Зверь. Заражение в Каире. Глава 6

Наступило время вечерней молитвы. Прекрасный азан призывал жителей Каира склонить свои головы перед Создателем. «Аллах велик!» – доносился голос из минарета. Но толпа в огромном зале ничего не слышала. Людям было не до религии. Надо было смотреть на зверя. Сейчас он чем-то их удивит и развлечет. И в этом будет их спасение.
Мальчик смотрел на обезумевшее море людей и представил Судный день.
Отец часто рассказывал ему о дне, когда оглушительный звук поразит сердца людей. Солнце взойдет с запада, и горы полетят по земле, словно перья. «Не деньгами и не физической силой достигается спасение души. Только совершенные нами поступки имеют вес, – говорила Илену мама. – Люди будут в панике бросать своих близких, не понимая, что именно этого им делать не следует».
«Наше спасение – в доброте», – твердил мальчику отец. Но глядя на этих мужчин и женщин, Илен не видел и крупицы доброты. Он не понимал, как она может послужить ему спасением в подобную трудную минуту.
Вдруг он увидел, как мистер Фархади важной походкой шел в его сторону. Остановившись на расстоянии метра от стеклянной комнаты, мужчина обратился к нему:
– Мальчик мой, я знаю, ты боишься.
«Я боюсь лишь того, что мне так и не представится случая убить тебя», – думал Илен, глядя на него.
– Но, послушай. Эти люди не хотят тебе зла, – продолжал тот. – Они здесь, потому что им нужна надежда. Они хотят увидеть, на что способен новый вирус. Это часть исследования. Понимаешь? Показав им свою силу, то сделаешь неоценимый вклад в изучение болезни. Миллионы людей могут быть спасены. А, главное, разве ты сам не хочешь излечиться?
«Жалкий манипулятор, я больше не поддамся на твои уловки», – размышлял Илен, не веря ни единому его слову. Хоть ему и было девять, но болезнь и сила, которой он обладал, изменили его мозг. Порой он рассуждал, как взрослый мужчина с большим опытом и проницательностью.
Расиму Фархади было не впервой вести переговоры с опасными людьми. Много лет он возглавлял контртеррористические операции по всему Ближнему Востоку.
Сейчас был его звездный час. Либо то, что он задумал, осуществится, либо с треском провалится. Тогда он не только лишится звания, но и сядет в тюрьму. В разговоре с мальчиком важно было соблюдать баланс между решительностью и тактичностью. Он подошел к стеклу ближе. Расим понимал, что рискует. Но, в конце концов, все задуманное им было одним сплошным риском. Он вытащил из кармана фотографию и показал мальчику.
–Узнаешь этого человека?
Илен отшатнулся.
– Это же…это… мистер Джемаль! – прокричал мальчик.
– Твой сосед, который сегодня не захотел с тобой здороваться, – подхватил Расим. – Эта фотография сделана камерой наблюдения сегодня в три часа утра. Видишь, он входит в вашу квартиру? Помнишь, я сказал тебе, что убийца находится в том же доме, что и мы?
– Помню, – прошептал ничего не понимающий Илен. – Но почему вы его не…?
– Он уже за решеткой, – ответил Фархади, угадав вопрос мальчика. – Его задержали сразу после того, как ты столкнулся с ним в подъезде. Нужно было разыграть небольшой спектакль.
– Для чего? – продолжал спрашивать ребенок.
Толпа начинала негодовать. Они не слышали разговора стоящих на сцене, но отсутствие событий их злило.
– Обещаю, что все тебе расскажу. Более того, я дам тебе лично наказать этого ублюдка за то, что он сделал с твоими родными!


Ласковая отцовская улыбка появилась на лице солдата:
– Это наша новая программа – один зверь может убить другого, если преступление тянет на смертную казнь. Но сейчас ты должен делать все, что я скажу.
– Хорошо, – проговорил Илен, вытирая слезу.
– Отлично, – ответил Фархади. Его улыбка сменилась диким взглядом. Вдруг он крикнул, обращаясь к кому-то за сценой: – Запускайте тигров в стеклянную комнату! Пусть разорвут мальчика на куски!

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.