, давно хотел что-то написать, материала много, да вот когда? Всегда есть чем заняться более важным, интересным. Да и с пожеланием, чтоб буржуям рябчики в горле застревали, чтоб совесть у них проснулась (утопия), чтоб все честно было...сколько таких, которые забивают на небольшие суммы покупок - не доехало, потерялось, брак, сразу мысль "а не вернут, а сумма небольшая, а лень, а много времени потрачу, куплю еще, с меня не убудет".

Да еще потому, что не читают же руководители всех этих маркетплейсов такие истории? Не читают ведь? И им не напишешь.. да все они и так знают, просто это бизнес, ничего личного.

Да, мы не знаем своих прав, мы не знаем законов, мы не знаем как за себя постоять в юридических тонкостях, если не обучались или нет знакомых, которые дадут волшебного пендаля в нужном направлении, страх поднять голову, сказать слово против, даже если заведомо знаешь, что правда за тобой и чувство несправедливости гложет потом "а надо было"



Могу ли я, технарь со стажем не разобраться с 3D-ручкой, или право имею на возврат?

Не шибко люблю данный маркетплейс, обхожу стороной, как однажды сняли 100 рублей за.. да просто сняли за приобретение товара на 100 рублей больше, разбирательства естесственно не помогли, и от греха подальше я их отправил в прекрасное далеко.

Теперь суть: дочка захотела 3D-ручку...за свои карманные. Сама выбрать, заказать, оплатить, забрать, принести домой, открыть коробку и с удовольствием пользоваться. Все операции были благополучно выполнены - с маминого аккаунта выбрано, заказано, с маминой карточки уплочено, своими ногами сходено, забрано, принесено домой, распаковано и под контролем папы включено в розетку. Далее что-то пошло не так:
- паап, а чёт не работает! - сказала дочка
Ну, думаю, надо инструкцию читать, мы же русские. Читаю. Да нет, какая там инструкция, две кнопки на подачу, две на температуру, разъем для блока питания и технологическое отверстие (читай дырка) для пластика. В третьем классе на трудах сложнее было в макраме разобраться.

Взял в руки ручку сам. включил блок в розетку..лампочка загорелась, выбор вида пластика, ок, выбрали ABS, кнопка СТАРТ (она же подача пластика после нагрева)... так так так, а чего это экран моргает? заигрывает? Фигня, как говорят в техподдержке - выключите и включите снова и у вас все заработает! выполняем раз..наверное не та розетка, пошли в другую комнату..два..да не, та нормальная была..три.. О! заработало, пошёл набор температуры, загорелся зеленый индикатор. Гордый проделанной работой вручил ручку дочке, впихнули пластик, ручка начала его жрать, жрать и выплевывать. Весь вспотевший от проделанной работы пошёл наливать чай.
-паап, а чёт не работает! - сказала дочка

Дежавю? Да не, просто показалось.
-паап...

Обращение продавцу на возврат - ну тут явно брак, температуру не набирает, при нажатии на подачу уходит в постоянный сброс/завис/затуп (нужное выбрать самостоятельно), думаю все очевидно, без проблем должны вернуть, все же продавцы в России адекватные, впарили брак клиент прав, деньги заплатил, хочет рабочую вещь, закон о защите прав потребителей (да, есть такой?), запрос-подтверждение-возврат/замена, все счастливы. Ну по крайней мере всегда так было везде, даже колбасу надкушенную в магазине у дома меняют без вопросов кто надкусил.

Три раза ХА, точнее два раза меня послали - первый продавец, второй поддержка wildberries

заявка на возврат по браку (причину не указал, не увидел, что это нужно несколько раз делать, все для людей)

заявка на возврат по браку (причину не указал, не увидел, что это нужно несколько раз делать, все для людей)

Спокойно без эмоций описываю ситуацию, приходит ответ минут через 15 от продавца: мы ваши деньги взяли, с вами больше дел иметь не хотим и вообще сам дурак.
Тааак, думаю, наверное сложно написал, там не разобрались, поддержка-то должна видео посмотреть, там же все видно!
Еще через 15 минут ответ от поддержки: продавец прав, деньги ваши получил, отправил вам хлам, сам дурак

Занавес.

Сколько читаю о wildberries, плевать на клиентов, плевать на продавцов, плевать на репутацию и не понимаю почему народ туда идет. Да, в других тоже есть проблемы, да, где-то кто-то кого-то постоянно пытается обмануть, но сколько сталкивался с работой поддержки (кроме желтого) других маркетплейсов там всегда идут на встречу клиента! На личном опыте и знакомых было уже несколько случаев вплоть до полного оставления товара у клиента с возвратом всей уплаченной суммы, по отзывам знакомых аналогично. Всегда в сторону клиента или как миниму какие-то решения, которые устраивают клиента, а тут сам дурак.
РЕПУТАЦИЯ - я так понимаю, что не все понимают значение этого понятия в наших реалиях
Кто-то уже на пикабу писал о подобных случаях, не найду сейчас, но квинтэссениция - маркетплейс должен заморачиваться разобраться с продавцом за клиента, т.к. именно клиент несет ему и продавцу денег, зачастую много денег, а тут "у нас лапки".

Первый пост пошёл. Чёт взбрыкнул, задело - все никак не отучу жену и детей от wildberries. У других даже если и дороже, то я точно знаю, что либо вернут/обменяют без вопросов в случае вопросов. Дочке заказали в другом месте ждет снова, а разочарования и детских слез уже не вернуть

P.S. если набегут советчики с досудебками, что там еще можно сделать?, почитать интересно, но вряд ли из-за этой суммы вообще заморачиваться стоит, сколько времени на это уйдет? Хотя такие "негодяи" и наживаются на подобных случаях (клуб любителей пощекотать *нервный узел* в напоминание)

Ну и может кто-то скажет, что я действительно не разобрался как правильно включить ручку, надо вот так и так, и если сработает - вискарь тому доброму человеку :-)

Показать полностью 1 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества