SposobyEconomii

SposobyEconomii

На Пикабу
в топе авторов на 564 месте
88 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 5 постов 0 в горячем

К чему меня привела экономия на всём

Кому, как не мне, знать, что такое экономия на всём. Я экономлю на продуктах, одежде, мобильной связи, технике и даже на аренде квартиры. Но это не такая экономия, где я себя просто ограничиваю или покупаю самые дешёвые некачественные вещи. Моё главное увлечение - найти что-то дорогое задёшево, а лучше бесплатно.

Но недавно я поняла, что совсем уже помешалась и не вся экономия стоит усилий. Мне в игре Магнит выпал купон на сгущенку за рубль, но такой сгущенки в ближайших магазинах не было. Судя по приложению, она была в наличии только в гипермаркете Магнит на краю города. Я решила не брать её, но посматривала, не появилась ли она где-то ещё.

Потом по карте Т-Банка был кешбэк 100% на шоколадный сыр и в ближайших магазинах его тоже не было, зато наличие показывало в том же гипермаркете. За двумя товарами уже как будто можно и съездить. Я стала придумывать схему.

Пешком я точно не дойду, а такси и автобус глупо оплачивать для того, чтобы получить бесплатных продуктов на 270 рублей + 45 бонусов сверху за сыр. Невыгодно. Но у меня есть 6000 баллов Яндекс Плюса, которые я заработала на разных активностях, а также два промокода на скидку 100 рублей от любой суммы на Яндекс Такси.

Долго думала и решила ехать на такси, использовав промокод, а заодно прогуляться в той части города, где давно не была. В Яндекс Такси поставила точку на карте посередине пути, чтобы доехать максимально дёшево, а вторую половину пути планировала пройти пешком. Поймала самую низкую цену в 101 рубль, 100 рублей списала промокодом и 1 рубль заплатила с карты. Ещё 30 минут прогулялась. Было холодно и ветер, и вообще район некрасивый, мне не понравилось.

Дошла до гипермаркета, стала искать свои бесплатные товары. А их нет! Ни сгущенки, ни сыра! Хотя по приложению показывало, что есть в наличии в конкретном магазине. Может они стояли где-то отдельно, но на основных полках я не нашла, как бы сильно не вглядывалась.

Пришлось вернуться домой не с чем, замёрзшей и побеждённой. Тем же путём вернулась назад – полпути проехала по промокоду, вышло 30 рублей, полпути прошла пешком. Итого потери составили: 2 промокода по 100 рублей, 30 баллов Плюса, два часа времени и моё хорошее настроение. Раз и навсегда запретила себе так далеко таскаться за возможной выгодой. Всегда может чего-то не быть в наличии, не сработать акция и что угодно ещё. За это время лучше бы статью написала или нашла акцию получше.

Но в погоне за выгодой у меня всё-таки больше удач, чем неудач и в общем счёте я давно в большом плюсе от акций. А проверка акций, которые не сработали - это так, расходники. Блогеры-обзорщики вообще покупают косметику, одежду и технику только для контента, а я какой-то сыр за 150 рублей.

Я не люблю просто искать низкие цены, я люблю разные схемы, купоны и акции, розыгрыши с гарантированными призами. Люблю получать подарочные сертификаты от разных компаний, выигрывать товары за рубль в играх и покупать вещи не за деньги, а за баллы, которые я заработала играючи.

Компании постоянно проводят акции, чтобы завлечь покупателей. И среди огромного количества акций я нахожу такие, у которых есть гарантированные и выгодные призы. Без условий по типу "Купите на 1000 рублей и получите скидку 100 рублей", а "Получите товар по купону за рубль без условий".

Чтобы получить что-то бесплатно, нужно сначала пораскинуть мозгами и понять, как это сделать. Это уже интересно, я люблю продумывать разные схемы. А когда прихожу и забираю бесплатно, например, продукты, фастфуд, серебряные украшения или вообще телевизор, то понимаю, что думала я не зря и мои схемы работают.

Из самой большой экономии могу вспомнить кольца за 200 рублей, которые если просто прийти в магазин и купить, стоили 3200 рублей. Но я получила бесплатные сертификаты на 3000 рублей просто за то, что установила день рождения в приложении на нужную дату. Конечно, в любой день такой лайфхак не сработает, он работал всего несколько часов. Потом программисты, видимо, опомнились и исправили баг.

Квартиру нам оплачивает работодатель мужа, чего тоже нужно было ещё добиться, не всем оплачивают жильё, но нам повезло. Муж постарался, сам предоставил все документы.

Недавно получила за элементарное действие сертификат в магазин Rendez-Vous на 2000 рублей. А сколько я получила сертификатов Ozon, я даже посчитать не смогу. Сертификаты ведь можно не только получить в подарок от коллег и друзей, но и выиграть. Этим я и пользуюсь, уже давно не трачу деньги с карты на покупки на Ozon. Обо всех таких акциях рассказываю у себя на канале в Телеграме, ВК, Мах и на Дзене Дзене "Способы экономии" https://dzen.ru/sposoby_ekonomii. Эта статья как раз оттуда.

Я не люблю тратить деньги, они мне сложно доставались на работе в колл-центре и я знаю им цену. А ещё знаю, что товары в магазинах стоят гораздо меньше той суммы, что написана на ценнике.

В итоге экономия на всём меня привела на Дзен, благодаря ей я пишу статьи и веду Телеграм. Благодаря экономии я могу позволить себе не работать, потому что накопила достаточно денег, чтобы не работать продолжительное время. И также потому что мне платят за статьи и посты.

Даже эту неудачу с сыром и сгущёнкой я так просто не оставлю и отобью свои деньги и потраченное время хотя бы за счёт статьи. Эта ситуация полностью описывает то, как экономить не надо. Если за чем-то бесплатным нужно ехать на другой конец города, то оно уже не бесплатное.

Показать полностью 2

Безработная и помешанная на экономии. Чем я занимаюсь целыми днями?

Я не работаю уже два месяца, на последнем месте работы перегорела, работала кое-как и в конце концов меня уволили. Новое место работы я не нашла и не искала. На биржу не встала, так как я самозанятая и какой-то минимальный доход у меня есть, вряд ли они будут рады меня видеть. Да и у меня нет желания стоять в очередях в государственном учреждении. В общем, на биржу не собираюсь и на работу тоже.

Но тем не менее я целый день чем-то занята. Кто-то скажет, что я не занята вовсе, а валяю дурака. А я тем временем пытаюсь развивать своё дело. Усиленно ищу большие скидки и интересные акции. И во всех участвую. Оказывается, акций так много и получить бесплатно можно, конечно, не всё, но много что.

Вчера я ходила за килограммом яблок за рубль в Дикси – такая акция в этом магазине на день рождения. Потом зашла в Ростикс забрать лонгер за рубль - прислали баллы просто так.

Сегодня договорилась с продавцами Вайлдберриз на выкуп товара. Я покупаю их товар, оставляю им восторженный отзыв, а они возвращают мне деньги. Взяла тушь, маски для лица, батарейки, беруши и пробники духов. Вроде мелочи, но я могла потратить на эту свою тысячу рублей, а так поработала на продавцов за бесплатный товар. Продуктивное сотрудничество. Чувствую себя если не бизнес-вумен, то хотя бы мелким предпринимателем. Все продавцы, кстати, пока выплачивают деньги, хотя договора между нами нет и сотрудничество держится на честном слове. Как покупать товары с маркетплейсов бесплатно, рассказываю на своем канале на Дзeнe "Способы экономии"

Такие бесплатные покупки полностью удовлетворяют мой шопоголизм и мне не приходится тратить на все эти приятные и полезные мелочи свои деньги. Это моя коллекция, она сейчас пополняется:

Вечером заказала себе еду из Перекрёстка со 100% кешбэком, кешбэк вернулся на карту лояльности и я могу использовать свои деньги дважды. Теперь потрачу их на продукты для семьи. А завтра у меня снова "день рождения", возьму ещё бесплатных яблок из Дикси. Вот такой у меня список дел.

Дела на завтра: зайти в Магнит, купить корм для собак с кешбэком 100%, забрать очередные бесплатные вещи с Вайлдберриз и Озон, написать отзывы, сварить суп мужу, написать статью для Вас о своей жизни, что где достала и почём. После этого можно и побездельничать, но у меня не получается, руки так и тянутся к опросникам. На Анкетке попрохожу опросы. На сайт 9111 я каждый день переписываю статьи с Дзена, редактирую их, чтобы получить деньги за свои статьи по второму разу. Люблю платить одними и теми же деньгами по два раза и продавать одну и ту же свою работу два раза :) Я даже свои статьи с 9111 ещё раз переписываю на 9111, но так, чтобы они вышли уникальными и получаю за них деньги снова))

Меня часто спрашивают, как я всё успеваю? А я тем временем думаю, чем бы ещё себя занять, на чём бы заработать. У меня много аккаунтов в разных сервисах, но на удивление я пока не запуталась. Потому что если акция хорошая и одноразовая, ей нужно пользоваться по полной. Я не остановлюсь, пока не выйду на хороший доход со всех своих источников. Хотя, скорее всего, даже когда выйду я не остановлюсь.

Говорят, нужно не экономить, а работать. Но я пробую заработать на экономии. Кстати, иногда это правда возможно. За некоторые покупки я могу получить кешбэк 120% или даже 300%. Вот за заказ батареек и отзыв на них по договорённости с продавцом получила назад свои деньги и ещё +200% сверху. А 120% получала за заказ готовой еды по акции от Перекрёстка. Обо всём этом я пишу в своих статьях, уже сама удивляюсь тому, что удаётся достать бесплатно. И каждый раз стараюсь удивить своих читателей тем, что я опять нашла что-то новое. А они доверяют тому, что я рассказываю, и тоже участвуют в акциях.

Следила за ценой пальто долгое время, оно стоило 11 тысяч. Я ждала потепления, потому что цена точно упадёт, как только уменьшится спрос. И в один прекрасный день цена упала сразу до 7 тысяч, я его заказала. Не бюджетно. Зато качественно. А до этого я подготовилась и перемерила 10 штук разных пальто, чтобы к концу сезона знать, за ценой какого пальто мне следить.

Договорилась с менеджером с сайта Buzzaar на тестирование новинок уходовых средств от известных брендов. Вот такой набор товаров стоимостью 1500 рублей я получу бесплатно:

Нравится ли мне участвовать во всех этих акциях? Однозначно, да. Особенно если я об одной и той же акции пишу несколько раз, значит она мне очень понравилась и я советую вам тоже попробовать, у кого будет желание.

Вот с этим тестированием и с выкупом товаров за отзывы у меня было такое, что я смотрю на них, долго смотрю, но не хочу это проверять. Не хочется изучать что-то ещё новое, у меня же итак куча способов экономии. Но беру себя в руки и начинаю вникать, делать всё по ТЗ, которое отправляют продавцы. Я ведь знаю, чем всё закончится – мне понравится. Ну приятно же получать подарки. Да и квесты я люблю с детства. Я сравниваю эти акции с игрой. Просто в неё играют взрослые люди. И оказывается, что ничего сложного то нет. И вот уже жалею, что раньше не участвовала в бесплатных выкупах.

Не столько я помешана на экономии, сколько на своём деле. Хоть у меня и нет сейчас официальной работы, но у меня есть мой канал, на который нужно писать статьи, желательно регулярно, чтобы не забыли.

Если бы не мой канал, возможно, я бы так и не попробовала многое из того, о чём пишу. Он меня мотивирует. А точнее люди, которые верят мне, они знают, что если я написала, что это работает, значит я это проверила. Я же постоянно пишу про свой опыт. И потом читатели вдохновятся, тоже попробуют и им понравится. Таким образом я могу кому-то помочь сэкономить деньги для других важных покупок. А ещё мне очень интересно, как далеко я смогу зайти в экономии. А что ещё можно получить бесплатно? Только законно и не вкалывая на работе.

Это мы с авторами каналов про скидки и читателями такие продуманные. А если просто выйти на улицу или даже посмотреть на своё окружение, коллег, людей в магазине, понимаешь, что абсолютное большинство людей знать не знают про акции и карты с кешбэком. Будто я знаю тайну, которая неизвестна другим. Что товары вовсе не стоят тех денег, которые указаны на ценнике. В моём мире товары стоят дешевле раза в два и мне в этом мире очень неплохо живётся. Я чувствую себя самой хитрой и мне это нравится.

Мой муж выбил нам компенсацию аренды квартиры от его работы. Хорошо работать в главном предприятии города. Мне на прошлой работе платили примерно столько, сколько выходит одна его компенсация. И смысл тратить время на такую работу? Теперь за любую зарплату, как раньше, я работать уже не пойду. Если я буду тратить время на работу, значит потеряю в деньгах с блога и рекламы, так как не буду успевать следить за всеми акциями. В "своё дело" я готова вкладывать время и за копейки, когда-нибудь это окупится.

Когда узнаю, где и за какие деньги работают люди, с которыми я училась в одной школе в своём крошечном городе, то моя зарплата на должности "безработная" мне не кажется такой плохой. Кто-то за эти деньги работает 2/2 по 12 часов в день.

В моём родном городе у людей есть традиция работать за 25 тысяч в месяц.

Я за эти деньги бегаю по магазинам за бесплатными товарами и листаю соц. сети. При этом, товары, которые я беру бесплатно, эти люди покупают за полную цену и тратят приличную часть своей зарплаты. Но это их дело, не всем интересно бегать по акциям. Просто я рада тому, что занимаюсь любимым делом.

Я, конечно, тоже не самая умная и здорово облажалась. Пропустила момент, когда ставки по ипотекам не улетели в небо и были ещё вполне терпимыми. Хотя вполне могла попробовать взять ипотеку. Думала мне её не дадут с моей серой зарплатой. Может быть и не дали, но надо было пробовать. Вот и как теперь приобретать жильё? Надеюсь, ставки начнут падать, это же ужас какой-то. Сидела в банке, в соседнем окне мужчина консультировался по ипотеке, ставка 29%! И тут подходит другая цитата:

Для пособий богатые, для ипотеки бедные

Как жить, непонятно, когда-нибудь психану и коплю халупу за миллион рублей. Показывать никому не буду. Сам факт приобретение жилья – уже повод для гордости.

В общем, я не люблю экономить в плане покупать самое дешёвое и ущемлять себя. Я люблю акции, когда хорошую вещь можно получить с очень хорошей скидкой или даже бесплатно. Например, недавно получила бесплатно серебряную цепочку и с читателями делилась, как её получить. Закупилась шампунем Клиар по 40 рублей на 2 года вперёд (5 штук). Смотрю на его цену сейчас и радуюсь, что такая хитрая. Для развлечения заказала бесплатную картину по номерам и Яндекс Станцию Алису.

Когда попадается скидка 50% я ещё думаю, брать или я смогу найти дешевле. Компании делают рекламу, чтобы к ним пришли новые покупатели и остались с ними, но я забираю только выгоду и ухожу к следующим, кто мне ещё что-то предложит. Обо всём этом рассказываю в своих статьях.

Если бы был чёрный список слишком хитрых клиентов, я бы его возглавила.

Эта статья давняя, из архива моего канала на Дзeнe "Способы экономии".

Об акциях оперативно делюсь в Максе и группе ВКонтакте. У нас там огромное сообщество по интересам, сегодня скупали товары с Яндекс Маркета по 1 рублю, я купила целых 6 товаров! И все кто хотел и успел тоже заказали себе всего даром. Приходите)

Показать полностью 5

Как я экономлю? Часть 120

Три сыра за 39 рублей и два тоника по рублю. В 120-й раз рассказываю, как экономить с помощью акций, без экономии на качестве.

3 сыра за 39 рублей

Снова купила 3 сыра по акции в Юмани. Там возвращают кешбэк 599 рублей за покупку сыра в Пятёрочке на сумму от 599 рублей. У меня вышло 3 сыра за 750 рублей.

Оплатила детской картой Альфа-Банка, по ней кешбэк 10% на покупки в Пятёрочке на кассе - вернули 75 рублей. И 37 рублей начислили Апельсинками.

Итого за 3 сыра выйдет 39 рублей! В прошлый раз я выходила даже в плюс, но в этот раз нет большого кешбэка в Пятёрочке. Так тоже выгодно и кешбэк от Альфы пригодился, люблю, когда можно совместить несколько акций.

Два тоника за 2 рубля

В Улыбке Радуги был обнаружен тоник от Aravia по 1 рублю, как раз для моей жирной кожи. Поскольку эта находка прошлась по всему интернету, то приложение Улыбки Радуги висло и отказывалось работать. Я зашла позже, в 12 ночи, и спокойно заказала самовывоз с двумя тониками!

Но так как самовывоз был от 300 рублей, пришлось что-то добавить. Я прочитала в интернете, что от части товаров при самовывозе из Улыбки Радуги можно отказаться и решила рискнуть и добавить к заказу ненужные мне колготки за 299 рублей.

А если будет нельзя отказаться, я забронирую себе эти тоники и попробую просто выкупить их в магазине. Не сработает - ну и ладно, хочу попробовать.

На утро пришло оповещение, что из заказа что-то удалили. Я думала удалили тоники, потому что глюк на утро уже обнаружили, а оказалось, что удалили ненужные колготки! И весь мой заказ - это два тоника за 2 рубля.

Побежала забирать. Кассир, когда искала заказ, сказала "ааа, косячный", но отдала. И я заплатила две монетки наличными.

У меня как раз есть маска от Aravia, тоже для жирной кожи и тоже бесплатная - оплатила её сертификатом Золотого Яблока, полученным за оплату по Сбер Pay.

У одного срок до конца этого года, у другого до конца следующего. Думаю, они у меня уйдут, написано, что можно использовать 2 раза в день.

Бесплатная мелочь

Забрала бесплатную подвеску из Санлайта, чтобы получить 50 бонусов Магнита и потратила 60 бонусов Читай-города. Было больше бонусов, но они сгорели, специально идти мне далеко, а в этот раз была в нужной торговом центре.

Такая подвеска:

Эта статья с моего канала на Д3eнe "Способы экономии" 9,7к подписчиков. Обо всех акциях оперативно делюсь в трёх соц.сетях, выбирайте, какая вам удобнее (если не открывается, можно найти в поисковике по названию "Способы экономии", каналы популярные):

Телеграм-канал Телеграм-канал / группа ВКонтакте / Мах

Показать полностью 5

Как я стала лучше жить и питаться благодаря экономии

Если уметь экономить, используя современные возможности - акции, промокоды и скидки, то ограничивать себя не придётся, а даже наоборот - сможешь получить больше, чем получал до экономии. У меня вышло именно так.

Недавно заметила, что я стала покупать продукты, на которые мне раньше было жалко денег, либо они казались мне слишком дорогими. Например, сейчас я покупаю зелень - укроп, зеленый лук, руколу.

В руколу я вообще влюбилась, она идеально сочетается с сыром Фетакса, который мне тоже раньше казался дорогим и я брала Сиртаки.

Сюда же в салат добавляю оливковое масло, которое недавно купила впервые. Восторга не испытала, но хоть попробовала.

Раньше зелень в моём рационе была только летом с огорода. Я думала, что в магазинах она дорогая, на самом деле рублей 100 за пачку. Выбрала её в Дикси любимым товаром со скидкой 20%, списала монеты, выигранные в игре - и доплатила рубль.

Ещё мне было жалко денег на воду - дома я её бесплатно набирала в колодце. А сейчас, если захочу - беру в магазине на прогулке. Или в доставке с промокодами. А вот соки и лимонады себе почти не покупаю, мне вода, кофе и чай вкуснее.

Ещё не покупаю сладкое без очень хороших скидок. Во-первых, стараюсь меньше его есть, во-вторых, сладкое мне обычно дарят родственники и запасы есть всегда. Но если бесплатно или со скидкой 50-70%, то можно взять.

Брала как-то Милку в Магните с купоном на 40% - пожалела, лежит уже полгода у меня. По моим меркам это всё равно дорого, а сильной любви к шоколаду я не питаю.

Завтра иду в кино не то, что бесплатно, а с доплатой 92 рубля мне, за то, что приду посмотреть ужасы на большом экране)

Это кешбэк 100% от Т-Банка + кешбэк 23% на Афишу в городе в категориях месяца. Первый раз купила билеты через Т-Банк, до этого брала 2 или 3 раза билеты в Афише бесплатно, за 0 рублей, даже не с кешбэком. Иногда Афиша предлагает такие шикарные промокоды без минимальной суммы заказа.

В торговом центре, куда иду в кино, как раз будет Перекрёсток с кофейней, а там сейчас можно получить кофе Апельсин-Марципан по карте Апельсин с кешбэком тоже более 100%. Правда не рублями, а Апельсинками, но я найду, куда их пристроить.

Акции с кофе и кино неактуальны, статья была написана давно и отложена в дальний ящик

Так мне захотелось в кино пить большой сладкий апельсиновый раф, что я перед походом оформила себе Апельсиновую карту от Альфы, чтобы получить этот кофе бесплатно.

Бесплатно я впервые сходила на всевозможные тренировки - пилатес, йогу, силовые нагрузки. Сходила на массаж - как же это больно. Но приятно) Ходила на выставки, в музеи и на концерты. Очень многое можно посетить бесплатно, если знать, где искать.

Например, в конце мая в Новгороде будет показ авторского кино в Филармонии, фильмов очень много. Хочу сходить, по записи это бесплатно. Не уверена, что мне понравится, ну и ладно) Ещё приедут актеры, пройдутся по красной дорожке и, надеюсь, по традиции в июне будут какие-нибудь бесплатные городские концерты.

Не люблю экономию, когда просто отказывают себе в чём-то или покупают дешёвые продукты. Много ума здесь не надо, а мне нравится именно продумывать схемы. Иногда очень сложные.

Например, не было такой акции - 100% кешбэк на парфюм Purple Auramore. Но я совместила 6 акций и получила кешбэк даже больше 100%.

Это моя гордость. Хотя идея точно не моя)) Но почему бы не присвоить! Кто-то нашёл часть акций, я додумала и довела до совершенства.

На 8 марта мне читатели подарили шикарный тортик! Самый вкусный и красивый торт в моей жизни. Потому что я сама выбирала дизайн и начинку) Но при этом деньги никто не тратил. Просто использовали мой промокод на скидку, а Флаувау мне начислил 3500 баллов, которыми можно было полностью оплатить торт.

Это тоже получено благодаря экономии и мозгам - много ума не надо, чтобы попросить донат. А вот найти способ, чтобы читатели подарили тортик бесплатно - это гениально, я считаю.

Когда мне становится грустно, я вспоминаю, что больше не работаю в колл-центре и вообще нигде не работаю) А грустно мне может быть разве что от безделья.

Не работаю благодаря экономии - создала канал "Способы экономии" (Дзeн, ВК, ТГ, Мах) и неожиданно его стали очень хорошо читать.

Сегодня сходила на 3 доставки рядом с домом в роли WB Курьера, примерно по 80 рублей каждая. В принципе, отбила свои покупки в магазине.

Цены неплохие, хотя я люблю ещё ниже, но в магазине и таких нет. Все товары куплены с купонами на скидку 30-50%, которые я получила в игре. И ещё сверху 50% списано бонусами.

Бонусы тоже получила благодаря игре - применяла выигранные промокоды на онлайн-кинотеатры, за активацию давали бонусы Магнит.

Подписки сразу отменяла, ничего не заплатила. Карту привязала виртуальную, её уже не существует, так что я в безопасности и кинотеатрам меня переиграть не получится.

А вот, что я называю действительно хорошими ценами - это оливки и маслины по 16-20 рублей. Какие-то вышли вообще за рубль. Нут вышел в +4 рубля, макароны в +20 рублей. Да, и такое бывает. Ананасы дороговаты - 57 рублей и тунец около 30 рублей)

Общую сумму посчитать не берусь. Почему? Схема не так проста. Во-первых, все товары с баллами за отзыв на Озоне, например, маслины стоили 180 рублей, а за отзыв начисляли 160 баллов! Баллами можно оплатить 90% от следующей покупки.

А во-вторых, я оплачивала картой Яндекс Пэй с кешбэком 5%, а потом ещё и компенсировала потраченную сумму баллами Плюса. Думаю, всё, что на фото обошлось где-то в 200 с чем-то баллов Плюса)) Даже не рублей. Рубли все на месте, возвращены на карту.

Я обычно для солянки покупала самые дешевые маслины в Дикси за 90 рублей с любимым товаром. А теперь у меня 5 банок по 1-16 рублей. При этом маслины лучшего качества! Вот такую экономию я и люблю.

Такие цены - это не редкость, мы в чате находим всё самое выгодное! Чтобы тоже покупать по таким ценам - подписывайтесь. И читайте, где вам удобнее, посты одинаковые (ладно, есть маленькие отличия, но незначительные). Если ссылка на Телеграм не открывается - вводите в поиске "Способы экономии".

Показать полностью 7

Как экономия на всём изменила мою жизнь

Когда-то давно я покупала всё по первой попавшейся цене в первом попавшемся магазине. Помню, ходила в Пятёрочку, а не в Магнит потому что просто так привыкла и в ней было меньше людей, от этого как-то уютней.

Логично, что где меньше людей, там дороже, но мне было всё равно. Я же работала почти каждый день, принимала звонки в колл-центре, могла себе позволить не смотреть на ценник. Я так думала. Хотя со всеми доп. сменами могла заработать в то время не больше 38 тысяч. Это было лет 5 назад.

К слову, за январь этого года я, всё ещё работая в колл-центре, тоже заработала не больше 38 тысяч, а даже на порядок меньше. Получается я за ту же работу стала зарабатывать меньше.

Помню, когда мне впервые рассказывали о каких-то лайфхаках экономии, я от них отмахивалась. Друг рассказывал, как он выгодно делал покупки в Сбермаркете с промокодом на первый заказ. Я, узнав, что заказ нужно делать от 1500 рублей, быстро потеряла интерес. Мне одной столько продуктов было не нужно, я редко готовила сама.

Коллега предлагала мне оформить карту Халва, насколько это тогда было выгодно - судить не берусь. Всё о чём я думала - это как бы мне от неё скрыться, чтобы ничего не оформлять и не обидеть её. Так уж она нахваливала эту карту.

Узнала о том, что другие банки дают кешбэк за покупки. Поняв, что и Сбер тоже даёт кешбэк, хоть и бонусами Спасибо, но зато не надо никуда идти и забивать голову, я охладела и к этому способу экономии.

Когда-то я мыслила также, как и большинство. Сначала вдохновлялась: "Вот это да, сейчас как сэкономлю", потом находила недостаток, даже минимальный:

- Карта Т-Банка платная? Да ну её.

И интерес пропадал. Думать я не хотела, но мне и было тогда 20 лет, зачем мне было думать)

А когда поработала 3 года за одну и ту же зарплату - 20-30 тысяч в месяц, и к своей мечте (собственной квартире) приблизилась почти не насколько, пришлось начать думать.

Работу менять я не стала, начала экономить. Завела новые банковские карты с бонусами за открытие, выбирала какой картой платить выгоднее. Начала участвовать в банковских акциях - кешбэк 100% на Вкусно и Точка от Альфа-Банка, кешбэк 100% на определённые товары от Т-Банка.

Начала пробовать зарабатывать в интернете. Опросы за деньги, Толока (в то время), потом Яндекс Задания. А потом увидела, как авторы на Дзене пишут статьи со своими реферальными ссылками и набирают тысячи просмотров и захотела также.

Завела канал, стала писать про свои способы экономии. План был такой - писать про экономию и деньги, находить заинтересованную аудиторию, размещать свои реферальные ссылки. С реферальными ссылками и я заработаю, и читатели, все в плюсе.

Со временем блог стал расти, сильно увлёк меня и вот я уже знала про все акции, которые только могла найти. Бесплатная кофемашина? - Получена. Бесплатные серебряные украшения? серебряные украшения - есть. Бесплатный парфюм, бесплатный парфюм, стоимостью 2500? Вот он. Гора бесплатной бытовой химиибытовой химии и косметики?косметики - лежит дома.

Бесплатные продуктыБесплатные продукты? Было раз так 100+, каждая вторая статья у меня о дешёвых или вовсе бесплатных продуктах. Например, получила больше 30-ти бесплатных сыров с плесенью. Не за один день и даже не за пару месяцев, а в сумме за полгода.

Теперь, когда я захожу почитать чужие статьи, есть не нулевой шанс, что там напишут про меня или обсуждают меня в комментариях! Только недавно осознала, что я этому уже не удивляюсь. Но радуюсь) Мне приятно, что обо мне пишут в любом ключе, пусть даже в негативном.

Так из девушки, которая любит акции и скидки, я стала автором канала "Способы экономии", который читают и любят.

Как экономия на всём изменила мою жизнь

Я люблю не просто использовать акции или находить низкие цены, я люблю комбинации. Придумать такую схему, чтобы покупка вышла бесплатной или даже, чтобы за неё доплатили сверху.

Конечно, такое возможно не всегда, но не редко мы находим такие комбинации на канале в Мах, ВК и Телеграме. Я нахожу, читатели доводят до совершенства или наоборот. В итоге промокод + кешбэк + акция даёт в сумме бесплатный товар. А когда всё получается, то чувствуешь победу и своё превосходство над системой. Маркетологи что-то где-то проглядели, а мы нашли лазейку)

Конечно, я не всё нахожу сама, у меня много источников информации. Мой любимый - это наш чат в Телеграме. Там быстрее меня реагируют на глюки цен. Не так давно по глюку весь чат закупился пастой Tiswell за рубль. Брали по много штук!

А когда-то нашли промокод в Самокат, у которого программисты забыли поставить минимальную сумму заказа и все покупали продукты за... 10 рублей, 50 вместо 1500. И так можно было заказать много раз!

Эти глюки находят обычные пользователи, потом это расходится по всему интернету, кто успевает быстро среагировать, тот молодец и получает подарок)

Уверена, нас ждёт ещё много акций. И глюки будут всегда. Нечасто, но они будут. Главное успевать, поэтому лучше подписаться. Если ссылка не открывается, то вводите в поиске Телеграма "Способы экономии" - канал легко находится.

Сейчас у меня около 15-ти банковских карт, я участвую во всех интересных акциях и ничего не боюсь. Открыта новым идеям и риску)

За это на меня подписалось уже более 9000 человек на Дзене, а рекламодатели готовы платить за одну рекламу больше, чем я зарабатывала в колл-центре за 12 часов!

Не всегда и не все рекламодатели, но это всё равно перспективнее, чем колл-центр и уж точно гораздо интереснее.

Спасибо, что читаете и доверяете. Вместе мы уже сэкономили много денег на что-то более важное, чем переплата продавцу)

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества