Ответ на пост «ВОЗЬМИ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА - НАКАЖИ СЕБЯ ПО ПОЛНОЙ»3
Взяла собаку из приюта, купилась на жалобные глазки. До этого была тоже приютская, но я ее щенком брала...невероятная была псинка, 15 лет прожила, умерла у меня на руках, до сих пор слезы на глазах, когдва вспоминаю. А эта... На улице пожила, дважды были попытки ее пристроить, оба раза от нее отказывались. Меня об этом честно предупредили. Чуть больше года был форменный ад. Я просыпалась и засыпала с мыслью, какая я дура, зачем я ее взяла? А потом резко все изменилось. Сейчас это невероятно умная, послушная собака. Порой кажется, она мысли читает, иначе как объяснить, что она делает то, что я хочу ей сказать раньше, чем я это говорю? Да, времени, терпения и успокоительных нужно много. Но оно того стоит. Конечно, разные бывают собаки. И хозяева разные...Но для меня на вопрос "стоит ли брать собаку из приюта" ответ может быть только "да".
