Знаю, что олень

Пикабушники, братья, помощь нужна.
Я строитель, частный мастер. Муж на час.
Работал, делал ремонт в квартире. Объем работ: снести санузел, убрать старый пол и построить заново. И, естественно, отделочные работы.
Заключили договор, получил аванс и приступил к работе. Помимо основных работ, периодически закупал и доставлял необходимые стройматериалы. Срок работ 1,5 месяца.
Работал месяц, без выходных. Очень хотел закончить до Нового года. Сделал 3/4 работ, указанных в договоре, плюс дополнительно что-то им хотелось. Например, тёплые полы, и плитку ёлочкой. А неделю назад попросил оплатить сделанную работу, но когда, на следующее утро приехал на работу, мне сказали, что в моих услугах больше не нуждаются, и выставили за дверь...
Хочу пойти в суд, но не знаю, есть ли в этом смысл. Ведь это достаточно частое явление, когда не платят за работу.
Нужна помощь юристов: есть ли смысл идти в суд? У меня кроме договора ничего нет. Даже фотографий толком нет. Я работал, на селфи не было времени.
Пытался сходить на "бесплатные" юридические консультации, но кроме как "платите деньги, а потом мы вам все скажем"... ничего.
Я понимаю, что меня кинули. Но что с этим делать? Кроме договора и парочки фотографий места происшествия, у меня ничего нет. Даже чеки из магазинов все отдавал.
Можете кидать в меня тапками, говорить, что я олень. Я и сам все это знаю. Мне нужна реальная помощь.
Совет: есть ли у меня шанс добиться справедливости в суде?
Составить документы для суда,если все-таки этот шанс есть.
Я простой парень, и очень далёк от всего этого.