1484

Жадность

Одно время, году в 2011, работала моя подруга вольнонаемной в РЭУ ГИБДД, ТС на учет ставила, страховые полисы оформляла и прочей бумажной волокитой занималась. Как-то заходит в гости и я вижу, что она вся на эмоциях. Говорю ей: "Давай рассказывай." Далее с её слов:

-"Приходит сегодня мужик,, солидный такой, лет около пятидесяти, машину на учет ставить. Я ему все сделала, документы оформила и говорю, что с него госпошлина 1500 рублей. А он бедный аж побледнел, покраснел, глаза на меня вылупил и говорит: "Девушка, откуда такие цифры, госпошлина 700 рублей стоит?" Отвечаю: "Это она до 20 января стоила и во всех СМИ говорили, что госпошлина увеличивается в двое на некоторое госуслуги, в том числе и эту." Мужик:" Но я то машину купил, когда госпошлина 700 рублей была и имею право ездить на ней без регистрации 10 дней." Отвечаю вежливо: "Мужчина, эти законы принимала не я и эти деньги я не себе в карман кладу, а в казну государству." Но мужик долго и настойчиво продолжает трахать мне мозг, что если машину он купил до повышения пошлины то и оформлять ему должны по старой цене. Я не выдержала и говорю: "Мужчина, вы купили новый авто из салона почти за два миллиона рублей, ездили по городу ,пантовались новой машиной без номеров, а теперь мне предъявляете за какие-то 800 рублей!" Мужик испепелил меня взглядом и пошел в другое окно оформлять, к моей напарнице, которая не слышала наш разговор, так как была занята другим клиентом, тоже оформлявшим документы на своё ТС. Подходит он к ней, подает документы, она все считает и говорит ему сумму 1500 рублей. Мужик опять побледнел, покраснел и как заорет в окно напарнице, что он покупал машину до поднятия пошлины и оформлять она должна по старым тарифам. Бедная Олеся в кресло вжалась, затряслась, не понимая, что она не так сделала. Хорошо начальник в своем кабинете услыхал, что в его вотчине, что-то не ладно и вышел на помощь своим сотрудникам. Может человек в форме с погонами повлиял на крикуна и он прекратил свою тираду. Начальник пригласил его в кабинет, где популярно ему растолковал в чем он (мужик)не прав. Скрипя зубами мужчина выложил в казну государству 1500 рублей, матеря меня, Олесю, государство, но ни как не себя и свою жадность.

Лучшие посты за сегодня
7059

Многие не видели этого видео просто потому, что тогда ещё не родились...

6089

Сила маркетинга

Сила маркетинга
6048

Топлес

5826

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» 

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост
Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост
Показать полностью 2
4965

Ответ на пост «Сколько сколько хотите снять?» 

4850

Если так

Если так
4682

Дай монитору отдохнуть

4543

Это вы классно придумали!

3938

Когда впервые купил себе консоль

Когда впервые купил себе консоль
3849

Топ ненужной хрени на Пикабу:

3715

Memento mori

3112

Когда нет денег на ужин

Когда нет денег на ужин Стеснение, Ужин, Картинка с текстом, Юмор, Мужчины и женщины
Показать полностью 1
2883

Жизненно

Жизненно Скриншот, Комментарии на Пикабу, Жизненно
Показать полностью 1
2784

Знаете, что такое пападос?

2713

А какими народными средствами пользуетесь вы?

А какими народными средствами пользуетесь вы? Скриншот, Лечение, Народная медицина, Мэттью Макконахи, Мат, Комментарии на Пикабу
А какими народными средствами пользуетесь вы? Скриншот, Лечение, Народная медицина, Мэттью Макконахи, Мат, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
2665

А потом не стоит и не течет

А потом не стоит и не течет Отношения, Встреча, Аватар: Легенда об Аанге
Показать полностью 1
2614

Действительно раздражают

Действительно раздражают
2577

Чистка Rolex President

2569

Ответ isblt в «В Красноярске дворник между делом почистил и припаркованные машины»

Ответ isblt в «В Красноярске дворник между делом почистил и припаркованные машины» Ветродуй, Борис, Дворник, Ответ на пост
2548

Обманули

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: