victorushka

victorushka

На Пикабу
304 рейтинг 1 подписчик 82 подписки 3 поста 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
4

Ищу книгу

Добрый день, товарищи знатоки.
Комментарий #comment_155273134 напомнил.
Произведение вроде как Стругацких. На какую-то планету приземлились учёные и обнаружили катящиеся шары. Когда они последовали за ними, то пришли в болото, куда эти шары скрывались. До сих пор мучает вопрос что там было и хочу перечитать. Прошу помочь.

14

Юристы, помогите!

Подскажите грамотного автоюриста в Смоленске.
В феврале попал в небольшое ДТП. Выезжал со второстепенной на пустой перекресток. Слева неожиданно прилетел второй участник ДТП. Фактический он ехал по встречке, а я стоял перед разделительной линией и в лево не смотрел, так как не ожидал что кто-то поедет по встречке. Стали неудачно на трамвайных путях. Вызвали ДПС, они приехали очень бысто в течении 3 минут, я только успел треугольник выставить. К сожалению я не смог доказать что я не нарушал. Сделали виноватым меня. Ну ладно, страховая покрывает издержки потерпевшего.
Самое интересное то, что приехала женщины из депо, как я понял смотритель за расписанием, и стала требовать освободить проезд. Инспектор послал её на хрен и очень медленно оформлял ДТП. Когда она начала от меня требовать, я сослался на то, что не имею права двигатель автомобиль без разрешения инспектора. Фактически трамваи стояли по медлительности инспектора.
Сегодня пришла повестка в суд от некой конторы, которая от лица трамвайного депо подала на меня в суд. Якобы трамвайное депо обращалось ко мне за выплатой простоя на 3 тыс руб, но я, такой-разэтакий, не заплатил. Теперь контора требует к 3.000 ещё 15.000 себе в карман. Я не против заплатить напрямую трамвайному депо, но никаких документов я не получал. С другой стороны, простой был из-за медлительности оформления инспектором, к нему и должны быть претензии.
13 июня суд, а я даже не представляю что делать. Звонил разным юристам - у них выходные. Что мне делать? Как от 15 тысяч отвертеться, это моя месячная зарплата и на иждевении 2 несовершеннолетних детей? Да и просто из-за наглости таких дельцов горит пукан!

Показать полностью

Прошу совета по подбору дисплея

Вопрос к знающим людям. У меня есть возможность приобрести телефон Xiaomi Redme Note 5A с разбитым тачем. В магазине, торгующем данными запчастями, продавцы работают с артикулами и не могут точно сказать подойдёт ли дисплей, тем более что название, например, "Note 5 / Prime". Сомнения в том, что телефон 5 и 5А различаются в электронной начинке и утверждать что экраны подходят вплоть до посадочных мест и укладки шлейфов невозможно.
Есть ли какие каталоги по подбору запчастей на телефоны по аналогии с каталогами автозапчастей?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества