Живу я в комнате с девочкой-сержантом

И вот однажды она приходит и говорит мне, мол, обманули ее. Интересуюсь, где и как, а она выдает: "Ну смотри, я купила ДВЕ пачки чипсов и отдала за них 9 шекелей". В глазах печаль и полное разочарование, а потом тихо так и грустно: "Но 9 ведь не делится на 2.."
_____
Пол часа назад уходит это чудо на караул, охранять базу и прилягающие территории. Только что вернулась, на вопрос "Что-то забыла?" кивнула, достала свой м-16 из-под одеяла и ушла с задумчивым видом. Как так-то можно самое главное забыть?)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

История: Довелось служить в боевой части. Заступили в караул, нач. каром был наш ротный. Боевой офицер, военный до мозга костей, дотошный, противнейший человек, строгий, но в чем-то справедливый. Один из караульных, парнишка срочник поднялся на вышку, снял жилет и разгрузку, автомат поставил в угол, вставил наушники в уши и уснул богатырским сном. Разбудили только тогда, когда нач. кар. лично поднялся на вышку и, извиняюсь, нассал на спящего бедолагу. После чего, вытащил его магазин, разрядил и выкинул все патроны в рассыпную в траву, площадью соток на 5-6 и сказал: "За сутки не соберешь, я тебя посажу" и при нем начал писать рапорт. Искал он их почти трое суток, почти не ел и не пил, но нашел. Все замяли, парня потом перевели. Все тогда усвоили хороший урок.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В карауле раздеться, надеть наушники и уснуть. Какой отчаяный парень. 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не от большого ума, поверьте)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж поняла, что мальчик не очень умный. 

И я почти уверена, что такие вот кадры и кричат после о том как ужасно в армии. Мне брат сейчас рассказывает о подобном экземпляре, который завелся в его взводе. Тупой, да еще и плачется, что с ним плохо обращаются. А там просто обнять и плакать.

Не понимаю таких людей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В армии бывает вполне себе ужасно. Все зависит от части. Не будьте категоричны.

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не печально это звучало. Но сейчас это почти "нормальная" практика)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай, когда караульный спал в охраняемой им машине, оставив автомат на улице у колеса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответная история: боец уснул на тумбочке в штабе возле знамени. Проходящий мимо сержант-дед решил сделать нечто подобное и выхватить у бойца автомат, но тот моментально проснулся, передернул затвор и наставил ствол на дедушку. Понимая, что от смерти его отделяет движение пальца неадекватного спросонья черпака, сержант вахуе так задом и допятился до угла.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что потом было с бойцом этим? х)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это достойная история :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многое упущено) Ты ведь понимаешь, что ни спящий парень, ни мы просто так не отделались, рукоприкладство, многочасовые лекции вместо сна ну и старый добрый кач, отжимания, приседания и т.д)

Автор поста оценил этот комментарий
Не найдёшь за сутки - посажу.
Искал трое суток.

А нач. кар. впустую словами бросается-то.
Фу.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему дали еще время. Он не хотел его садить, хотел преподать урок. За пределы нашей роты ничего не вышло. 

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же, 531 день назад вышло.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, и правда
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дослужила уже?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в августе еще

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, много ли времени свободного было, например, в день? Ты была в боевых? Я слышал, там есть система накопления выходных. Если это так, много ли их и можно ли выезжать за границу в течение всей службы? Сам скоро буду служить, а спросить реально не у кого.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поначалу мало(2 часа примерно, с учетом всего), потом сколько угодно. нет, в боевых не была, за границу выезжала. но это все индивидуально, смотря куда попадешь и кто командир будет.

а с выходными недавно все поменяли, так что теперь не знаю как с этим :(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно

слушай, если что, я смогу тебя спрашивать по ходу дела о разных разностях здесь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай лучше где-нибудь в Фейсбуке. Ссылку мне )
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку