Дубликаты не найдены

+3
Нет, до тех пор пока кому-то это не станет выгодно.
ещё комментарии
+5

"Число погибших в ходе протестов «желтых жилетов» во Франции достигло шести человек" - конечно молодцы (

+2
Пока на еду хватает - нет.
+2

нет, у нас никто жопу не поднимет

а если найдётся умник что пинками выгонит - уберут умника и все разойдутся

+1

Мне кажется, у нас народ бы и вышел, но против кого и за кого? Ради хаоса и анархии? Нормальным людям, кому она нужна? Да и опять на этом фоне вылезет не пойми кто, не факт, что лучше прежней власти

+1

а чего добились то эти красавцы ?

0
Да ,особенно в нашей нищей Москвэ, только будут не желтые жилеты ,а золотистые айфоны
ещё комментарии
0
За тобой уже выехали.
0

Мне надо не «ЖЕЛЕТ», а пачку свежих GILLETTE FUSION5

-2
Нет.У россиян уже веками выработанная привычка-терпеть.Да если и попробуют организовать, то как минимум протестующим будут грозить увольнениями,как максимум-избиение и расстрел толпы.Это я не говорю что действия людей нужно координировать(а такого человека не найти),и к тому же есть такой замечательный гос орган именуемый РКН,который просто отрубит инет(в теории).
раскрыть ветку 7
0

А во Франции не расстреливали? Не избивают?

раскрыть ветку 4
-1
Эмм,не расстреливают уж точно
раскрыть ветку 3
0

Если начнутся кидания коктейлями молотова, и прочим подобным - то я только за расстрел такой толпы.

раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю
-5
А у нас-терпилово...
раскрыть ветку 1
-1

Нuiлово. Что плохо живем? Так может быть надо голову включить, или, если руки талантливые, то руки и работать так, чтоб не оглядываться на государство?! Я что-то не видел, чтоб люди при деле ныли. От грузчика, который то тут, то там копейку зарабатывает, подрабатывает, до учителя, который репетитрствует. В регионах бывает жопа, но надо собраться и переехать, где хорршо. Прям волю в кулак. Из последних сил. И вытащить себя за волосы. Не нравится тут, в угнетаемом государстве, так можно в Черногорию, Швейцарию, Бали. Если с головой или талантом, то найдешь себе место. А если нет, то везде плохо будет.

ещё комментарии
Похожие посты
57

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие?

Думаю, что многим жителям Москвы, а может и не только им, известен Центр современного искусства ВИНЗАВОД. Обширная часть этого центра (если не вся) является объектом культурного наследия с соответствующим охранным статусом, под названием «Пивоваренный завод с 1870-х гг. — завод „Московская Бавария“, с 1886 г. — завод „Русского товарищества пиво-медоварения в Москве“, XIX в.».

Находится этого объект культурного наследия, мягко говоря, не в лучшем состоянии: уже на протяжении нескольких лет он постоянно подвергает атакам вандалов, а ответственный за здания не предпринимает никаких адекватных мер по их защите от хулиганов. Объект постоянно расписывают из баллончиков и это отнюдь не высокохудожественные портреты или пейзажи, а мат, рисунки уровня первоклашки или же надписи аля «я был здесь». Пытаясь заставить власти города хоть как-то бороться с этим и приводить всё в порядок, выяснилось, что у примерно 2500 кв. м. в центре Москвы (это всё-таки Центральный округ города) неизвестен правообладатель/пользователь и выяснить, кем он является, власти города не могут уже больше года. В итоге никто ни за что не отвечает.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

Этот ответ пришёл 3 сентября 2020 года, но повторюсь, ищут они пользователя/правообладателя только по ответам на мои запросы уже более года.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

(24  марта 2020 года)

(25 ноября 2019 года)

(30 августа 2019 года)

Я не юрист и может быть чего-то не знаю или не так трактую, но насколько понимаю, правообладатель это тот - кто пользуется этими 2500 кв м и, соответственно, несёт за них ответственность. Как можно в Москве, где каждый ссанный метр стоит огромные суммы (особенно в центре) не знать данных пользователя здания исторического культурного объекта, который под особой охраной? Как можно больше года пытаться выяснить эту информацию и ничего не найти? И главное, что с этим делать, куда обращаться и кого привлекать за такое отношение к культурному объекту, который, к слову, всё также продолжают засирать.

Ситуация, к слову, не меняется уже ооочень давно, вот мой пост на эту тему двугодичной давности где-то.

В общем, даже не знаю, что тут можно сделать, кроме привлечения внимания. Есть ли смысл писать, например, в прокуратур - не понятно, так как хз под каким обоснованием и на кого. Знаю, что кажется глупым, что так пристал к одному объекту, но если даже один не получается защитить уже столько лет, то что вообще с этим можно поделать.

Плюсов от этого поста не надо, так что ставлю тег "без рейтинга", но действительно хотелось бы привлечь внимание людей или хотя бы понять, что можно сделать с этой ситуацией.

Показать полностью 10
620

Вонь

Живу в России, Республика Чувашия, конечно, такое себе, жить в 21 регионе, но не суть.
Сам живу недалеко от Чебоксар, а рядом со мной находится всем здесь известный Свинокомплекс "Сувар-2", не знаю кто дал ему такое название, язык вроде Чувашский.
Бывает, выходишь с утра в магазин, за хлебом, душа так и шепчет, вздохни полной грудью, насладись солнышком и жарой, почувствуй ветер, и вот он, вздох. А за этим вздохом ты вдыхаешь аромат различного навоза, который сбрасывают совсем рядом с твоим населенным пунктом. Причем воняет тут так ужасно, что даже в самой далекой деревне, будет воздух в разы чище и вкуснее(по запаху), чем у нас в поселке.

Неоднократные жалобы в администрацию, письма в различные редакции местных сми, и остальные попытки прекратить эту вонь, и заставить уже их поставить очистные сооружения не дали никаких результатов, а знаете почему? Потому что штрафы платить дешевле, чем строить очистные сооружения.
Правительству Чувашии глубоко наплевать на то, чем тут мы дышим, в нашем поселке, да и не только в нашем, вонь распространяется не только на нас, но и на других, и ничего с этим поделать мы не можем.
Такая вот ситуация, жду поддержки, и каких либо вариантов действий, ну ибо уже просто надоело дышать говном в сельской территории, где воздух должен быть не грязнее и хуже чем в городе, а чище.

4814

Очередное быдло

Просматриваю частенько видео автомобильных аварий на разных каналах, всякого видал, и поучительного и безответственного, но тут не то чтобы что-то необычное просто очередному быдлану решившему что на дороге общего пользования он королёк местного разлива, не понравилось что его рожу показали в авто подборке на Ютубе, он пожаловался и администрация уведомила автора подборки удалить рожу или замазать, чтоб не видно было на всю страну

Очередное быдло Автохам, Видео, Длиннопост, Россия, Из сети, Без рейтинга, Негатив

на Ютубе ролик удалили, но выложили в группе на Телеграмм канале. Само видео достаточно старое, от 3го марта, я его давно видел, и уже забыл, но сам факт того, что рожа себя нашла и захотела удалить меня позабавило и я решил поделиться, вдруг кто не видел.
Вот рожа

Очередное быдло Автохам, Видео, Длиннопост, Россия, Из сети, Без рейтинга, Негатив

Вот его номер

Вот само видео

Показать полностью 1 1
3402

Бесплатные маски для пенсионеров

UPD: маска просто надета наоборот #comment_169564565

Тут на днях моей пожилой маме, которая живет в Волгограде, администрация Волгоградской области бесплатно выдала маску для защиты от коронавируса.

С 20 мая 2020 года в Волгоградской области обязательно ношение масок и перчаток в общественных местах.

Ей позвонили и пригласили в пункт выдачи бесплатных средств индивидуальной защиты (привет, самоизоляция), где в̶ ̶т̶о̶р̶ж̶е̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶о̶й̶ ̶о̶б̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶к̶е̶  вручили изделие "Маска многоразового использования" и резиновые перчатки.

Придя домой, мама развернула и примерила обновку и сразу сделала селфи:

Бесплатные маски для пенсионеров Коронавирус, Маска, Распил, Россия, Волгоград, Бесплатно, Длиннопост, Без рейтинга
Бесплатные маски для пенсионеров Коронавирус, Маска, Распил, Россия, Волгоград, Бесплатно, Длиннопост, Без рейтинга

Маска эта произведена Индивидуальным предпринимателем Бронниковым Ильей Андреевичем по госконтракту с Комитетом промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области. По контракту на 17,5 миллиона рублей он изготовил 500 000 масок, закупочная цена одной маски - 35 рублей. Информация по закупке - отсюда https://v1.ru/text/economics/69261319/

Мама решила написать обращение к производителю маски и отнести ее обратно вместе с этим обращением туда, где взяла. Фотография этого обращения у нее получилась не очень четкая, поэтому перепишу текст сюда:

"Возвращаю якобы "маску" производителю ИП Бронникову Илье Андреевичу, т.к. это не маска - это позорище! Вообще у Вас присутствует Честь и Совесть? Или интересуют только Рубли в кармане в кол-ве 17,5 млн за позор! Эти "маски" носить невозможно, они ни от чего не защищают, качество не соответствует товару. Вы взяли на себя ответственность защитить пожилых людей (60+) от коронавируса, а на самом деле произвели рассадник для вируса. Я, как вирусолог, никогда не надену такую Вашу "маску".

Поэтому возвращаю ее Вам.

Татьяна Викторовна, 70 лет."

В пункте выдачи милые молодые девушки сказали ей, что они всего-лишь волонтеры и ничего сделать не могут, а также посоветовали сходить с этим обращением в̶ ̶т̶у̶а̶л̶е̶т̶  в администрацию района. После этого мама рассказала всю эту историю мне, на что я ей посоветовал никуда больше не ходить, дабы не подвергать зря свое здоровье опасности, а также пообещал ей выложить ее историю в интернет. Вот. Выложил.

Мама - моя, тег - моё.

Показать полностью 5
1629

Сила Пикабу взываю к помощи!

Доброго времени суток всем!

Ребята, у моего очень хорошего знакомого есть сын. У Сына болезнь Крона и ему постоянно требуется лекарство Азатиоприн которое производил Мосхимфармпрепараты ОАО им. Н.А.Семашко. Сейчас это предприятие закрыто и лекарство найти практически нереально. но может где-то в городах он и завалялся в аптеках.  Особенно в маленьких. В интернете пишет что нет в наличии нигде. В Курске написано было что есть, но при попытке заказать выскочило сообщение о его отсутствии.

Народ, очень прошу помощи для сына моего знакомого. Посмотрите-спросите при походе в аптеку, может найдётся препарат. Все расходы разумеется будут компенсированы и Вы без награды не останетесь. Спасибо большое всем заранее!

Сила Пикабу взываю к помощи! Сила Пикабу, Помощь, Лекарства, Россия, Аптека, Без рейтинга, Ищу лекарства
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: