1484

Жадность

Одно время, году в 2011, работала моя подруга вольнонаемной в РЭУ ГИБДД, ТС на учет ставила, страховые полисы оформляла и прочей бумажной волокитой занималась. Как-то заходит в гости и я вижу, что она вся на эмоциях. Говорю ей: "Давай рассказывай." Далее с её слов:

-"Приходит сегодня мужик,, солидный такой, лет около пятидесяти, машину на учет ставить. Я ему все сделала, документы оформила и говорю, что с него госпошлина 1500 рублей. А он бедный аж побледнел, покраснел, глаза на меня вылупил и говорит: "Девушка, откуда такие цифры, госпошлина 700 рублей стоит?" Отвечаю: "Это она до 20 января стоила и во всех СМИ говорили, что госпошлина увеличивается в двое на некоторое госуслуги, в том числе и эту." Мужик:" Но я то машину купил, когда госпошлина 700 рублей была и имею право ездить на ней без регистрации 10 дней." Отвечаю вежливо: "Мужчина, эти законы принимала не я и эти деньги я не себе в карман кладу, а в казну государству." Но мужик долго и настойчиво продолжает трахать мне мозг, что если машину он купил до повышения пошлины то и оформлять ему должны по старой цене. Я не выдержала и говорю: "Мужчина, вы купили новый авто из салона почти за два миллиона рублей, ездили по городу ,пантовались новой машиной без номеров, а теперь мне предъявляете за какие-то 800 рублей!" Мужик испепелил меня взглядом и пошел в другое окно оформлять, к моей напарнице, которая не слышала наш разговор, так как была занята другим клиентом, тоже оформлявшим документы на своё ТС. Подходит он к ней, подает документы, она все считает и говорит ему сумму 1500 рублей. Мужик опять побледнел, покраснел и как заорет в окно напарнице, что он покупал машину до поднятия пошлины и оформлять она должна по старым тарифам. Бедная Олеся в кресло вжалась, затряслась, не понимая, что она не так сделала. Хорошо начальник в своем кабинете услыхал, что в его вотчине, что-то не ладно и вышел на помощь своим сотрудникам. Может человек в форме с погонами повлиял на крикуна и он прекратил свою тираду. Начальник пригласил его в кабинет, где популярно ему растолковал в чем он (мужик)не прав. Скрипя зубами мужчина выложил в казну государству 1500 рублей, матеря меня, Олесю, государство, но ни как не себя и свою жадность.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 6 месяцев назад
+177

На территории бывшей табачной фабрики в Екатеринбурге имеется собака для помощи охраны объекта. Обслуживающий персонал каждый месяц символически скидывается собачке на корм, а один дворник собирает маккулатуру (коробки и бумага, что арендаторы выкидывают прямо на территории, потом он сдает и покупает собачке мясо и кости. Подходит к нему главный инженер базы и говорит: Петрович, я видел ты маккулатуру сдаешь, так делиться надобно. Петрович говорит, идите на йух и перестал сдавать все это дело. Два месяца этого добра копилось, а за вывоз надо деньги платить. Подходит обратно инженер к Петровичу и говорит: ладно ты мне ничего не должен. Сука, ездит на x5.

Ж-жадность.

раскрыть ветку 7
+99
ладно ты мне ничего не должен
Петровичу надо было ответить "зато теперь ты мне должен". 
раскрыть ветку 1
+16

и счётчик-то капает.

+52

а у нас на предприятии, где годовая премия была у руководителей по миллиону рублей (еще при курсе доллара за 30) и эта группа руководителей купила за счет компании ноутбуки хорошие и унесли их себе домой.  На миллион премии можно было огромную кучу ноутбуков накупить. Но всё равно стырили.

+2
X5 не показатель. Какое-нибудь говно 15 лет тыщ за 500 можно взять
раскрыть ветку 3
+8
Не хило вы зажрались сударь, 500к рублей для вас уже не деньги, и заправлять этот сарай на 1к рубль в день, тоже мелочи? Да по стране средняя зарплата если чинуш не считать вряд ли 30к будет. Вот такая арифметика...
+1

не знаю какого года его гавно, но так и хочется плюнуть на его авто.  но воспитание не позволяет.

раскрыть ветку 1
+22

Сотрудники ГИБДД в форме в отделениях РЭУ всегда передвигаются с крайне важным видом и очень строго занятым лицом чтобы не возникало желания спросить какую нибудь глупость.

раскрыть ветку 2
+10

Будто отрывок из Гоголя прочитала.

раскрыть ветку 1
+8

Я аж покраснел от такого сравнения, никогда не думал что меня с великим писателем сравнят.

+67
Может, он в кредит тачку взял, и у него каждая копейка на счету, а тут 800 рублей лишние платить, паника)
Другой вопрос, что нафига брать тачку, которую не тянешь финансово - это раз. Во-вторых, раз такой экономный, то почему тачка не подешевле, за полтора ляма вполне себе хорошие варианты есть, ведь машина, как правило - это только траты (едва ли он таксист).
раскрыть ветку 7
+66

У меня как-то мужик на нульцевой, еще без номеров, Ауди Q5 приехал колеса б/ушные покупать. Колеса почти лысые, на сезон максимум. Выложил на авито за символические 2000 рублей за комплект, чтобы не выкидывать. Он посмотрел, все устроило, положил колеса в багажник и начал торговаться за 500 за все. Я молча начал доставать колеса обратно. Мужик остановил, начал говорить, что ему машину еще надо чем-то заправить. Бл*ять, на тачку за несколько лямов деньги есть, а на колеса и бензин нет. Удивительно.

раскрыть ветку 2
+45
Самое смешное, что от колес может очень сильно зависеть состояние его тачанки. Занесет разок, или не оттормозится - и экономия в 20 тысяч обернется потерей в несколько сотен тысяч.
+2

И не говори. Тоже клиентка на q5 была. Постоянно бомжа кидала мне. Денег нет. Однажды предъявила типа какого я в вотсапе не отвечаю. Я и сказал что инета не было. А сама ходила тогда с доророгущим телефоном...

+13

Это было в 2011 году, 2 миллиона - это 66000 у.е. по тогдашнему курсу)

раскрыть ветку 1
+4

Ну еще в биткоинах посчитай по тогдашнему курсу

+2

Это больше 20 бигбонов,а тогда, наверное и дешевле было.

-1
Обидно, когда расчитываешь на одно, а тут другое
+24
Просто накипело у человека. У меня в гибдд было так. Потерял права, машины нет, так что они мне без надобности пока, но пошел восстанавливать. Прихожу в гибдд, отдаю все документы, квитанцию об оплате госпошлины, и ухожу. По закону новые права делали в течении месяца. Через час мне звонок:
- nvkz1 вы не оплатили госпошлину за выдаче временных прав.
- они мне не нужны.
- а мы их уже сделали, оплачивайте, или права вам не выдадим. Все бросаю, еду к ним через весь город, переругался со всеми, но какой то начальник мне все таки сказал, что права сделают, все норм. Проходит месяц, еду в гибдд. А они суки переехали. Еду в какие то сраные ебеня. Приехал, мне в окошке говорят: госпошлина увеличилась, поэтому вы идите доплатите тысячу, а я пока ваши документы проверю. Т.е. эти замечательные люди за месяц так ничего и не сделали, хотя по факту могли мне права выдать сразу. Я был злой как собака, если бы открыл рот и стал доказывать, что нихуя я платить не должен, т.к. документы подавал и оплачивал все заранее, то наговорил бы на оскорбление при исполнении.
раскрыть ветку 6
+1

Так ты что заплатил что-ли?

0
Да там постоянно бардак, но правда не по вине сотрудников. Брал себе старенькое корытце в декабре 2018. Там меняли ПТС (до меня), прога дала сбой, и вместо цвета "серебристо-сине-зеленый", короче в народе цвет "Изумруд", там гордо красовался цвет "серебристый". Меняли ПТС в соседнем городе. Само собой на регистрации меня завернули (но это больше косяк хозяина, он тогда не проверил достоверность данных сразу после выдачи, и мой косяк, что сам не углядел и сразу не поменяли), сказали исправляйте цвет. Поехали в тот город, записи нет на ближайший месяц, осталось уповать на живую очередь. И тут начался экшон. Нулевые талоны в тамошнем терминале выдаются в промежутках между талонами по записи. То есть ты пришел туда, и:
1) Записался в тетрадочку на получение живого талона, стоишь очередь к терминалу, чтобы взять талон и стоять еще очередь
2) Талон не вылазит просто так, человек стоит около терминала, и с периодичностью в минуту долбит по кнопке выдачи с надеждой, что талон
появится.
3) Осознаешь, что прошло уже 4 часа и начался обед, жди еще час до конца обеда и потом снова долби кнопку
4) После 6 часов ожидания ты взял талон, и то подфартило
5) Тебе говорят, что хрен ли ты пришел, езжай обратно, это можно и в своем городе делать, ибо ПТС меняли здесь, а СТС в своем городе, и ничего сделать не могут.
6) Злющий как черт едешь обратно, хозяину звонит его знакомый из того здания, разворачиваемся, едем назад, в птс таки делают отметку, а стс нах не нужон, так как будет новый и смысла нет его менять.
Итого ради одной печати было потрачено больше 6 часов времени ожидания в очереди. Бомбило знатно. Учитывая дорогу, уехал из дома в 9 утра, приехал в 6 вечера. И то нам повезло.
0
"Просто накипело у человека" - ну давай оправдывай теперь хамство сотрудницам
раскрыть ветку 3
+3
Не знаю,ему не стоило грубить, но часто замечаю, что если молча стоишь и ждешь например в очереди или услуги, то хрен кто пошевелится. А только стоит начать проявлять признаки неудовольствия, так они нехотя но делают. Не грубить конечно. Опробовано в гиббд, поликлинике, почте и платном медицинском центре. Начинаешь возмущаться, сразу начинаются хоть какие то продвижения по вашему делу.
раскрыть ветку 2
+11

У нас утром на поезд до дач очереди просто космос. Многие не успевают,но никогда бабку не забуду одну. Я ей говорю- возьмите льготный проездной, вы ж каждый день ездите,на что она ответила- А вдруг я помру и не доезжу этот месяц все поездки.....Удавятся за копейку и в гробу перевернется.

+5
"Мужчина, вы купили новый авто из салона почти за два миллиона рублей, ездили по городу ,пантовались новой машиной без номеров, а теперь мне предъявляете за какие-то 800 рублей!"

Ах, эти ответы, придуманные уже после конфликта в постельке перед сном...

+4
Знакомый работает в теплосетях. Рассказывает:
Оплата за тепло даже по теплосчётчику разнесена на весь год - на 12 мес. для облегчения платежей. Тариф берется по количеству тепла по результатам предыдущего года (по теплосчётчику). Далее по результатам года делается перерасчет в + или -. Надеюсь понятно.
Так вот: выставили счета за февраль. Приходит женщина и истерично требует пересчитать, так как в феврале 28 дней и за недостающих 3 дня сумма должна быть меньше.
Объясняли, бесполезно, грозилась всех поувольнять с помощью прокурора.
Ждёт теперь знакомый решения.
+7

Я как то работал в фирме и были в продаже латексные носки для бассейна за 47р. Так вот чтоб не растягивать историю. Мужик выносил мне две недели мозг по телефону, на тему что делать если не подойдет размер( размеры были типа 39-41 и т.д.)можно ли их вернуть. Объяснил, что нет, что это средство личной гигиены, предложил взять два разных размера чтоб наверняка, ответили мне крайним негодованием. По итогу приехал к нам этот мужик. Еще несколько часов выноса мозга. Соглашается брать, достает из кармана огромный пакет с мелочью, отсчитывает 47р, уходит. Я вслед за ним, покурить на крылечко, стресс снять. И наблюдаю как он садиться по тем временам в новый ренж ровер вог, стоимостью около 7млн. Моему удивлению, на сколько люди бывают мелочными, не было предела.

+33

это жадность государства

раскрыть ветку 2
+10
Домик в Монако сам себя не купит, а чиновников много.
-2

Если он купил машину за 2 млн, то на пошлину уж точно наскребет.

+27

Мужик, конечно хам и прочее. Только вот миллионы он потратил на себя, а 1500 на государство. Это очень большая разница.

раскрыть ветку 1
+11
Хер там. Он также потратил эти 1500 на себя, чтобы мог ездить без проблем на своем корыте.
+25

Ну вот разъяснять верно и возмущения автора мне понятны. А вот фраза " "Мужчина, вы купили новый авто из салона почти за два миллиона рублей, ездили по городу ,пантовались новой машиной без номеров, а теперь мне предъявляете за какие-то 800 рублей!" - не ясна.

С чего вы взяли что он понтовался? Да и вам какое дело ?

ещё комментарии
+11

Пошлина - а за что её платить? Ведь регистрация государству нужна.

раскрыть ветку 3
+7
Ему тудны твои полторы тыщи. А регистрация это повод.
раскрыть ветку 1
-3

Повод - это та поза которую принимают, когда насилует государство.

0
В стоимость этой пошлины входит изготовление номеров.
+15

А я понимаю этого человека. А на каком основании госпошлина выросла более, чем на 100%? У нас что, гиперинфляция вдруг случилась в стране? А почему зарплаты с января не выросли на 100%, а? На каком основании, спрашиваю я.

Я бы тоже возмущалась таким беспределом и пусть хоть за три миллиона рублей авто.

Молодец, мужик- деньги умеет считать.

раскрыть ветку 26
+55

Ну так выйди на улицу и возмущайся!! На исполнителе то , чё срываться ??

Тут, кагбе, ваще не далёкого ума гражданин- типо с одним оператором не получилось, пойду к другому , вдруг меня и в правду наебывают .

раскрыть ветку 1
+1
вдруг меня и в правду наебывают

Справедливости ради, именно такой и была моя первая мысль при прочтении.

Особенно с учетом предложения в начале:

работала моя подруга вольнонаемной в РЭУ ГИБДД, ТС на учет ставила, страховые полисы оформляла

Я, может, чего-то не понимаю, но, насколько я помню, оформление страховки никак не входит в круг обязанностей сотрудников МОТОТРЭР или как там оно называется. Поэтому, да, если я помню, что пошлина вроде рублей 700, а мне подобная дама выставляет 1500, моя первая реакция будет "а не наебывают ли меня и не выяснится ли, что пошлина-то осталась 700, а 800 - внезапно - "сервисный сбор за экспресс-оформление" или подобная хуета, которую так любят проталкивать карманные конторки при чинушах".

+4
Более, чем на 100%...
На оружейную лицензию скакнула сразу в пять раз - с 400 до 2000р. ;)
Хотя и четырехсот не стоила - просто очень денег хочется и возможность у государства есть взимать без мотивации.
+18
Тебе говорят, что с завтрашнего дня цена на пряники увеличится, а ты приходишь через два дня и требуешь продать пряники по старой цене на том основании, что тебе их захотелось ещё когда они были дешевле.
раскрыть ветку 16
+5

Ты почти прав. Почти.

Ты купил пряники.

Но съесть их ты не можешь - нужно купить у толстожопого пидора государства разрешение съесть свои собственные пряники.

Уже напрашиваются оргвыводы, да?

Но вот ты решил: а, пусть подавятся! - и приходишь за этим разрешением. Чтобы съесть свои пряники. Собственные. За которые ты уже заплатил.

А толстожопый пидор государство тебе говорит: а вот хуй, гражданин, мне мало, плати ещё вдвое больше.

Да, ты купил пряники давно - но съесть-то ты хочешь их сейчас. Так что давай, плати и не пизди.

Сука, блядь, пока писал - самого взъебло до дрожи в руках.

раскрыть ветку 13
+1
Для этого есть фьючерсы, но...
-8

Реакция на беспредел. Бывает.

ещё комментарий
+12

На операторов, зачем орать? Надо на государство "телегу" катить. А простое операторы, что могут сделать... Вот так на орал, ни за что, на простых служащих.

ещё комментарии
+5
Государство охуело и давно.
+3

Кстати, самое прикольное - скорее всего, госпошлина по старому тарифу уже была оплачена.

Отсюда и охуение: вот представьте, заехали вы специально в мрэо, узнали что как, какие документы нужны, сколько нужно платить, как и так далее.

Записались на выходные, все законопослушно, 10 дней есть. Оплатили все, документы собрали, очередь отстояли, и тут вам на нахуй - отказ в регистрации, так как пока вы в гибдд ехали они пошлину в 2 раза подняли.

А вместо нормального объяснения, что теперь делать, сколько доплачивать, куда, на основании чего: «Мужчина, вы купили новый авто из салона почти за два миллиона рублей, ездили по городу ,пантовались новой машиной без номеров, а теперь мне предъявляете за какие-то 800 рублей!"

Да за такую фразу в нормальной компании сотрудник был бы выебан всеми доступными способами сразу же, и лишь госорганы - место, где такие хабалистые бабы остаются безнаказанными.

В такой ситуации и шаолиньский монах хуями обложит

раскрыть ветку 2
+1

Скорее всего он первую бабу бросил пять лет назад, а второую в детстве за косички дергал и жабой пугал. Вот они ему и отомстили.

0
Если госпошлина уже оплачена, то на руках имеется квитанция об оплате.
+3

Я конечно против злоупотребления, но можно было отправить машину на экспертизу, вдруг номера перебитые.

раскрыть ветку 6
+7

это не в её компетенции. Обычно подавая документы в окошко человек уже прошёл площадку осмотра.

+5
С каких это хуёв?
раскрыть ветку 1
0
С наточенных.
+1

Правильно. Мало того, что человека государство поёбывает, давайте еще и местячковые "вахтеры" жизнь попортят. Вот сразу мир лучше станет!

0

Сразу видно в гибдд человек работает, или чиновником у нормального человека такиз мыслей не возникло бы

0

На новой, только из салона? Ещё и обременения, дубликат птс подозрительный...

+2
Как говорил Билл Гейтс в Симпсонах "Я такой богатый не потому, что всем платил!"
+2

Это не жадность человека, а государству все мало.

+1
Так вам и надо кровопийцы.
+1

Мужик, конечно, жадный, но на государство последнее время можно и просто так ругаться, заслужило). А вот на сотрудников зря, конечно.

+1

Какого черта вы считаете чужие деньги? Это его дело, на что он хочет тратить деньги, а на что нет. Подорожавший в 2 раза за несколько дней налог не входит в то, что нравится платить большинству людей. Если он считал, что у него есть основания на налог в 2 раза ниже, то отстаивать своё мнение абсолютно правильно. Когда ему объяснили, что его мнение ошибочно, он нормально пошёл и оплатил все.

раскрыть ветку 1
-1

Но госпошлина на регистрацию это не налог, а оплата услуг.

+1
Вчера был в страховой. Передо мной баба, лет 50, страховала велосипед. Цена велосипеда 1000 $ (с её слов).
Так она менеджеру все мозги вытрахала, мол "а дайте скидку, а я безработная, а давайте в рассрочку" и т.д.
0

Вот лишь бы к чему прицепиться, чтобы выставить дураком другого человека. Прочитал последнее предложение про жадность мужика, думал правда он не прав, а оказалось эта фигня. И как после этого верить бабам?

0

ну бывает, чо уж... друг перегонял машину в Москву в связи с переменой места работы, я ему составлял компанию. Машина, кстати, тоже 2 ляма стоила - годовалый паджерик. Остановили ГИБДД и начали оформлять штраф 300 рэ. за превышение, так друг им все мозги выебал, пока они каким-то чудом не пристыдили его, что он едет на такой машине, а из-за 300 рублей удавиться готов. А чо? щас у него дом под Москвой за несколько десятков лямов, наэкономил на штрафах

раскрыть ветку 4
0

Он наверное так нарушает, что гайцы еще ему и приплачивают.

раскрыть ветку 1
0

Этот может

0
Это сколько же он нарушает?!
раскрыть ветку 1
0

не знаю:) но зарплаты даже его хватать не должно :)

0
Это из разряда "Я буду полчаса запихивать негабаритные, грязные строй материалы или охеренно тяжёлый и громоздкий сварочный аппарат за 300к в свой седан за 2-3 ляма, но сука 400р. за Газель - это бля неее."
раскрыть ветку 5
+3
Сразу вспоминаю старый анекдот: "Один фермер разбогател на разведении овец и решил под старость лет купить себе лимузин. Позвал своих друзей это дело обмыть, те у него между делом интересуются, мол странно это конечно - лимузин в сельской местности, но дело твое, а как вообще автомобиль, нравится? "Отлично" - говорит. "Особенно перегородка между водителем и пассажиром. Теперь овцы не мешают вести машину."
0

Ну и хер с ним вам то какое дело, его машина что хочет то и делает

раскрыть ветку 3
+1
Дело есть. Он для этого пытается напрячь наших грузчиков, те в свою очередь естественно отказываются и я их прекрасно понимаю. Одно дело на погрузчике в Газель поставить короб 100+ кг. и совсем другое его распечатывать и играть запчастями в тетрис. Все это потраченное время, нервы. Жалобы, слезы - сопли.
раскрыть ветку 2
-2
Сотрудница работала (чесна чесна).. в 2011 году.. сильно ж у автора пригорело :)
-2
Оформляю машину в МРЭО на авторыноке, пытаюсь застраховать. Мне объявляют страховка год 2500+ наши услуги 2000. Охренел, прокатился с километр до ближайшего официального офиса...
раскрыть ветку 2
0

Что это за МРЭО на авторынке?

раскрыть ветку 1
0
Нормальное явление в Красноярске отделение ГИБДД при авторынке. Нет, машину я у собственника покупал, там просто встретились для оформления...
-2
Жадина говядина.
-2

Пока он понтовался, машина уже потеряла в стоимости плюс пр...л период с дешевой госпошлиной.Он осознавал, что стал еще большим лохом нежели до покупки престижного авто, поэтому и устроил истерику.

-3

Двуличное пикабу. Когда в одном посте готовы чиновников на кол сажать за повышение цен\ЖКХ\ещё какой-нибудь фигни, а в соседнем вместо того, чтобы посадить, плюсики им ставите за повышение сборов в два раза. Вот она, сажайте. Даже если вякнет, что не она расценки устанавливает. Нацисты тоже "просто исполняли приказы".

раскрыть ветку 1
0
Логика пздц. Раз работает в госструктуре, надо сажать и пусть не вякает. Нехер типа на государство работать. У нас и врачи по гос.приказам работают, и учителя, и соцслужбы. Всех к нацистам приравнять? Или сажать всех за исполнение приказов?
-4

долбоеб

-4
Тоже странным кажется, когда человек купил машину за пару миллионов, а она стоит вся грязная, даже цвета не разобрать. Жалко на мойку пару сотен, видимо.
раскрыть ветку 23
+12

Погоду видели на улице? Нет смысла мыть машину после каждой поездки)

раскрыть ветку 6
+2

Вот да. Жил во владике - тоже мыл машину. Сейчас в питере, на дорогах ад пиздец и лужи. Хоть каждый день мой - чистой она будет минут 5.

раскрыть ветку 2
-1

Погоду видел на улице? Нет смысла туфли мыть после каждого выхода на улицу.

Нахуй жопу вытирать если завтра снова срать?

раскрыть ветку 2
+21
Да некогда человеку или плевать ему.
У меня начальник был, ему дорогую тачку купить - как два пальца об асфальт. Но он ездил на ладе. Когда некоторые дамочки накапали ему на мозг, мол, начальник же, надо поменять машину, он купил какую-то хорошую тачку. Она вся была залеплена грязью, кроме окна, которое он протирал)
Человеку на статус пофиг, и, честно, это вызывает уважение. Машина - это средство, а не цель.
раскрыть ветку 9
0

Ну не знаю, не знаю. Мой знакомый просил у моего начальника инвестиций в бизнес, которым он занимается много лет. Рассказывал об охуенной прибыльности и рентабельности. Тот не дал. Мне сказал :"Если там такие миллиарды, и он этим 20 лет занимается, почему у него Авео?"

Иногда статус нужен.

раскрыть ветку 2
-1
Как бы бабка на двое сказала. Активно двигаюсь на старом японском поджопнике 02 года, но содержу его в ИТС и чистоте. Это как с инструментами - можно купить новый но смысл если старый ещё фору даст, а по поводу срача все индивидуально. Снаружи пофиг, внутри ни пылинки)
-4

а грязная одежда, немытое тело и квартира заваленная мусором по колено тоже вызывает уважение? Причем тут статус и банальное свинство?

ЗЫ: хотя я тут поржал со знакомого, который является начальником отдела и купил себе кредитный солярис для статуса!!

раскрыть ветку 4
+2

Я долго езжу на грязной машине и не потому, что денег на мойку жалко, а нужно время на мойку выкроить, которого, как известно, никогда не бывает.

+2
А вы думаете откуда эти пару мильенов берутся? Тут сэкономил там сям
раскрыть ветку 2
+2

Где 800 рублей где 50.. Захарченко тоже "наэкономил"

0
На пакетах сэкономил)
0

Точно также говорит моя жена, когда в очередной раз меня просят найти в интернете мануал по обслуживанию и ремонту дорогой масыны.

-8

На работе человек купил сузуки гранд витару, через полгода продал, стали спрашивать почему, ответил, что на мойке берут дорого, купил сейчас хендай гетц, теперь доволен что мойка всего 300 рублей обходиться. С долбоебом человеком нестандартного мышления, спорить сложно.

ещё комментарий
-5

Похоже, тачка была куплена на ворованные у государства деньги. И его трусило не от суммы, а от того, что часть денег придется вернуть государству.

-5

Гнида - это состояние души.

раскрыть ветку 6
+4

Не совсем уверен про кого, но поддерживаю.

+5

Вообще неправильно девушка повела разговор. Не хочет платить пошлину-пусть ходит так. А кто и че там купил, это к делу не относится.

Я бы сказал:вы же в обменном пункте не просите по старому курсу менять?

Или в магазине продать по прошлогодней цене?

раскрыть ветку 3
0

Вообще неправильно девушка повела разговор. Не хочет платить пошлину-пусть ходит так.

А девушке зачем голову ебать при этом?

раскрыть ветку 2
+2

Гнида - личинка вши.. Хотя да, про людей верно..

-8

Живёшь в государстве, пользуешься его всеми-благами-цивилизации: плати, живи по правилам этого государства.

раскрыть ветку 6
+7
Это какими благами? Возможностью всё и везде быстро оплатить?
Это государство содержится за счёт налогов и подобных поборов, а не наоборот. И эти блага, как вы выразились, являются нормой, а не достижением, за которое надо быть благодарным.
раскрыть ветку 1
+3

Кстати, да. Государство очень быстро умеет деньги собирать с населения (и одним кликом, и не выходя из дома), а вот попробуй деньги вернуть от государства, не один пукан спалишь.

-1
А схуя ли блага его? Разъебаные дороги,хачьё среди ментов , - это вот благо? Ах нет? Вам наверное лет 40 с вашей риторикой. Так вот: захлопните еблет, кончилось ВАШЕ государство, где ты всем и за всё должен. В 91м кончилось.
раскрыть ветку 1
-1

"Отец Федор изловчился, злобно пнул предводителя в пах так, что тот согнулся, и зашипел.

— Это не ваше имущество!

— А чье же?

— Не ваше.

— А чье же?

— Не ваше, не ваше.

— А чье же, чье?

— Не ваше.

Шипя так, они неистово лягались.

— А чье же это имущество? — возопил предводитель, погружая ногу в живот святого отца. Преодолевая боль, святой отец твердо сказал:

— Это национализированное имущество.

— Национализированное?

— Да-с, да-с, национализированное.

Говорили они с такой необыкновенной быстротой, что слова сливались.

— Кем национализировано?

— Советской властью! Советской властью.

— Какой властью? Какой властью?

— Властью трудящихся.

— А-а-а!.. — сказал Ипполит Матвеевич, леденея, как мята. — Властью рабочих и крестьян?

— Да-а-а-с!..

— М-м-м... Так, может быть, вы, святой отец, партийный?

— М-может быть!".

Иллюстрация к комментарию
-2
Под благами ты наверное подразумевает разъебаные дороги и гибддшное ворье?
раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
-17

да он может так на машину и накопил  - считал каждую копейку и лишний раз ничего в дом не брал дорого, только макароны по акции.

А с чего вдруг выросла госпошлина - совсем непонятно

Так что не фиг винить мужика, но и вы не виноваты. Спокойно и твердо стоять на своем. не хочет платить - пусть идет в другое место

раскрыть ветку 8
+8
Те, кто копит на машину, в день покупки едут оформлять сразу. По себе знаю☺️
раскрыть ветку 3
+1

Не факт, я через неделю после покупки оформлял. Покупка была в выходные. Времени не было, надо было ехать в другой город.

0

А как же возможность без номеров поотжигать? :)

-1

Я сразу не поехала, хоть и копила.

+13

эти "экономные" и номера листочком прикрывают, чтобы за стоянку 40 рублей не платить

раскрыть ветку 2
-1
Ну вот ты объясни мне человеку у которого нет прав, зачем закрывать номера бумажкой?
раскрыть ветку 1
+3
С чего растут пошлины всем давно понятно. Нажраться не могут.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: