109

Жиробилдер

Серия Жиробилдер 4.0

Приветствую худеющих и всех остальных! Решил и я, что, наконец, присоединиться к худым и стройным,хватит растить бока, чем я занимался последних 4 года. Удаленка, пиво, сладкое с чаем, стрессы всякие добили мой вес до 111 кг, плюсом к этому хороший такой храп с отличными бассами, отдышка при ходьбе в сопку, а город у нас такой, что ты либо идешь в сопку, либо с нее, но скоро опять будет подъем, ну и живу я на сопке :) . Еще от такого пасивного образа жизни появилась вечная усталость и сонливость, мог вообще все выходные проспать, а если еще и пива попить, то вообще.

Так вот решил, что хватит, через месяц уже 40. Отказался от сладкого, благо с этим у меня все легко, никакой нету привязанности, отказался от спиртного, устал уже пить, хотя пиво вкусное очень люблю, но теперь могу себе позволить 0.45 или сколько там Балтики нулевки нефильтрованного, но это только после какой-нибудь активности, не зря ж ученые говорят, что пиво хороший изотоник :)).

Решил, что диет жестких никаких не хочется, так как это чревато срывами и зажорами, лучше уж сразу начинать плавно строить нормальные отношения с едой, я ее, конечно, люблю, но у нас с ней это только за деньги, поэтому срезал порции немного, без всяких взвешиваний и подсчета калорий, сложно и лениво. Все же добавил белка в рацион: курица, творог, яйца, углеводы стараюсь ограничивать, чаще всего это овсянка, рис, вареная картошка.

Уже три недели хожу в зал, тренируюсь 3-4 раза в неделю, вошел в это дело плавно, но все равно первую неделю крепатура была жесть, а дальше пошло поехало, мышцы обрадовались нагрузке, довольно хорошо откликнулись ноги, не зря ж 7 лет я играл в футбол, да и с тренажерным залом знаком. Но вот мучает вопрос: раньше организм все прощал, был молод и свеж, поэтому все давалось проще, а сейчас тут уже сорок скоро, мышечная память работает хорошо, мышцы уже через жир местами видно, но вот свяжки и суставы, как с ними быть. Укрепляются они не так быстро, как растут мышцы, тем более сейчас, когда из полной растренированности. Вот и думаю, может чего надо попить для суставов и связок.

Также начал опять ходить больше, стараюсь пока 10к шагов в день, но не всегда удается, да и не всегда хочется, так как все же февраль пока,но приложение показывает, что за предыдущую неделю среднее количество шагов было 7705. Уже радует, что при ходьбе пульс не улетает в космос, стало легче двигаться. Ну и по одежде заметил, что в талии уменьшился немного, куртка осенняя теперь не так обтягивает, как полгода назад)).

Вот за три недели результат: 111кг стали 107кг, ну и в начале не замерялся, но сейчас талия 107см. Еще мучает вопрос, лишнюю кожу, с какой скоростью лучше худеть, может тоже надо что-то пить, чтобы эластичность кожи повысить.

Ну а выгляжу пока так:

Жиробилдер

Мы худеем!

6.3K постов22.5K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Успехов тебе и сил.

По поводу питья для суставов и связок, по-хорошему все фигня, но если очень хочется, то Артра МСМ.

Раньше пили Энимал Флекс, но говорят поменялся состав. Я пропивал, не испытал ничего. Брат пил - сильный удар по ЖКТ, если слабый.

Осталось связки - добавь тренировки на связочный аппарат, побольше статики. Когда болят - пьем Нимесил.

Углеводы урезать не надо, только быстрые и то постепенно. Лучше урезать "грязные" жиры, в них гораздо больше калорий, чем в хороших в сложных углеводах.

Удачи!!!

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я анимал флекс пил. Хорошо заходили, наверное это индивидуально нужно подбирать комплекс под связки. Стоят они сейчас как чугунный мост конечно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сугубо индивидуально, у меня крепкий желудок, никакого дискомфорта, но и пользы тоже не ощутил. Брат от любого нестандарта сидит орлом по 5 раз в день)

0
мерзкий тип
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже в сторону Анимал Флекс смотрю, а статику какую? Вис на турнике? Удержание весов?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Негативы. Сократили на бицепс, медленно отпускаете. Медленное отпускание штанги на грудь. Подтянулись, медленно спускаетесь. Главное не гнаться за весами и негативную фазу доводить до 10 сек. + Различные удержания. Вис на турнике, кстати, тоже хорошая история. А ещё работа с резиной.

раскрыть ветку (5)
0
мерзкий тип
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в рабочих сетах всегда последний повтор делаю медленно негативную фазу)

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше чем ничего)

Возьмите пару резинок с разной нагрузкой, это и разминка хорошая и тренировка связок.

раскрыть ветку (1)
0
мерзкий тип
Автор поста оценил этот комментарий

Дома есть, осталось заставить себя)

0
Автор поста оценил этот комментарий

И это вот, избегайте рабочих сетов :))))

Если серьезно, то посмотрите количество упражнений на одну мышечную группу, сколько повторов, сколько подходов.Сколько из них базовых упражнений, сколько изоляции.

Когда начинал, насмотревшись всяких Арнольдов, делал по 3 разных жима в день груди + гантели и разводки. По факту это очень много.

Сейчас стараюсь придерживаться правила на одну мышечную группу: одно базовое упражнение, одно на изоляцию, одно на растяжку (типо разводки гантелей) с лёгкими весами.

Так применяю к любой группе.

раскрыть ветку (1)
0
мерзкий тип
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я чередую на тренировке упражнения на верх и ноги, чтобы другое отдыхало, либо если все на верх, то это будут жимовые и тяги. Но я вообще мало делаю за тренировку, только в воскресенье побольше, так как настроение лучше. более свеж, да народу в зале в разы меньше)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества