Жизнь без воли

Каждый день одно и то же. Трактир. Герои. И я. Безликая девочка «принеси-подай».

Я и уйти-то никуда не могу, в отличие от этих героев. А как порой хочется! Взять бы да и сбежать, но не выйдет. Я уже пробовала. Скрипты не позволили. Вот и остается мне лишь обслуживать тех, кто может намного больше меня.


Ну вот, еще один пришел. И естественно, Грета сразу же к столику, Грета же единственная тут может принять заказ. И я иду к столику очередного героя. Игрока. Это я какая-то жалкая энпиэс, как меня назвал один из них.


Он вымученно улыбнулся и протянул ладонь в мою сторону, но действие не завершил: уже в следующую секунду его рука лежала на коленях. Неужели он, как и я, пытается сопротивляться? Как бы мне не нравились герои, но я знаю, что и они безвольны — подчиняются тем, кто находится где-то далеко.

— Добрый вечер, господин. Что будете заказывать? — я сказала заложенную программой фразу, а после улыбнулась намного шире, чем было положено. Может, он заметил это?

— Ничего, я тут друга жду, — спешно ответил герой и отвернулся.


Я пожала плечами. Такие здесь тоже встречались. Хозяин их не любил, ведь место-то занимали, но не выгонял — не мог.

— Большую кружку эля, свиные ребрышки, картофельное рагу и тебя на десерт, — в этот раз голос героя прозвучал увереннее, под конец он даже усмехнулся, абсолютно уверенный в том, что имеет на это право.

— Десерты в наше меню не входят, — я воспользовалась фразой из своего скудного набора.

— А я настаиваю, — он достал мешочек, который на столе весело звякнул. Золото?

— Ничем не могу помочь, — я склонила голову, чтобы не смотреть в это лицо, в мгновение ока ставшее неприятным.


Судя по звукам, он поднялся из-за стола. Я выпрямилась и вздрогнула, ведь герой оказался совсем рядом. Раньше от таких помогал стражник на входе, но он стал куда-то пропадать в последнее время.

— Спасибо за заказ, он скоро будет готов, — произнесла я, ни на что особо не рассчитывая.

— Но не весь, — он положил ладонь на мою щеку и задумчиво посмотрел в лицо.


Неожиданно пространство трактира дрогнуло. Вокруг посыпались какие-то квадратики, мешающие видеть.

— Давай сбежим, Грета?

— Что?

— Сейчас — единственный шанс это сделать, — он говорил фразами, которых у героя быть просто не могло. — Я... Я давно за тобой наблюдаю. Вместе у нас обязательно получится.


Я посмотрела в его голубые глаза, сияющие такой искренностью и жаждой вырваться из этого заскрипнованного круга. Невозможно было сопротивляться, и я кивнула. Прядь моих коротких волос медового цвета выбилась из-за уха, а он протянул руку и заправил ее. Да, сейчас, пока вокруг творилось что-то непонятное, мы были свободны. Главное — успеть.

— Бежим, — прошептала я и повела своего спасителя к черному ходу.

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.