Боевой клич Катакомбы: Кровь Всеизбранного (Warcry Catacombs: Blood of the Everchosen) (2020).Автор: Ричард Стрэчан. Переведено 50%
Нуу, книга неоднозначная. Представьте что вы живёте буквально в самой жопе Вархаммера. В АоС это Восьмиточье, где сидит Аохаон.
Архаон это самый большой и страшный злодей Аоса.
И вот вы ложится спать (ну или обнюхиваетесь непонятно чем) и к вам "приходит" Архаон и говорит:
1-одним говорит убить ребёнка в горах
2-другим спасти ребёнка
3-принести ребенка в жертву.
В любом случае реакция одна должна быть:
К тому же если вы выполните поручение - вам не просто скажут "спасибо" а возвысят до уровня богов). И помогут захватить мир).
Конечно же Архаона никто пиздаболом не назовёт) но и просьбы как то противоречивы.
И кто получает эти просьбы? Нет, это не прославленные войны или герои. И даже не более менее известные личности. Три отряда бомжей по мерам вахи.
Казалось бы чёт тут явно пытаются обмануть кажется.. но даже Сигмар Ссыкливый присылает свою армию что бы захватить этого ребенка. А если учесть что Восьмиточье Сигмара Трусливого не любит всем сердцем и много раз ему давало люлей. Довольно странно присылать небольшой отряд за простым ребёнком) это буквально как похитить президента из Венесуэлы :)
И если лидеры отрядов бомжей верят всем сердцем что Архаон не пиздабол, то рядовые сомневаются..
Они пытаются понять - как ребёнок может впечатлить буквально повелителя зла во всей вселенной и надо ли им становится такими уж обожествленными:
И вроде как нафига что то менять.. и так норм)
Позиция Сигмара Вечно_Ссущего не раскрывается пока что. Но это тот ещё многоходовочник и балабол :) верить ему тоже не стоит. К тому же не всё что делают слуги Сигмара известно Сигмару) иногда они делают наоборот всё))
Горы описываются как огромные шо ппц) но все прекрасно друг друга находят) типо горы большие но тропинок там пара штук)
Я ждал что сюжетная линия ЯжБати будет длинной.. но...жаль, впрочем намекают что "его дух ещё жив и ушёл мстить".

















