Жорик
Есть у меня школьный друг, Жорик. Человек он умный, начитанный, поговорить есть о чём, но со странностями: Жора тот ещё жмотяра и Плюшкин, постоянно ищет где чего урвать на халяву или, на крайняк, подешевле.
Как-то раз, гуляли мы с ним по городу. Ходим, общаемся и в какой-то момент Жорка выдаёт:
-Слышь, а хочешь я тебя колой угощу?
Я немного удивился, характер я его обрисовал выше, для Жоры это совсем не свойственный поступок – угощать кого то. Но, думаю, такое раз в столетие бывает, грех отказываться, согласился.
И ведёт меня дружбан мой в Burger King (как раз рядом с ним оказались). Я зашёл, а Жора замешкался на минуту, но там толпа была на входе, я значения этому не придал, отстал и отстал.
Как вы догадываетесь, как только он появился, отправились мы к стойке самообслуживания с напитками. Жора весь сияет как медный таз и достаёт из рюкзака стаканчик Burger Kingовский, наливает мне колы и протягивает.
Я тоже стою улыбаюсь, думаю: « Ну ясно, это в его стиле, в кафе сходил, стаканчик зажал, не плохо Жорик, не плохо»
Попиваю колу и у него спрашиваю :
- А сам то как? Колу будешь? – и стакан ему протягиваю.
Жора, сияя пуще прежнего:
-Не, не надо, я пойду себе ещё один стакан из мусорки достану))
Занавес.