Мастер заголовков
Интересно думаю, как так, что за дети такие, открыл и разочаровался
Интересно думаю, как так, что за дети такие, открыл и разочаровался
Здесь котики подробнее http://imgur.com/a/qEUu5
Новый Год. Посвящение
А он пришел, его мы ждали
С одышкой, в спешке, впопыхах.
Ох, вечность нам не расплескать бы…
А он – подмигивает нам.
Он - на пороге, без изъянов,
Прекрасен, девственен и юн,
Под сенью скрыт и не замаран
Людским потоком грешных дум.
Старик готов повиноваться,
Принять таинственный обет.
Он был таков, он нам отдался…
Теперь с улыбкой смены лет
Покорно ожидал. Смеркалось.
Стояли люди, с ними он
Не опускалась век усталость…
Все мы в божественный канон
Входили… Светлая дорога
На серпантинах бытия,
Еще чуть-чуть, еще немного
Шагнуть, нам отступать нельзя.
Не стоит слов, одно лишь нужно –
Прейти заветную черту
Себя бы вкопанным не узреть,
Идя во брод, на берегу…
Лишь отрывной листок скрывает
Манящий, чистый горизонт,
Надежды светлые питают
И жизни счастливой восход.
«Тебе лишь стоит прикоснуться
К нему рукой – свободы миг –
И беззаветно окунуться», -
Благословил седой старик…
Всплеснул он: «Юноша прекрасен,
То мой достойный ученик;
Горяч и млад, смирен и страстен
Он нов, да только стары вы…
Хоть он внимал моим советам
Отрок не опытен – очей
Святого агнца – поверьте
Исполнен – всех грехов людей
Он не видал, то будет ново…
О, откровенье, страшный сон
Мы все распахнуты пред Богом
Его присутствием живем.
И потому в сей год особый,
Являя мудрости завет,
Давайте все пред Новым Годом
Предстанем лучше и новей…
Природа времени людская
Этапам жизни ставит счет…
И мы уже, однако, мавры
А перед нами – Новый Год!
Во взоре легкая услада
Он ясен, смех в его глазах…
А мы – мы тоже ожидаем
С простой молитвой на устах
Стремлений помыслы совпали -
Готов и он, готовы ль вы?
Смиренья путь избрать началом,
Бесстрашно души обнажив?»
«Ему за нас не будет стыдно
И в грязь лицом не упадем», -
Кричали мы, и стало видно –
Зарделся светом взор людской…
«Мы все хотели пробужденья
И видим – вот оно пришло
Надежды теплый свет алеет
Мы на границе двух годов.
Покончив с злобою бесславной
И с неизбывною тоской,
Мы видим путь – и он желанный
Под колокольный перезвон
Быть может, стали мы мудрее…
Ошибок всякий узелок
Взвалил на старческие плечи -
«Я заберу с собой их, но
Покуда взорами совпали
И мыслью славной все миры
Вы больше их не совершайте,
Друг друга пожалейте вы!
Забыли все – роптать не надо
Обидели со зла – забудь
А оскорбляют не за правду –
Храни молчание – и пусть…
Крадут твое – ослепни разом
Смеются – будь долготерпив
Здоров – Славь Господа за это
Светлеет от твоих молитв
Не виноват – проси прощенья
А виноват – скорей проси
За все, за всех молись смиренно
Тогда спасемся, Братья…» «Мы…
…Мы все советы те исполним
И благо в душах воспорит,
И мы сердца свои наполним
Большим огнем святой любви…
Сейчас. Есть это только время
Вперед движенье лишь, смотри!
Спасенье есть! Спасемся! Все Мы!
Покуда с Ним мы говорим!»
Ступили все… И было чудо
Взошла всеобщая любовь
«Какое счастье видеть, право,
Какое счастье, Новый Год!»
Кивнул отрок и улыбнулся -
И все увидят вместе с ним,
Как в свет вода та превратится
В восходе солнечных святынь…
Автор: Валентин Кирилов