Женщины рода

Разные у меня были мысли.
Хотелось итожить, хотелось планировать, хотелось праздновать.
А не захотелось ничего.
Захотелось поделиться вот чем.
Четыре поколения женщин моей семьи.
Прабабушка, бабушка, мама, я. Они все - я. Я - все они.
Больше всего я похожа внешне на прабабушку, да и по характеру тоже. От неё авантюризм, флирт со всем дышащим, лёгкость, жажда жизни. От бабушки любовь к чтению, прагматизм, упёртость. От мамы интеллект, умение разговаривать (но это у нас у всех, ладно), харизма, бытовая наивность и огромное желание быть женщиной при необходимости жить как ломовая лошадь.
Мы такие непохоже похожие.
Мы невероятно красивые. Особенно мама. Мама вообще была красивой ослепительно. Просто фото чёрно-белое, а вот представьте, огненно-рыжие локоны, семитский нос, обворожительная мимика, голос как мой, да, я забыла, голос у меня один в один мамин. И рост 180, и всегда каблуки:) Мама моя была истинная красавица. Я на её фоне скромная, глупенькая и неинтересная. Была. И только недавно я начала ловить себя на том, что я очень, очень похожа на неё не столько внешне, сколько внутренне.
И я безмерно этому рада.
Конечно, более старшие женщины рода нисколько не менее интересны, но я сильно меньше про них знаю и спросить, увы, не у кого.
И они все тоже я.
И я - все они.

Столько лет прошло, а я всё никак не привыкну к тому, что в 00:10 по Уралу мама уже не спросит меня - ну что, кричишь?

Женщины рода День рождения, Родители и дети, Женщины, Матриархат, Семья

Лига Дня Рождения

2.3K поста2.5K подписчиков

Правила сообщества

1. В сообществе публикуются ТОЛЬКО посты с поздравлениями с днем рождения.

2. Проявляйте уважение к членам сообщества и к тем, кто отмечен в постах. Без негатива, пожалуйста :)