AnnaTereza

AnnaTereza

На Пикабу
1443 рейтинг 2 подписчика 0 подписок 2 поста 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
13

Город на карантине

Думаю, многих коснется следующая ситуация. Снимаем жилье в крупном городе. Наша зп полностью зависит от закрытых по велению властей мест(общепит). То есть, зарплаты нет. Если самоизоляцию продлят еще на месяц, то денег на оплату арендуемой квартиры не будет. Вопрос: когда мы через 1 - 1,5 месяца окажемся на улице куда можно обратиться? Может, кто-то уже думал об этом? Есть идеи? Интересно будет почитать мнение грамотных в плане права людей.

P.S. Прописаны в другом городе, который скорее всего в скором времени закроют на въезд\выезд

1293

Почему на прошлой работе ничего не получалось?

После университета устроилась работать кондитером в кондитерскую Пекарь(название изменено), это было мое первое место работы. Но как-то непомерно тяжело она мне давалась, постоянные нервы, скандалы, до ухода домой считала часы, дома только спала, на себя времени не было вообще. А потом увольнение, месяц отдыха(депрессии) и новая работа кондитером уже в другом месте. И, вот, все стало получаться! И сложные заказы, и на работу прихожу с удовольствием, и время свободное остается и желание совершенствовать навыки появилось. Задумалась. Оказалось-то, что дело совсем не во мне(как я сначала думала).
А в Пекаре был замечательный(нет) директор, который из жадности заменял одного из работников, а потому постоянное:
- А можешь быстрее? а че так плохо? Не надо было торопиться тогда. В смысле ждешь пока глазурь застынет? Иди пока бисквит сделай. Я не вижу у тебя прогресса. 10 перекуров в день - это нормально, тем, кто не курит - садиться или отдыхать нельзя. Чтобы через 30 мин было сделано, мне не нужны проблемы. Штраф. В смысле занималась основной работой и не успела разрисовать пряники? Мои указания нужно выполнять первостепенно! И ты вот на эти пряники потратила пол дня? Это очень долго, переделывай и делай быстрее. Знаешь что самое главное у кондитера после качества? СКОРОСТЬ. Что это за г-но ты наделала? В смысле шеф кондитер сказал делать так? Я ПРИВЫК что вы друг на друга пальцем показываете."
П.с. Пока я работала там неполные 2 месяца сменилось около 5 работников, стоило задуматься и бежать, но! История не терпит сослагательных наклонений. Не терпите плохое начальство и работайте с удовольствием!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества