Знания-сила!

Но если бы они были?!)
Жара, +29 в тени. Я с максимально возможной скоростью мчу к сестре с канистрой бензина, потому что её уазик съел все что мог.

Знания-сила! Пасека, Работа, Деревня, Тег для красоты, Блондинка, Длиннопост

Нет, вы не подумайте, это не блондинка, которая уехала в неизвестном направлении, не глядя на датчик уровня бензина. Скорее стечение обстоятельств: отключение электроэнергии, сбой программ на бензоколонке и как следствие - стопор на несколько часов. Работа не ждала и было принято решение ехать с тем, что имеем, если что я на связи.

Дождавшись возобновлении работы всех систем, я скорее бегу за бензином, и как раз вовремя- уаз не потерпел такого отношения к себе и потребовал топливо через 2 рейса работы.

«Какая Таня молодец, все так ровненько получилось и быстренько на помощь приеду как Чип и Дейл» -думала я, улыбаясь. Но……. Нива предательски начала троить на трети оставшегося пути. А потом и вовсе заглохла. ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Я - полный ноль в механике, могу только что колесо поменять и свечу поправить)) Потом дальними уголками мозга вспоминаю, что дядя говорил что-то про бензонасос, что может нагреться. Надо охлаждать.
И как скажите охладить штуку, которая около двигателя горячего?) Для знающих все просто, но эти знания ещё нужно получить.
В итоге, вспоминаю какую-то житейскую мудрость с тряпкой и водой. Беру хб перчатку, поливаю минералкой и укутываю этот бензонасос.
Думаю «НЕДОСТАТОЧНО», начинаю картонкой обдувать с перерывами на полив. Спустя полчаса моих потуг и подкачкой бензонасоса, машина завелась и поехала.. О Боги!)
Конечно не так быстро как хотелось, но бенз сестре я привезла. Важная, как индюк, от полученного опыта)

Знания-сила! Пасека, Работа, Деревня, Тег для красоты, Блондинка, Длиннопост
Знания-сила! Пасека, Работа, Деревня, Тег для красоты, Блондинка, Длиннопост

Вывод: больше изучайте, Господа! Никогда не знаешь, что может в жизни пригодиться.

А у Вас были какие-нибудь ситуации, достойные вашей гордости?)