Ответ на пост «АШ ТРИСЁТ!»
Коммодификация (от англ. commodity — товар) — процесс, в ходе которого всё большее число различных видов человеческой деятельности обретает денежную стоимость и фактически становится товарами, покупаемыми и продаваемыми на рынке.
Получается, что даже соответствие/не соответствие законам арифметики в определённых контекстах, когда это сулит прибыль - обретает меновую стоимость и становятся товаром.
Вот после такого люди перестают верить в результаты научных исследований и вообще в подлинность любых общественных знаний вне личного опыта. Это лишнее доказательство, что нет никакой сферы вне заинтересованности, вне политики, вне идеологии. Отрицание же этого факта - есть ни что иное как маскировка действительного положения вещей!
