8

Ответ на пост «Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании»

Люблю Испанечку, часто ездим с женой в гости к тестю с тещей, живут на юге (Альмерия). Все там кайфово, классло и красиво, однако есть и минусы, и довольно забавные:
- в Воскресение вообще все закрыто, сетевые магазины это понятно, но даже местечковые, не большие, тоже. Хотя закон про выходной в воскресенье писался именно для них, что бы зарабатывали тогда, когда крупные закрыты. Но это испанцы, если дали выходной, у них будет этот выходной.)
Про дневной отдых я молчу, не могу представить у нас какой нибудь закрытый диски, перекресток или крупный Ашан, с 14 до 19.

- в Москве можно заказать все, что угодно и это привезут через 15 минут. В выходной проснулись, в магазин лень, все продукты заказали, получили. В Испании о таком даже не слышали. Но это больше забавно, просто смеемся каждый раз.

-переводы с карты на карту. Там это только сейчас вводится и то, в течении трех дней будут идти деньги. Люди пользуются книжками! Книжками блин, и пробивают их в банкомате. Любой чих со счетом, надо к операционисту, которых всегда в банке один, и тот с 10 до 14.)) Приложения есть, но там тоже любой чих и пишет, что мол обратитесь в ближайшее отделение.

-оплатить интернет у нас можно наверное десятками способов, все они будут моментальными. В Испании надо идти на почту, постоять в очереди, брать квитанцию, оплатить ее и если заранее об этом не позаботиться, то есть сделать это, когда инет уже кончился, дай бог его через неделю включат. Звонить, жаловаться и тд это без толку, Вам очень приветливо скажут, что завтра же включат.
- тесть заметил, что счет за свет пришел не правильный, только насчитали не больше, а меньше, как не было удивительно. В Испании с этим надо разбираться, а не радоваться. Надо ехать в приемную… Там говорят все в порядке, говорят в течении нескольких месяцев, потом платежки приходят правильные, а еще через пол года приходит платежка с теми самыми не достающими подсчетами. Благо тесть там уже лет 20, молча откладывал, сколько нудно, прекрасно зная, что будет потом.

-самые самые пробки не утром или вечером, а днем, с 13:30, когда все едут жрать и спать. И все ездят, как будто только права получили, либо излишне аккуратно, либо излишне лихо, но тупят все!

И это прям вообще мелочи, бытовые.

Показать полностью
5198

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании

Пост про моё личное отношение, восприятие повседневности, привычки. О том как менялся я.

Спокойная и расслабленая обстановка провоцирует находится в таком же тонусе. Постепенно сам вливаешься в этот ритм. Если вспоминать интенсивные будни жизни в Москве, то сейчас в такой темп влиться было бы ооочень тяжело.

Хотя иногда всплывает старая привычка вспылить и выругаться за рулём на другого нерадивого водителя в потоке. Наверное для психики это как тату на коже. Свести можно, но надо время.

Сильно изменился рацион питания и приём пищи. Раньше как-то было очень много быстрых перекусов. Сейчас просто выделяешь час чтобы пойти завтракать/обедать/ужинать в ресторан. Это удобно, не дорого и вкусно. Я прям фанат ходить в китайские рестораны, очень кайфую от их кухни

Хотя любовь к лапшичке быстрого приготовления никуда не делась) у меня есть склад с "моей прелестью"

В огромных количествах начал кушать то, что никогда не ел, потому что особо и не нравилось. Креветки, сыры, рыба. Например оливки вообще ненавидел. Сейчас: вот эти, с анчоусами, вот эти с сыром и ещё эти с чесноком заверните. Тоже самое с фруктами и ягодами. Они вкусные

Алкоголь: вино заменило любимый джин. Иногда бывает по настроению хочется джин или вискарем продезинфецировать колу, но это редко. Белое вино в любом виде стало нормой. Со льдом, с водой, с оливками, сыром или хамоном вообще щик.

Не пугайтесь, на фото предновогодняя закупка

В связи с тем, что как таковой грязи тут нет (есть пыль), то стало много в гардеробе белых/светлых вещей. А также яркой одежды. В РФ на деловую встречу в розовых или желтых кедах не придёшь, а тут пофиг.

Или я дошёл до возрастной точки когда вообще пофиг. Нравится - бери. Тут в принципе всем пофиг какой ты ферзь и какие у тебя подкрадули. Когда только приехал испугался покупать кофту, на которой была изображена некая цветная символика + каннабис, сейчас понимаю, что пофиг.

Подсел на фирму Munich, удобные, кайфовые, надёжные. Моя mujer кайфует от Exe.

Раньше придерживался правила, что у мужика носки только двух цветов: чёрные и чёрные. Сейчас на это пофиг. Носки есть цветные, есть с мишками, со смайликами, полосатые и чем-то там ещё. Могу надеть разноцветные. Сейчас на мне зелёные. Пофиг. И всем пофиг. Это создаёт позитивный настрой.

Хотя по настроению или по погоде также по старой привычке могу одеваться во все черное.

Купить яркую машину - прикольно. Раньше: че я клоун что ли? "Чёрную на чёрном надо брать" (с)

Заметил, что депрессивный настрой стал редкостью. Больше солнца- меньше уныния, которое частенько накатывало в РФ.

Походы в бар, как и в ресты стали нормой, посидеть вне дома, выпить позалипать в ютубе, кино глянуть или футбол посмотреть.Утром приходишь просто попить чай, позавтракать. Вечером приходишь снова.

Этот пост написан с хорошим настроением из бара. Всем добра ✌️

Показать полностью 8
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества