Посоветуйте клинику для вазэктомии в москве/спб
Если вы делали вазэктомию в москве или спб и вы довольны процессом и результатом, то дайте, пожалуйста, свою рекомендацию по клинике и хирургу. В идеале если клиника рутинно делает эти операции, а не пару штук в год. И если есть бесшовный метод / пункция / лазер, то вообще отлично, но не принципиально — скальпель тоже ок.
Интернет поиск не выдает никаких ресурсов чтобы можно было сравнить разные клиники на основании опыта и отзывов пациентов. Клиник нашел много, но отзывов почти нет. Пару статей и блогов нашел про вазэктомию от первого лица, но там клиники не упоминаются 🤷
--
Если вдруг у вас появится желание критиковать вазэктомию и мое стремление её сделать, то мне уже за сорок, детей больше не планирую, просто хочу наслаждаться сексом без презервативов и не напрягать жену гормональными и прочими контрацепциями.