606

Ответ на пост «Повестки через Госуслуги»

Стало интересно а откуда этот закон взялся, кто автор и вообще. Внезапно закон впервые прошел регистрацию в январе... 2018 года! Четыре месяца он набирал соавторов, правки и поступил на рассмотрение депутатов. Там в соавторстве в итоге оказалось с пол сотни человек.

Но что то пошло не так. Закон после принятия в первом чтении был отправлен на доработку в составе группы. И даже через год в феврале 2019 все ещё не был готов и отложен.

Пандемия не придала закону ускорения и к рассмотрению вернулись в октябре 2021. Назначили ответственный комитет. Примерно в это время поползли первые слухи о возможном военном конфликте.

И вот закон всплывает во втором чтении и его принимают 22.02.22. Но как мы знаем этому закону ещё предстоит отстояться год чтобы быть принятым с правками в третьем чтении 11.04.23.

Собственно дальше необходимо пройти совет федерации и подпись президента.
Пруф на госдуму https://sozd.duma.gov.ru/bill/361804-7

5465

Ответ на пост «Повестки через Госуслуги»

А между тем от взора обывателя скрывается масштаб бедствия в госдуме.

Выскажу сугубо личное мнение основанное на том, что посмотрел страницу голосований чуть внимательнее и еще по нескольким пробежался. Среднее время обсуждения законов/поправок 1 минута 15 секунд. Т.е.  внесение предложения, обсуждение предложения и голосование занимает суммарно, в среднем, 75 секунд!

~80-90% законов принимаются единогласно и еще ~10-20% не могут набрать кворума  (т.к. Едро не участвует в голосовании)

Едро никогда не голосует против, либо за, либо в ГД не смогли собрать кворум. Пример:

В 16.09.05 400 голосов за закон об уточнении ответственности за самовольное проникновение на особо важные и режимные объекты, подлежащие обязательной охране.

В 16.11.04 80% зала не участвовала в голосовании (хз, видимо обед или больничный), т.к. было обсуждение всего лишь закона о предоставлении права бесплатного проезда по платным автомобильным дорогам транспортным средствам, на которых установлен знак "Инвалид"

В 16.09.05 392 голоса за  об отнесении Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области к 2-й часовой зоне)

Для любопытных ссылка: http://vote.duma.gov.ru/?page=1

Показать полностью
12522

Повестки через Госуслуги

Очень жду что на следующей волне мобилизации мы увидим на первом канале сюжет как ВСЕ 394 человека стоят на перроне и провожают родных кровиночек не в Куршавель а на фронт, тогда порадуюсь какой хороший закон все-таки приняли.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества