Врачебная тайна
Яндекс прислал сегодня письмо с предложением оценить места, услуги, товары и прочую лабуду. Что ж, мне не жалко... Зашла в полной уверенности, что предложат оценить что-либо из того, что я ранее искала или просматривала в яндексе, а нет, предложили оценить врачей, которых я ранее посещала в районной поликлинике, врачей которые делали мне всякие операции, к которым я записывалась и попадала случайно, без запросов в яндексе, по полису ОМС. Эндокринолог, гинеколог, офтальмолог, оториноларинголог, терапевты... Хорошо еще, что к венерологу идти не было надобности. Под фото врачей разве что не было надписи "Этот врач удалял Вам глаз (жопу, ухо и тд). Расскажите, как все прошло".
Очень сей факт меня огорчил. Прям вот мне возомнилось, что вся моя история болезни как на ладони. Я понимаю, что скорее всего кроме меня никто этого не видит, но я записывалась к врачам через приложение Емиас, установленное на телефоне, а не через браузер, а там вроде как конфиденциальность, что было в ЕМИАС, остается в ЕМИАС. Начинаю подозревать, что и содержание протоколов осмотров и выписных эпикризов ни хрена уже не врачебная тайна и при желании их можно запросто найти на просторах интернета. Хуйня какая то.
Все, поныла, спасибо, что послушали)