Звездные войны!

Раз пошла уж такая пьянка насчет Звездных войнов внесу свою лепту.
Вообще мое отношение к джедаям сильно упало после прочтения книг, например мой любимый герой это Дарт Бейн, он не описывается в фильмах, но его моральный кодекс поражает, и я придерживаюсь наверно его. Все представляют ситхов как злых, да они не добрые, но и не убивают ради удовольствия, были и исключения. Они жили ради себя, ну да Эгоисты, у них были и отношения и любовь. Но они своего рода те же джедаи, просто со своим отношением к миру. Они не скрывали ничего, в оккупированных мирах жили нормально и по силе своей, то есть естественный отбор.
А джедаи кто? В принципе они добры, но они не имели право создать семью (часто приводило к переходу на темную сторону Энакен Скайолкер пример) , а часто и принимали ужасные решения, например Генерал Гривус, от чего стал озлобленным? Да в конечном итоге он переметнулся к графу Дуку, НО как он стал таким описывает история: В кратце он жил в системе с бесконечной войной против захватчиков, к тому времени война уже шла 100 лет, когда он востал и повел освободительное движение против колонизации освободил систему очищая её от захватчиков Республикой было принято решение о том, что он действовал не правомерно и вернуть все колонии обратно? КАК Родную систему которую захватили признали собственностью колонизаторов. Как это могло не ожесточить молодого патриота?!
Разве республика не использовала джедаев для решения конфликтов силой? Системы не могли отсоедениться от республики добровольно, и вводились тоже силой!
Я могу еще долго писать про не справедливость сената и республики, но думаю это уже вам думать и размышлять.