Зла пост (СИДИТЕ ДОМА!!!)

Только что произошло. Звонок в дверь, открываю, мне объявляют, что роспотребнадзор принёс предписание на двухнедельную изоляцию по месту жительства, подпишите документы, естественно, проверили удостоверения. Я в непонятках, уже месяц сидим, выходим максимум раз в 2 дня мусор выкинуть, да в магазин сходить. Работник объясняет, что в нашей парадной выявлен случай коронавируса. Место действия п. Бургы Ленинградской области, Воронцовский 11 к.6, за всё время изоляции из окна было видно, как народ праздно шатается с детьми и без оных, гуляет по полю, которое перед нашим домом со своими собаками и просто так, в общем делают то, чего делать нельзя. Вчера, при походе в магазин были замечены и шашлычники и группы людей, общающихся между собой и выпивающих из непрозрачных стаканчиков (мне не завидно). Многие возмущаются, что сидят дома, что их притесняют бедных несчастных, а сами игнорируют предписания, сами заражаются, других заражают, и подставляют тех, кто старается выполнять условия. Из-за таких беспечных людей мы ещё 2 недели дома сидеть должны, теперь и в магазин не выйти. Если сказали дома сидеть, значит сидите и не возмущайтесь!!! Для тех, кто думает, что это шутки,прилагаю постановление.

Зла пост (СИДИТЕ ДОМА!!!) Коронавирус, Самоизоляция, Длиннопост