Нужна помощь с настройкой видеонаблюдения.
Дано: частный дом, роутер tp-link archer c1200 подключенный с сети интернет, скорость передачи 100мбит/с.
Нужно сделать видеонаблюдение в виде 3-4 камер, запись с которых будет сохраняться (2-3 суток записи хотя бы).
Вопросы: 1) Одного роутера не хватает, весь дом не покрывает, хотя размеры 10х12м. Скорее всего придется ставит второй.
2) Ставить wifi камеры или обычные, проводные, подключенные через витую пару?
3) Хватит ли 100мбит/с на 3-4 камеры и 2-3 ноута с включенным видео в fullhd? Или нужен 1 Гбит/с?
4) Для сохранения записи нужно ставить ПК с неким регистратором, который будет писать видео на физический носитель? Или есть какие то веб-сервисы позволяющие записывать и просматривать запись удаленно?
Пост первый, тапками не кидайте. Заранее благодарен!