В серию к посту http://pikabu.ru/story/_3226965
1. Пополнить счёт мобильного телефона можно в аптеке.
2. Здесь все сидят на полу ,земле, на полу в метро, в вагонах и тп. Люди любого возраста и социального ранга.
3. Здесь нет центрального отопления(за исключением дорогого жилья) и зимой (в июне-августе) люди ходят очень утепленными и в уличной обуви (кстати, дома они всегда ходят в уличной обуви, вне зависимости от времени года)
4. Если вас позвали на ужин не ждите плотного приема пищи. В лучшем случае это будет чипсы и газировка.
5. Здесь разрешено курить марихуану в общественных местах, здесь разрешено выращивать марихуану дома и есть много магазинов со всем для этого, например, http://www.cultivo.cl/index.php/semillas-femenizadas, но купить её в готовом для употребления виде вы не сможете, это противозаконно и очень строго наказуемо.
6. Здесь запрещены аборты для в случае смерти матери ребенка или самого плода, его извлечение - противозаконно, даже если вас изнасиловали на улице, вы не в праве сделать аборт.
7. Очееееень мало людей знает английский. Нет, НУ ОЧЕНЬ мало.
8. Здесь нет творога, кефира, гречки или других круп помимо риса и гороха. Зато здесь есть 278 сорта картофеля.....и неисчислимое количество сортов бобов.
9. В испанском языке множество букв, которые читаются как "Х", но привычное нам "Н" как "Х" не читается. И Хосе пишется как Jose.
10. Здесь все опаздывают. Если вы назначили свидание в 6, то вероятнее всего к вам придут в 10 и это "нормально".
Спасибо за внимание! Удачной пятницы! Это лично мои наблюдения из города Сантьяго. P/s У нас осень. :)