Звуковые аномалии

Всем шалом, хотел бы обсудить такой вопрос как звуковые аномалии, происхождение которых сложно объяснить, может кто тоже такое наблюдает, в общем и целом, поле полуночи ложась спать появляются звуковые аномалии в виде постоянного или периодичного низкочастотного шума, как будто работает дизельный двигателя в холостую, либо что-то похоже как на низкий басс, такое происходит достаточно давно, источник мне не понятен, это не зависит от места, это может быть квартира, может быть за городом, иногда звук сильный иногда нет, может кто-то тоже с таким сталкнулся,?? особо в инете нет ничего по моему вопросу,иногла это крайне раздражает и мешает спать, иногда привыкаешь).

Звуковые аномалии Звук, Аномалия
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушал я тут недавно подкаст один, там говорили что слуховые галлюцинации встречаются у каждого десятого. Особенность мозга такая. Часто служит показателем усталости или чего посерьёзнее, например шизофрении. Вероятно ты слышишь свою собственную кровь, такое тоже бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что в берушах я не слышу его, если бы это было на нервно уровне то беруши бы не помогли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите, тут был пост на эту тему. Насколько помню, что-то вибрировало на крыше и звук по стене передавался, слышно было только в квартире. В том посте ТС-а тоже подозревали в слуховых галлюцинациях, но в итоге разобрались. PS. Сорри, как-то сначала не заметилась информация, что-то звук от смены места пребывания не зависит. Наверное, действительно, лучше сначала по врачам пробежаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что в берушах я не слышу его, если бы это было на нервно уровне то беруши бы не помогли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта аномалия называется - неврологическое расстройство. Сходите к терапевту, пусть он даст направление к неврологу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что в берушах я не слышу его, если бы это было на нервно уровне то беруши бы не помогли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта аномалия называется - неврологическое расстройство. Сходите к терапевту, пусть он даст направление к неврологу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушал я тут недавно подкаст один, там говорили что слуховые галлюцинации встречаются у каждого десятого. Особенность мозга такая. Часто служит показателем усталости или чего посерьёзнее, например шизофрении. Вероятно ты слышишь свою собственную кровь, такое тоже бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, я слышу её в опреденное время и не всегда, на пултсауиб крови не похоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите, тут был пост на эту тему. Насколько помню, что-то вибрировало на крыше и звук по стене передавался, слышно было только в квартире. В том посте ТС-а тоже подозревали в слуховых галлюцинациях, но в итоге разобрались. PS. Сорри, как-то сначала не заметилась информация, что-то звук от смены места пребывания не зависит. Наверное, действительно, лучше сначала по врачам пробежаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут врачи не помогут)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в обычном состоянии этот звук может быть будет еле слышен, но в тот случай звук был усилен многократно т.е. будто стоишь рядом с работающим дизельным грузовиком или автобусом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень похоже, но у меня такое именно после 11 вечера, последнее время часто, иногда сильно иногда нет, днем сколько бы не прислушивался, в разных местах, его нет просто нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное то, что не доказано научно, признаётся расстройством и болезнью. А может быть часть людей более чувствительны и слышат в большем диапазоне частот и могут слышать какие-нибудь электромагнитные поля или ещё что то.

Было однажды, что ковыряясь в гаражах случайно надышались бензином и появились так называемые слуховые галлюцинации, и самое забавное что источник звука был именно со стороны города, если отворачивались в сторону поля, то источник был за нами. Хотя город не большой и шума от него нет как от мегаполисов, да и машин раньше было гараздо меньше. Звук был как у силового поля из фильмов, немного пульсирующий. Так что есть повод задуматься об этих звуках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бензином не дышал, и у них есть определённый временной отрезок, звук появляеться посли полуночи, сначала думал может у соседа колонка Такая специальная есть, но нет, звук и вне дома бывает, но вот именно после 12 ночи, под утро пропадает, пока не могу понять что такое.
показать ответы