Не душнила, а училка2
Жена всю дорогу зовёт меня "училкой" и просит выключить наставнический тон.
А я просто не могу промолчать, если несут ахинею с умным выражением лица.
Раньше мне на работе часто говорили "не умничай", на что я периодически отвечал "не тупи!".
Почему-то реально показывать свои знания в каком-то вопросе стало постыдным, а нести полный бред на заданную тему, не разбираясь в вопросе - "поддерживать разговор".
В общем - принимайте, что ли...
P.S. Сорри за неправильные теги, Пикабу не давал без них разместить пост))
Я обычно улыбаюсь и киваю. Человека не переубедишь, а мои время и силы ограничены.
Я как-то попробовала, есть у меня очень хороший друг и он очень доверчивый. Он от своего парикмахера услышал о супер лекарстве которое раньше применялось, а теперь запрещенно. И произошло это в связи с заговором больших фарм компании. Так как я работаю в области безопасности препаратов, нашла ему информацию, что препарат небезопасен. На основании независимых исследований и заявленных пациентами проблем был убран с рынка. Час мы с ним говорили. Он согласился, что я права. Месяца через 2 он в компании опять рассказывает о препарате и заговоре большой фармы. На мой вопрос, ты чего, он мне говорит, что не все так однозначно и он нашел в интернете про это, а просто так в интернете писать не будут.
Потом пришел Ковид и его просто унесло в теории заговоров и выживальщицкие форумы. А так человек хороший, только верит во всякую странь.