Ответ на пост «Друг друга стоят»
Оооооооо! как пичооооот!
Мужчине надо чтобы баба ходила на работу, где ее эксплуатируют?
И какая с этого прибыль мужчине? Мужчины массово вытащили женщин на рынок труда?
Нет. Это сделали эксплуататоры, чтобы увеличить предложение и снизить расходы на покупку труда.
Ну женщины на это повелись чтобы уйти от мужского угнетения (мужское угнетение это когда мужчины содержали семьи).
Ну ушли. Внезапно выяснилось что работать женщинам не очень удобно так как вроде детей они тоже хотят (и не очень хотят работать. по крайней мере столько).
Но виноват в получившейся ситуации кто? Правильно! Мужчины! Мужчины требуют от женщин работать! При том что ничего с этого не имеют. Почему? Потому что они гендерные узурпаторы вот почему!
Дети нужны женщине. Женщины рожают детей для себя. Я не видел ни одной женщины, которая родила бы детей мужчине (они наверно есть, 0.1% например).
Ну типа "вот, твой ребенок, делай с ним че хочешь".
Поэтому вменять мужчине что он виноват что у нее дети и она ходит на работу - я даже хуй знает как это назвать.
Тупость? Лицемерие?
То есть женщины приложили все усилия для того чтобы изменить общественные отношения так, чтобы в целом увеличить эксплуатацию людей. Вместо того чтобы сказать "я че дура штоле впахивать на дядю, мои интересы внутри семьи. Работать будет муж и ему будут платить столько чтобы хватало содержать семью (в поколение бумеров миллиард лет назад почему то хватало)."
А так получается женщинам дали "свободу", женщины даже не поняли кто их побрил и назначили виноватыми... мужчин.
Вот у нас есть система производственных отношений, где производится и распределяется продукт.
И если мы в нее закачиваем рабсилу (например приводим женщин на рынок труда. или детский труд как это недавно многие люди предлагают сделать. или зарубежных специалистов), то предложение труда увеличивается, а его цена падает.
И естественно денег на детей и воспроизводство рабсилы начинает не хватать. Ведь ее в моменте и так много и работодателю не нужно оплачивать ее воспроизводство - работников много.
И в итоге у капитала огромные прибыли. А население вымирает.