Жыза

Жыза

Скриншоты комментов

56K поста40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

вот бы человечество придумало доставку еды

раскрыть ветку (33)
31
Автор поста оценил этот комментарий

за стоимость продуктов

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если без шуток, то вот сейчас пользуюсь такой. Да, Москва. Да, без возможности выбора блюд. Минусы, есть, конечно. Обычная столовская еда, не супер вкусно, но вполне сьедобно. Чуть лучше, чем готовые блюда в супермаркетах. 330 руб в день за три блюда (завтрак (каша, омлет) + 2 горячих) примерно на 1100-1500 ккал. Доставка раз в 3 дня.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дома тоже не супер вкусно :)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Именно поэтому и пришел к доставке: понял, что меня начала напрягать готовка, устал от нее, начал ебашить блюда побольше и попроще, чтоб подольше хватало. В итоге 4-5 дней есть одно и то же мало того, то надоедает, так ещё и вкус свежего (и так, не ресторанный) к концу срока становился ещё хуже. Что-то стало выкидываться.

Короче, попробовали доставку. Что-то подороже, типа growfood, конечно, повкуснее и поприятнее, но что-то прям дороговато. Сейчас тестируем самый дешёвый вариант. Не идеальный, но сойдёт. Надо искать какую-то середину))

2
Автор поста оценил этот комментарий
1100 ккал. - это считай нижняя граница выживания для человека с малоподвижным образом жизни.
Придётся на стороне добирать, можно смело ещё три сотки в день накинуть(
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А 1100-1500 ккал это на весь день или на один прием? Я хоть и не типичный двухметровый стакилограммовый пикабушник, но спокойно на завтрак столько съедаю после зарядки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

День. Это, все же, не конкретная диета диета с нормой калорий. Это именно в качестве замены регулярной готовки. У меня рацион дополняется фруктами, чуть-чуть сладким, галетами. То есть, обычный перекус, который и так у меня присутствовал. Короче, не диета это. Главный смысл: не готовить и каждый день есть новое блюдо.

Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от фирмы есть варианты с большим количеством калорий - через большие порции или 5 приемов пищи, но тогда цена будет ~650 рублей сутки. Дневная норма >2450 калорий, к слову. Так что это как диета. Можно бутерами докидываться если совсем не в моготу. Напитками к еде можно добить при приеме 4 блюд.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за сервис? Я бы попробовал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

My-food

Меню "Просто" 3 блюда. При заказе на 30 дней стоит 9900. Если меньше дней, конечно, дороже получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, гляну

22
Автор поста оценил этот комментарий

в моей наивной капиталистической картине мира то время, которое тратится на готовку, можно потратить на повышение профессиональных навыков, которые конвертируются в дополнительные заработки и возможность тратить на доставку продуктов больше, чем их себестоимость

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Картина действительно наивная. С вероятностью в 99%, всё освободившееся время, человек будет лежать и тупить в Пикабушечку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чем больше свободного времени - тем тупее оно проводится

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тут прикинул 2 раза в день на семью из 4х заказывать выйдет около 150 тр в месяц

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме (условно) якитории, чайхоны номер 1 и прочего такого в яндекс еде есть и другие опции, подешевле.
Так же есть сервисы, которые доставляют недорогую еду "чисто пожрать" готовыми рацонами на 1-2 дня по вполне сходной цене. Тут на пикабу один дядя про такой очень интересно расскзывал, например.

Ну и да, даже в каком-нибудь небольшом городе, где нет всего этого великолепия, есть какаая-нубдь местная кулинария с какими-нибудь салатиками да котлетками (иногда, хочу сказать, даже довольно охуенными).

Короче, кто хочет поменьше готовить - ищет возможности.
Кто хочет сделать очередной говнопост - делает очередной говнопост.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже долго искал оптимальный вариант по доставке еды.

Фастфуды и рестораны - дороговато и приедается (+гастрит словил от ежедневных кфц). Ещё были всякие рационы для спортсменов (там якобы подбирают под тебя дневной калораж), но там пиздец как дорого. Была столовка при супермаркете, достаточно таки хорошая, с первыми, вторыми, десертами, компотами, но туда что-то впадляк ходить было (1.2км от меня), и мне немного не хватало "жирности в еде"


По итогу, нашел кафешку, которая была ориентирована на доставку. За 4-5$ в день мне привозили шесть блюд (три первых, три вторых и три салата), и стоимость доставки включена в эту цену!!! Если не выёбываться, то это нормальная еда, поедал я её без особого удовольствия (но и без отвращения). Простоту еды мне компенсировала мысль о том, что я ни секунды не потратил на готовку, и заплатил за это копейки.


О ещё вспомнил, кафешка на рынке, там тоже за 4$ выдавали огромную тарелку первого, и огромную тарелку второго.

Я первый раз сдуру всё это съел, и буквально еле дошел до дома, дома корчился от боли в животе :( Было неловко оставлять недоеденное (место не проходное; думал, что обижу их так 🤦‍♂️)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть готовые рационы, раз в три дня привозят 5-6 блюд на день. У нас в городе 20-30 тысяч на человека в месяц доставка. Вполне хорошая еда, довольно разнообразная. Сам себе не станешь 6 блюд каждый день готовить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот чет пока не нашел в своем, суши да пицца лезет и подороже заведения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете попробовать погуглить доставка правильного питания или доставка готовой еды на день/неделю/месяц

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 100 наверно можно уложиться при желании, что за сервис?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну их много довольно, надо в своем городе смотреть. https://chistoeda.ru/food#sidedish

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, даже они шринкфлюют, пиздец.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут надо спросить у людей, которые всю свою оставшуюся жизнь планируют каждый день готовить на семью из 4х человек, насколько они готовы разменять 150 т.р. в месяц на своё свободное время + продукты - возможно это и не так ужасно звучит

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Услуга домашнего повара стоит дешевле
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда об этом не задумывался, но если домашний повар + закупка продуктов по вашим расчётам выходит дешевле, чем доставка готовых блюд, то это определённо перевернёт весь существующий рынок, и вам абсолютно точно следует вписаться, так как это сулит горы прибыли.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родственница лет 7 назад заказывала раз в неделю, приходящая дама готовила долгоиграющие блюда - котлеты, голубцы, супы, рагу. На тот момент сумма была очень вменяемая, около 6-8 тыр в месяц, понятно что чаще - дороже, да и рынок я не мониторила, но мне кажется всё равно дешевле доставки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка на нашем рынке можно найти непомерно выгодные предложения в обе стороны, потому что рынок до конца не сформировался, и там существует спрос на 6-7 т.р. в месяц рядом с предложением 60-70 т.р в месяц - тут на самом деле сложно сказать, где реальная середина (я всеми руками за вторых)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На 4-ых можно еще повара нанимать. Например, раз в неделю. 6 часов за 3000 рублей. Это 12 000 в месяц. И хорошие разнообразные продукты на 4-ых, пусть 30т.р.. Поскольку тратить на всякие чипсы, жвачки, полуготовую еду и доставку не придется, выйдет +- так же, только никто не заебется, и будут есть здоровую пищу. Повар наготовит разного и раскидает порциями по контейнерам. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если первый проект прогорит, или первое образование будет не востребовано, то можно просто опять пойти к родителям и взять второй миллион на новый проект или новое образование.

Автор поста оценил этот комментарий

В моём колхозе съедобная еда в доставке только в фастфудошных. Питаться бутерами из КФС, конечно, прикольно, но через неделю надоест.

Автор поста оценил этот комментарий
Иди. Расскажи этот людям с зарплатой в 30 тысяч.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку