Ответы к посту
BlaBlaCar всё
3052

Ответ на пост «BlaBlaCar всё»

На блаблакаре я катался с 2015 года, иногда как пассажир, иногда как водитель. Уже больше года не пользуюсь сервисом, так как не удавалось заборонировать поездку как пассажиру по цене, указанной в блаблакар, а как водителю практически никогда не получалось найти попутчиков. В 2022 году узнал почему так происходит. На маршруте Красноярск-Томск-Красноярск работает группа перевозчиков. Они выставляют поездку по цене сервиса, а при бронировании связываются с пассажиром и сообщают, что стоимость поездки будет составлять 2000 рублей. Про данную ситуацию знал давно и уже смирился с этим, ну работают люди, да работают, ничего такого.
В феврале 2022 года в очередной раз я попытался найти попутчиков через блаблакар, но никто поездку не забронировал, хотя было 225 просмотров. Я разместил аналогичную поездку на едемрф и там у меня забронировал поездку Андрей, тел. 8-923-04, который созвонился со мной и сказал, что у него есть пассажир и он готов дать его контактные данные, но стоимость поездки должна быть 2000 рублей. За предоставление контактных данных я должен буду заплатить 500 рублей. Деньги нужно будет отдать только после того как пассажир рассчитается со мной, то есть мошенничества опасаться не стоит. Далее Андрей рассказал мне, что все равно у меня на блаблакаре никто не забронирует поездку, так как они "блокируют" объявление. На блаблакаре сейчас ездять только "его" водители и если я хочу находить попутчиков, то тоже должен поднять цену до 2000 рублей, а ему платить 500 рублей с пассажира за организацию поездки. Андрей предложил мне сотрудничество, сказав, что я могу стать одним из его водителей, если езжу часто. Он берет на себя организацию поездки (выставляет объявление, ведет телефонные переговоры с пасажирами и так далее). От щедрого предложения я отказался, чтобы не стимулировать этих паразитов, Андрей сильно удивился и назвал меня дебилом, так как я отказался от денег))
Когда я накануне ехал из Красноярска в Томск у меня через блаблакар забронировала поездку девушка. Пока ехали она рассказала, что в моей поездке постоянно то появлялось место, то пропадало, и ей с трудом удалось поймать момент и добавиться в поездку. В итоге ехали мы вдвоем, хотя места было три. После разговора с Андреем я кажется понял почему так происходило. Эти таксисты ставят поездку на бронирование, далее переходят на оплату сервисного сбора, потом висят на этой странице, а через некоторое время отменяют и опять переходят к оплате сервисного сбора. Данный процесс скорее всего автоматизирован, так что для стороннего наблюдателя всегда показывается, что мест нет, а у водителя нет бронирований. Раньше они работали по другой схеме - бронировали места с фэйковых аккаунтов и не приходили, но с этим хоть можно было бороться не беря попутчиков без отзывов. Если сейчас начали бронировать поездки опять через фэйки, то может пофиксили данный способ блокировки, если кому не лень, проверьте, я приложение удалил.
Обращение в блаблакар я тогда написал, мне даже ответили, но ситуация не поменялась.

Мы понимаем и разделяем Ваше возмущение по поводу "ложных" бронирований. Мы стараемся тщательно проверять профили пользователей, которые могут злоупотреблять сервисом. Профили Андрея также уже были заблокированы.

Нам уже известно о проблеме "ложных" бронирований, и мы активно работаем над её решением. Пока наша команда находится в поиске подходящего решения, рекомендуем сразу же написать нам, если Вы заметили, что кто-то специально бронирует места в Вашей поездке. Так мы сможем заблокировать профили нарушителей, чтобы Ваша поездка снова отображалась в поиске.

Мы очень дорожим такими пользователями как Вы, и сделаем все возможное, чтобы Вы и дальше успешно находили пассажиров.

Остаемся в Вашем распоряжении.

Показать полностью
1096

BlaBlaCar всё

Давно пользуюсь данным сервисом в качестве водителя, по принципу заложенном в самом начале, я отбиваю +/- бенз, пассажиры едут быстро и комфортно.
Беру всегда только 2 пассажиров, на задний ряд.
Часто меня спрашивают попутчики «а какая цена?» так как часто попадают в ситуацию когда бомбилы по факту посадки или в иное время информируют о цене, выше указанной.

Сегодня я увидел новое дно.
Меня просто закидывают бронированием фейковые аккаунты созданные недавно с минимумом информации.
Полагаю, что это и есть секта лгбт-шоферов.

Как с этим бороться я не знаю. На данный момент репорт на 30 аккаунтов.

Так как я слегка во хмелю, нахожу данное забавным

BlaBlaCar всё
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества