pierrotRedTicket

pierrotRedTicket

На Пикабу
в топе авторов на 546 месте
110 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 3 поста 0 в горячем
10

Как я попросила уборщицу вынести меня с работы

Работала я допоздна, одна в офисе. Захотелось домой. Подхожу к лифту — не работает. Решила спуститься по лестнице. Дверь на лестничную клетку с нашей стороны закрывалась на ключ. А ключ... остался внутри, на моём столе.

Оказалась в ловушке между лифтом и закрытой дверью. Уборщица, увидев моё потерянное лицо в стеклянную перегородку, спросила: «Что, застряла?»

Пришлось через стекло объяснять: «Мария Ивановна, можно вас попросить... вынести меня?»

Она покрутила у виска, открыла дверь своим мастер-ключом и сказала: «Вот так и живём. Умные люди, а без уборщицы — никуда».

Всё. Две фразы. И смех, и стыд.

Сравниваю книги и фильмы

Недавно поймала себя на том , что если есть фильм и книга , то я смотрю фильм , читаю книгу , а потом рассказываю друзьям и родителям о том , какие я нашла различия, хочу поделиться этим с вами.

Читала книгу "Гарри Поттер и философский камень" и по моим воспоминаниям в фильме было видно, что Макгонагалл , Хагрид и Дамблдор сразу принесли гари Поттера к двери Дурслей , когда в книге все начиналось с того , что все празднуют победу над Волан-де-Мортом

Люблю слушать музыку , пару раз слушала металл , наскучило, переключилась на короля и шута , на восьмое марта мне подарили футболку

Я меломанка , люблю слушать музыку , не расстаюсь с наушниками вообще , год назад начинала слушать металл , поняла , что нет, не мое, начала слушать короля и шута , и поняла: "Вот это то, что мне нужно" и начала слушать, рассказывала друзьям , что люблю слушать, а что нет , меня начали спрашивать, что мне нравится в Михаиле Горшенёве (царство ему небесное) и начдаи спрашивать "тебе нравится , что он кололся?" и вотя отвечаю , нет я не люблю , когда человек колется, но я люблю его слушать не за жто, а за крутые тексты и вокал.

Когда я рассказала об этом родителям, они приняли к сведению , и на восьмое марта мне подарили футболку , на одной из них был ЧБ логотип группы "Король и шут", а на другой был сам горшок и снизу надпись "приучен к горшку" спасибо , смешно, но не обидно) 😊

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества