Ответы к посту
Не фонтан
1089

Ответ на пост «Не фонтан»

Почему люди верят в непроверенную информацию? Недолгий гуглёж выдаёт книгу некоего Василия Котова-Померанченко «Язык Одессы. Слова и фразы».

Кто этот персонаж? Можно ли считать его авторитетным источником? Никакого намёка о том, что он филолог, этимолог или какой-то учёный нет. Всё написано таким языком, как будто это глупый сборник анекдотов про евреев. Остальной поиск выдаёт похожие статьи из дзена и прочую желтуху.

Получается, единственный источник — это книга Котова-Померанченко, отрывок из которой перепечатывают в неизменном виде, в том числе как и в этом посте. Для такого общеупотребительного выражения как «не фонтан» маловато доказательств.

Автор явно наглеет, оформляя такие низкосортные посты, получая по несколько тысяч плюсов. Не сочтите за грубость, пыталась оперировать исключительно фактами.

Ответ на пост «Не фонтан»

Я прям очень коротко, о похожей ситуации, но в другом отделе. Сразу на берегу, чукча не писатель и грамарр наци в сторонке постойте. Дык вот. Я значит человек с достаточным опытом в продажах, привлечения клиентов и тд, тружусь я в направлении 2b2 (бизнес ту бизнес). Собственно, я работал в разных кампаниях в разных в продуктовых линейках и услугах там же. Я как специалист, всегда знал продукт или услугу процентов на 60, где-то доходило до 99. Я к чему. Я всегда с собой на встречи или на сделки толкал гуру продукта или услуги. А теперь к сути, да я понимаю, что наверху есть, кто отталкивается от цифр, но есть люди в цепочке, которые эти цифры делают. И скажу как есть, слать надо всех этих начальников, я приношу бабло в компанию, я тот что золотые яйца и тд. А вот если верхушка, мозги ебет, на что бабло и зачем..ответ прост, мы тут работу делаем.

Отличная работа, все прочитано!