Жизнь продолжается

А жизнь продолжается.

До нас коронавирус добрался где - то в августе.

Я ИП. Микробизнес. Работа с детьми. (Логопедический кабинет).  Доход не очень большой, но в сельской местности нет работы, справляюсь. Дома два инвалида, я одна работающая в семье. Год назад купили домик и машину. Теперь кредит... на двоих больше, чем у мужа пенсия. Муж на социальной пенсии.  На лечение требуется 5 - 7 т в месяц. Я справлялась: есть огород, все возможное делаю сама. (Чтобы не было вопросов - домик купили дешевый. Требует огромного ремонта. Но решили - потихоньку будем делать, машину взяли подешевле, нашего производства).

Три месяца я просидела на самоизоляции. что хорошенько ударило финансово. Вздохнула, поныла, взяла себя руки... .. нытьем делу не поможешь. Нашла еще одну работу - сезонную. жизнь продолжается.  В начале июля открылась. Кто знает - клиентуру трудно набирать. И только к середине сентября - началу октября выходишь на уровень.  Оплатила все налоги за год, аренду за полгода (спасибо им, что в такой период относятся с пониманием и требуют оплатить все сразу, закрывают глаза на задолженность).

В середине августа сильно заболела - неделю пластом. Потом все нормально, но кашель месяц не проходил.  В конце августа - у свекрови на гемодиализе обнаружили ковид. Две недели самоизоляции. У неё не подтвердился тогда.  Где - то две недели назад  она себя почувствовала хуже. Неделю назад сдала на ковид. положительный. Нам сообщили только в четверг. В субботу ее увезли в госпиталь.

Я опять на самоизоляции. ... Симптомов вообще никаких. Следующий кредит тупо нечем платить.

Пытаюсь найти в себе силы и не падать духом.