Жизнь после 25

Жизнь после 25 Образование, ВУЗ, IT, Безысходность, Помощь

Пикабу, прошу твоей помощи в непростом деле.

Так получилось что я уже вырос, а кем хочу стать так и не понял. В этом году стукнуло 25, имею какую-никакую работу и диплом о среднем специальном. Но на работе тоска, перспектив никаких и с каждым годом все больше задумываюсь о том, что надо двигаться дальше, вот только куда, и не поздно ли?


Я думаю, не один столкнулся с подобной проблемой в свое время, хочется уже устроиться на нормальную, стабильную работу с какими-никакими перспективами, вот и хотел поинтересоваться у пикабушников может у кого-нибудь будут советы, стоит ли сейчас получать высшее образование, какое лучше направление выбрать, где проще будет найти работу? Я не гонюсь за огромной зарплатой, лишь бы, как говорится "жопа в тепле" и о работе не думать 24 часа в сутки.


Еще много думал об IT, но стоит ли пытаться вкатиться самостоятельно, насколько понимаю, конкуренция в этой области не слабая, да и нужен ли я буду без ВО? Вопросов тоже очень много, а в гугле кроме рекламы курсов ничего толкового не найдешь.


В общем, я сейчас действительно на распутье, чувствую, что время убегает, а посоветоваться мне совсем не с кем и очень хотелось бы получить пару дельных наставлений.

Помогите человеку хоть немного устроить свою жизнь, кто чем может, как говорится.