user9371948

user9371948

На Пикабу
Дата рождения: 26 июля
374 рейтинг 0 подписчиков 3 подписки 1 пост 0 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
18

Что я узнал проработав аппаратчиком в особо вредных условиях 20 лет

1_У химиков химпродукты пахнут, у аппаратчиков воняют

2_Спецодежда и СИЗы (особенно очки) нужны, не стоит этим пренебрегать и инженеры ТБ здесь не при чём,

просто щёлочью в глаз очень неприятно

3_Нет ни одного химического предприятия где ПДК в норме

Чисто теоретически где-то они есть, я не встречал

4_Здоровье у тебя одно, ни один "трудовой" подвиг на работе не стоит твоего здоровья

"План горит" и "месяц надо закрыть" меня не касается.

У меня тарифная ставка и фиксированная премия

5_Отравления (интоксикации) иногда случаются. Молодёжь и новички пытается совершить трудовой подвиг

6_Уровень твоего технического руководства варьируется от откровенных дураков до грамотных специалистов

Чем глупее твой начальник тем больше писать тебе объяснительных, иногда на каждый чих.

С грамотным писать не надо, но его очень не любит высшее руководство

7_Объяснительную надо писать грамотно, см пункт 3

"На моём рабочем месте превышен ПДК" - глаз у руководства дёргается, объяснительная летит в мусорку

Молодёжь и новички иногда ведутся, в итоге месяц без премии

8_Инжинера по ТБ поголовно мудаки

Им пох что ПДК в цеху превышено, что летом в жару приточка две недели в ремонте.

Свою задачу они видят в том чтобы составить на тебя протокол за нарушение формы одежды

9_Слесаря-ремонтники (за исключением сменных и то не всех) в большинстве также мудаки

Ленивые жопы любящее после себя оставлять грязь и недодел

10_Всё что может быть сделано слесарями не так, будет сделано не так

Вентиль будет поставлен наоборот и(или) так чтобы его неудобно было открывать-закрывать

Подмости сделают после тройного обмера так что они годятся только для работы карликам или великанам

11_График 4 к 3 очень хороший, но 3 к 2 ещё лучше (субъективно)

12_При скользящем графике частенько приходится работать в праздники, зато идёт двойная оплата

13_Отработав 10 лет в особо вредных условиях в 50 можно идти на пенсию

14_Зарплата маленькая. За 2024 год 1180000 рублей грязными за год. При этом было 19 сверхурочных смен и выходов в выходные

Полный год без прогулов, отгулов, больничных. Отпуск по графику

15_Пенсия тоже маленькая - 19300

При том что зарплата всегда была белая и к моменту выхода на пенсию в 50 лет стажа было почти 32 года,

из них 20 лет в особо вредных условиях.

16_Разница в зарплате между аппаратчиком 5 разряда и начальником смены от 18 до 25 тысяч в месяц

Стоит ли получать высшее образование при такой разнице х.з.

17_Отпуск 35 суток - маленький

До переаттестации в 2019 году на этом же рабочем месте он был 42 суток

Но я настолько стар что помню и даже два раза в него ходил когда он был 42 рабочих дня



Это первый мой пост, писал на волне. Как получилось (чукча не писатель)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества