user4803927

На Пикабу
428 рейтинг 0 подписчиков 45 подписок 4 поста 0 в горячем
Награды:
Сборщик Пыли
8

Маленькое хэллоуинское расследование

Все ниточки от статей с громкими заголовками, что "В России предложили штрафовать за празднование Хэллоуина" ведут к изданию Life, которое цитирует брянского депутата Михаила Иванова. https://life.ru/p/1804664

При этом непонятно, в каком формате депутат высказал свое мнение: в форме полноценного интервью или просто ответов на телефонный звонок от Life. Также непонятно где, как и когда вообще состоялся этот разговор и кто был его инициатором.

В статье упоминается некая "инициатива" и некое "предложение", но где и в каком виде они поданы к хоть какому-нибудь исполнению или продвижению – не указано.

Было ли это выступление в думе, внесение законопроекта или хоть что-то более существенное, чем просто личное мнение депутата Иванова, как гражданина, а не официального лица – не указано.

Даже на самом сайте общественного движения «Россия Православная», председателем которого является Михаил Иванов, по поиску "хэллоуин" – никаких результатов.

Маленькое хэллоуинское расследование

Судя по всему, предложение штрафовать в России за празднование Хэллоуина существует только на словах самого брянского депутата для издания Life и запущено в медиасферу без каких-либо серьёзных оснований, и кроме как вызвать резонанс, шумиху и бурление известных субстанций, ничего не предполагало, но чего, безусловно, с превосходным успехом добилось.

От себя хочу выразить восхищение и одновременно отвращение манипуляциями издания Life, оттенок желтизны которого так определённо намекает на его органолептические свойства, что не мешает, однако, более серьёзным СМИ лакать из этой таблоидной лужи.

Показать полностью 1

Притча о глазуньях с шакшуками

В одной школе на уроке труда для девочек было занятие по приготовлению блюд из яиц.

Девочка Аня сделала нежный омлет, украсив его звёздочками из морковки и веточками петрушки. Получилось очень красиво и аппетитно!

Девочка Оля сделала яичницу-глазунью с кусочками копченой колбаски и зубчиками чеснока. Получилось не так красиво, как у Ани, но пахло очень вкусно и аппетитно!

А девочка Катя сделала шакшуку – получилось очень необычно и непривычно, но выглядело очень ярко и аппетитно!

Как обычно, в конце урока девочки пригласили мальчиков попробовать то, что они приготовили.

Кому-то больше понравилась простая глазунья Оли, кому-то больше понравилась необычная шакшука Кати, и многим, конечно же, понравился нежный и красивый омлет Ани.

Но один мальчик вдруг сказал Ане: вот такие поварихи нужны, а не глазуньи с шакшуками!..

После уроков мальчики подкараулили его за школой и сделали ему яйца всмятку, чтобы в следующий раз не пиздел дохуя, потому что некрасиво хвалить одних, обсирая других.

Собственно, это ответ на комментарий #comment_346328739 к посту https://pikabu.ru/story/pamyat_tsvetov_12547295?cid=346328739

Показать полностью 1

Ответ на пост «Убить нельзя подменить всех человеков»1

Осталось только вписать в эту гипотезу объяснение стабильных вспышек хейта и кибербуллинга на очередное внедрение сущностей в картины с маяками. Потому что это тоже кажется чем-то необъяснимым с точки зрения банальной эрудиции.

Ну вот, допустим, проходит какая-то ярмарка или праздник с выставкой-продажей народного творчества, картин, например. Картины там, естественно, посредственные, ну а что вы хотите, народное творчество.

Не сказать, что прям отвратительные, некоторые вполне сносные, некоторые даже очень себе ничего, но понятно, что художники не профессионалы, а любители.

И вот стоят картины, вот сидит, например, автор, художница, вот подходят любопытствующие.

На картинах, допустим, в основном колокольни с радугой в технике пуантилизма.

И, сука, удивительно дело, никто художнице не говорит, что это мазня, что это хуйня, что она годами рисует одно и тоже без всякого прогресса, что кого-то вырвало что ли красками, что колокольни означают хуи, что у неё хронический недоёб, никто не тычет ей в лицо фотографии Фрейда, никто не требует, чтобы она не торговала тут своим ебалом, не просит показать сиськи, не пиздит какую-то хуйню про чьи-то ноздри.

Ну просто либо проходят мимо, потому что не нравится такое, либо именно потому что нравится, останавливаются, приглядываются, даже покупают. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

Но художница там же открывает некий развлекательный сайт Kapibu, где она выкладывает посты с теми же самыми картинами, с тем же самым своим лицом, а там семь комментариев из десяти просто скотское поливание словесным поносом с самыми отвратительными подъёбками, мразотными предложениями, скабрезными смехуёчками и презрительно-унизительными "мнениями" как о картинах, так и о самой художнице.

Блять, ну не может такого быть, что тут все нормальные, а там почти одни токсичные долбоёбы. Нет, ну, конечно, может быть, что все они сыкливое быдло, которое если и забредёт на выставку, то благоразумно промолчит, опасаясь, что, например, внезапно появится муж и подрихтует ебальничек...

Но в интернете-то они не ебаться какие искренние правдорубы и непримиримо-строгие ценители высокого искусства, которые ничего не боятся, а экспертность и истинность их мнения просто непререкаемо-неоспорима и должна бы заставить художницу просто свернуть свою убогую презентацию и удалиться из всех соцсетей в тот же момент и навсегда забыть о творчестве. Их не остановил бы какой-то там муж, а уж тем более какие-то ханжеские правила приличия в обществе.

Ну что-то никак не сходится.

И тут реально только ваша гипотеза даёт этому хоть какое-то разумное объяснение несмотря на всю её фантастичность. Точнее, развитие этой гипотезы в той её части, где в мире энергетически-идейных сущностей что-то случилось.

А случилась с тем миром беда окаянная в виде патогена. В нашем земном мире, наверное, самые близкие аналоги – это вирусы или бактерии. Что-то вроде вируса бешенства или анаэробных бактерий типа клостридий, ну, которые к ботулизму приводят.

В общем, в присутствии идеесуществ выделяли эти патогены токсины, которые, собственно, и погубили весь их мир. Для них они были что-то вроде солнечного света для наших хлорофилл, вот только побочным продуктом такого "фотосинтеза" был яд, который и отравил их общую среду обитания. Ну а хули делать, этим вирусам похуй, что носитель умрёт или ареал наебнётся, им нечем думать-то.

Ну а в земной среде у переселенцев и, естественно, занесённых ебучих вирусов образовалось другого типа "сосуществование", если можно так выразиться.

Идеесущности внедрялись в людей с творческими наклонностями от природы, как наиболее благоприятных носителей, а вирусы передались в людей, ну, скажем так, обычных. В земной же среде непосредственная близость к идеесуществам стала для вирусов губительна как кислород для клостридий. А у некоторых людей от природы что-то вроде иммунитета, неподходящие параметры мозговой деятельности.

Ну и получать энергию от идей вирусы эти теперь могут только на удалении, через наши источники обмена информацией, типа интернета. Потому что в каждой новой картине есть невоспринимаемый нами ограниченный заряд специфичной энергии, которым и подпитываются эти вирусы. В идеале если на фото картины есть носитель энергетического существа, для них это двойная порция.

Но вот беда, побочным продуктом их жизнедеятельности является всё тот же токсин. Только если в том мире он отравлял всё вокруг, то на Земле он влияет только на человеческую биохимию мозга и вот тут самое интересное – как именно?

А токсин ентот возбуждает синапсы участков коры головного мозга, отвечающих за негативные эмоции, вызывает выброс кортизола, стимулирует агрессию, раздражение.

Короче, вызывает приступ того, что мы называем хейтом, ненависти ко всему, пробуждение самых низменных инстинктов и самых непристойных мыслей.

И, естественно, всё это требует какого-то выхода, вот оно и выплёскивается прямо на источник.

Это нам, ну, людям с иммунитетом на этот злоебучий вирус со стороны кажется, что какой-то долбоёб без всякой видимой причины несёт какую-то остервенелую, бешеную хуету на маяки или на вязанных лисичек. А там чисто биохимия, почти неуправляемый процесс, неконтролируемые реакции.

И тут все становится на свои места:

и то что они только в интернете такие смелые (потому что реальный контакт губителен),

и совершенно неадекватная реакция на присутствие авторов на фото (двойная порция энергии - двойная доза токсина),

и наличие постоянных хейтеров, несмотря на все возможности блокировки контента (потому что энергия-то всё равно нужна),

и то что они никак не могут объяснить рационально всю свою лютую ненависть и неоправданно предвзятую неприязнь к такому в общем-то безобидному контенту как нарисованные маяки или вышитые синички (потому что объяснить биохимию не совсем естественной природы не так-то просто, особенно, если не знаешь что у тебя в голове инопланетный вирус).

Вот такая фантастичная гипотеза. Хотя выглядит она не такой уж фантастичной по сравнению с предположением, что некоторые люди по жизни озлобленные твари, которые не отдают себе отчёта в том, что просто так оскорблять незнакомого человека без внятной причины это неприемлемо ни в личном контакте, ни в цифровом пространстве.

Показать полностью

Мы вам показали драму "Пиф-паф", таксисты и Герман, кто прав, кто не прав?

Интересно, как бы выглядела эта история в обратную сторону?

Ну вот надоело бы всем, что вместо того, чтобы выйти из аэропорта и спокойно взять официальное работающее такси, им приходится сталкиваться с тем, что их обступают бомбилы в трусах и майках, крутя ключи свои ебучие, заламывающие цены от балды, по сути с бандой, контролирующей стоянку?

Ну вот начали бы строчить жалобы в гордуму, в СМИ, в администрацию аэропорта. Выяснять, кто собственник территории, кто за всё отвечает?

А собственник Сбер! Ну по факту. И вот прилетает Греф, а его на выходе обступают местные журналисты и активисты с вопросом – доколе в вашей зоне ответственности будет твориться это засилье бомбил, а?

А он такой – а я чё, я не собственник!

А те такие – а кто собственник?

А Греф – а Сбер, да и то только на 60%!

Н-е-е-е-т, – говорят, журналисты и активисты, а следом за ними все блогеры, недоблогеры и домохозяйки с ножницами в одной руке и сберкартами в другой, – ты главный в Сбере, ты и собственник значит! Иди наводи порядок!

Давай, давай! Чё ты мямлишь перед этим бомбилой сраным в майке, сорви с него очки! Поставь их тут всех раком, пригрози карами анальными и пусть пиздуют, чтоб их здесь больше никогда не было!

Ты Греф, блять, или кто?! Ещё скажи, что боишься, на что тебе взвод мордоворотов за спиной, если что, отметелят тут всех!

Ой, смотрите, сел в свой кортеж и съебался по тихому! Хуй тебе, а не карта тогда, доча, неси ножницы!

Не собственник он, а кто, блять, собственник?!

А действительно? Если не Греф, то кто должен был наводить порядок? Аэропорт, мэрия, губернатор? А что тогда не навели? Почему, блять, Греф разбирается с "таксистами"? И почему бы и не Греф?

Мы вам показали драму "Пиф-паф", таксисты и Герман, кто прав, кто не прав?
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества