Ruger1983

Ruger1983

Продажник. Живу в Питере.
Пикабушник
6971 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 3 поста 2 в горячем
14

Яндекс плюс - чистое мошенничество

Это уже ни в какие ворота.

Никогда не оформлял подписку яндекс плюс. Никогда не привязывал карту. Только пару покупок в яндекс.маркете делал с доставкой в пункт выдачи, последний зимой.

Сегодня с карты списано 299 рублей за подписку яндекс.плюс, в 04:03. Вся семья спала, никто из нас оформить не мог без вариантов.

Сразу связался с банком и с поддержкой "плюса". Поддержка даже не отпиралась, сразу вернула сумму.

Но сам факт - явное мошенничество. Даже жалко, что такая маленькая сумма, в полицию не пойти.

Яндекс, вы там совсем охуели?

743

"Я точно не мошенник, посмотрите отзывы на Авито!"(с) и тому подобное

Не, не то, чтобы я не верил в истории про Авито и их непринятие отрицательных отзывов, но не ожидал, что будет НАСТОЛЬКО явно.

Ванная устала от жизни и пожелтела, было решено покрыть её акрилом. Нашли на Авито объявление - отзывы шикарные, цена приемлемая, вроде всё в порядке. Смутила, если честно, чистая "пятёрка" по отзывам - 130 отзывов на 5* и ни одного другого. Промелькнула мысль, что Авито для этого аккаунта не принимает отзывы с другими оценками, но быстро исчезла. Оказалось-зря.

Заказали услугу покрыть ванную и доп. услугу вернуть через сутки на место слив-перелив.

По итогу - ванная покрыта действительно хорошо, за доп. услугу взяли деньги, сделали брак, переделывать не стали, деньги не вернули и слились благополучно, перестав брать телефон.

И вся ситуация была очень подробно изложена на Авито в попытке оставить отзыв с одной звездой. И пруфов мы можем предоставить просто дофига.

Но - внезапно, кто бы мог подумать! - отзыв отклонён. По причине возможной недостоверности.

А сейчас у человека 135 отзывов на 5*.

@Avito.help а знаете, что? Вы не разрешаете ставить низкие оценки мошенникам с платными аккаунтами, но вы не можете запрещать ставить низкие оценки ВАМ САМИМ на всех площадках, до которых я смогу дотянуться. Сегодня и займусь, в плеймаркете уже 1* у вас есть.

Возможно, если нас будет достаточно много, мы сможем освободить рынок от этих мудаков для кого-то больше клиентоориентированного.

Ибо учить их, кмк, бесполезно. Только банкротить.

Показать полностью
6065

Не душнила, а училка2

Жена всю дорогу зовёт меня "училкой" и просит выключить наставнический тон.

А я просто не могу промолчать, если несут ахинею с умным выражением лица.

Раньше мне на работе часто говорили "не умничай", на что я периодически отвечал "не тупи!".

Почему-то реально показывать свои знания в каком-то вопросе стало постыдным, а нести полный бред на заданную тему, не разбираясь в вопросе - "поддерживать разговор".


В общем - принимайте, что ли...


P.S. Сорри за неправильные теги, Пикабу не давал без них разместить пост))

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества