НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОТ ПОСТУПОК!!!
Не знаю, что мной тогда руководило... Было всё в первый день, когда мне выпала возможность опробовать свой пениборд, подаренный на Новый Год, снег оттаял.
За какое точно, не помню время, я освоил азы, но сразу после этого мне, захотелось попробовать чего-то экстремального. И я это нашёл.
У нас возле дома есть холм над подземным гаражом, там оборудованны лестницы и бордюры. Также, там есть места, где этот бордюр является верхом высокой стены (размером с 2 или 3 этажа). Либо ты падаешь на холм, либо, с этой стены (позже прикреплю фото). Там-то я и решил прокатиться.
Бордюр довольно широкий. Как раз, можно спокойно проехать по прямой, если случайно не отклонишься чуть левее или правее. Первое время было реально страшно ехать, но через какое-то время я привык, и мне стало легче. Естественно, ехал я очень медленно, ведь любое неловкое движение могло окончиться для меня в лучшем случае больницей, если не повезёт упасть на холм. Но вот, началась самая опасная часть маршрута: места, где бардюр чуть-чуть раздроблен местными алкашами, и повсюду разбросанны мелкие камешки (кто катался на пениборде, тот поймёт). Небольшие ямки и гравий то и дело попадались под колёса, так что, мне пришлось ехать ещё медленнее, чуть подталкивая ногой скейт. Но и эта часть маршрута была преодоленна. Как раз, на ней я чуть не свалился то-ли из-за ямки, то-ли из-за "неудачного" камешка.
Потом я захотел ещё раз так попробовать и развлекался таким образом до тех пор, пока мне не позвонили родители и позвали домойб
После всего этого челленджа я весь день гордился собой и думал о том, как кто-нибудь смотрел на меня всё это время из окна, и возможно, даже выложил в ютуб. Опасность и глупость своего поступка я осознал только потом, через время.
Мораль: не стоит рисковать своей жизнью и здоровьем ради такой мелочи, как у меня. Ну погордишься, если повезёт и забудешь. А здоровье не вернёшь никогда, и радоваться жизни больше не будешь.
М 14 (на тот момент)