Жадина работодатель

Устроилась работать сразу после универа бариста в кофейню к одному ип. Зарплата была - оклад и %. Больше продам , больше зп. Изначально выходило за смену в 12 часов чуть больше 1500р (зп), потом гостей прибавилось , о кофейне много кто узнал. Выручка выросла в 3 раза спустя 2 года, за смену уже было около 2500. Но если раньше я особо не напрягалась, то теперь, делая 400 чашек кофе в день и выпекая выпечку при этом, под конец дня уже не чувствовала себя в себе, ноги болели и ходить было больно. За ночь ноги не успевали восстанавливаться и отдохнуть, были сильные судороги.
И вот в один день приходит мой сова-директор-эффективность и говорит, мол делаю тебе ставку в час меньше и процент меньше, так как слишком много зарабатываешь. В итоге получается выход за смену меньше , чем два года назад при возросшем потоке людей. Уволилась в этот же день. Вместо меня сейчас там работает парень за 1000 р за смену. Тут наверно должна быть мораль, но кофейня так же функционирует , а сова-директор открыл ещё 4 точки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы если есть желающие работать за более низкий прайс, то нафига держать человека на более высокой зп? Базовое правило ж для низкоквалифицированного персонала.

раскрыть ветку (53)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не такого уж низкоквалифицированного. Какой нибудь еблан может резко точку наебнуть в минус ноль.

раскрыть ветку (50)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Этож не программист, из-за которого предприятие встать может или бухгалтер, который нахуевертит с доками

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно вам недооценивать ручки, которые наливают кофе и делают выпечку, и улыбку девочки утром, когда вы туда зашли.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Одну из четырехсот один раз в минуту 48 секунд. Вот о чем речь. Было душевно - стал конвейер. Дык зачем на конвейере держать улыбчивую девочку. Клиент не лох, он не верит в искреннюю улыбку каждые минуту 48 секунд )))

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не согласен... У меня возле дома есть довольно неплохая пекарня, с адекватным (но не низким) ценником, выпечка вкусная, но хожу я туда очень очень редко, т.к. мне не нравится продавщица. Она вроде ничего не делает такого прям ужасного, просто она какая-то вся "холодная", грубая, не улыбнется, не скажет здравствуйте, молча с лицом кирпичом и каким-то недовольным выражением лица положит булки в пакет и все. Я не знаю как это правильно обьяснить, но она невербально дает понять, что тебе тут не рады чувак, шел бы ты поскорее нахуй.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я был 8 лет женат на загорелой продавщице услуг солярия. На потоке личные качества реализатора услуг идут лесом, когда клиениов уже много.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В кофейне??? Давай спросим ТС, это был кофейный островок в ашане или таки кофейня.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки кофейня
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я хожу в такие заведения за атмосферой и теплом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы конвейер работал, его оператор - бариста должен быть хорош.


Работать чётко и быстро, не создавая очереди, успеваю принять заказ, получит оплату, дать безошибочно сдачу, ответить на вопросы чем фраппе отличается от мокиатто, пока две машины нон-стоп делает кофе для ожидающих клиентов.


Новичок-Неумеха, будет несколько месяцев ебланить, пока научится, совершая множество ошибок, которые очень быстро превысят копеечную экономию на зарплате

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему экономия с 2500р до 1000р. В 2,5 раза, что не особо то и копейки.
ну и вы правильно выразили сравнение с конвейером и оператором. Это не уникальный человек, а оператор.

Даже если он супер крут - можно ему дать ЗП повыше, но не в 2,5 раза.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне того, что в день такая точка приносит 40-50 тысяч, экономить 1,5 тысячи, рискуя потерять намного больше, потому что неумеха-новичок насоздаёт очереди и оипугнет клиентов, это именно что экономия на мелочах, там где не надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

из 50 тысяч 30-40 тысяч уходит за аренду, закупку продуктов, расходники, налоги и т.д.. Итого с точки в день останется в лучшем случае 10к.

а разница между 8.5к и 10к ощутима

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и с 30-40 тысяч экономить, покупать дешевык продукты, расходники, но не хочется, ведь качество упадёт?


Работник точно такой же ресурс

Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике, раз он открыл еще 4 точки, значит ТС как раз и была слабым звеном в команде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько успешным решением было открыть четыре точки можно будет узнать только через год минимум

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может.

16
Автор поста оценил этот комментарий

При массовом обслуживании еблан выявится быстро и улетучится так же быстро - это раз, проблема потери 10-20 клиентов не так важна, это два.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот "благодаря" таким охеренным совиным рассуждениям у нас на курортах вместо пива моча, вместо сервиса харчок в спину, вместо мороженного замороженное молоко пять раз таявшее и снова подмерзшее. Потому что "насрать на то, нравится тебе или нет - главное - один раз ты купил, а завтра придут другие, а ты уедешь. и таких будут еще тысячи".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это не только у нас, это везде. На проходных местах как правило качество самое среднее, если не сказать хуже. Ориентир на массовость. Не важно, Китай, Турция или РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно. Не был за границей, поэтому не стал писать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Потеря будет больше точка то наработанная на постоянного клиента, а при офигенной нагрузке и маленькой зарплате работают как раз ебланы.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой да всем пофиг, рукопашные заварки в турке на жаровне там 100% не делают, а натыкать кофемашину уже можно и гугл/яндекс заставить, останется вопрос выдачи оплаты и выпечки.


Плюс клиент уже привык сюда ходить, это надо сильно срать в кофе чтобы перестали ходить совсем.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не пофиг, хожу где душевно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Не знаю почему, но приятнее пить кофе только в двух кофейнях . В кофе особо не разбираюсь, просто там красивые девушки р всегда улыбаются и желают хорошего дня.
Автор поста оценил этот комментарий
И каких людей больше:
- тех, кому пофиг на "душевно" и не разбирающихся в кофе?
- тех, кому нужна "душевность" и разбирающихся в кофе?

В абсолютном большинстве случаев "пипл хавает говно". И поэтому на "говне" делать деньги проще. Даже на примере того же кофе: кофейни открываются и закрываются, обычные точки в тц, офисах стоят годами и годами приносят деньги. А кофе где лучше в большинтсве случаев: в точке в тц или в кофейне?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

совсем "буээ" сваришь и адекваты не будут ходить пить это буээ, но сейчас сложно сделать хреново, главное кофе нормальный купить и вовремя засыпать.

Автор поста оценил этот комментарий

значит там там точно не "поток", и клиентов запоминают...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точка на входе в ашан нацелена на массовость, никто туда специально не пойдет, зато трафик бешеный. Как тебе такой пример?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, а не тебе. И пример плохой, там кофейня а не Ашан.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что на ТЫ, но мы в интернете!

Очень часто (большинство) кофеен располагаются около метро, остановок ОТ, в ТРЦ и в прочих проходимых местах. Ашан просто как пример людного места...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, если там средняя ставка по городу 800. То за 1к еще и очередь будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че за город такой где 800 за полмесяца?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я условно сказал. 1к за смену это тоже еще те копейки, можно ночным сторожем спать за такую ЗП.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сова, ты ли это?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом наймешь ещё одного и ещё.
И вот ты уже сворачиваешь свой "бизнес"))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, там же как минимум технарь закончить надо для варки кофе

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю - 400 чашек в день. Это даже на 12 часов ебаша непрерывного (без курить/писять) каждые одну минуту 48 секунд на выходе чашка кофе. Ну так, просто посчитал. Ясен хрен, что джезва на песке не вскипает )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

низкоквалифицированный персонал ценен чуть ли не больше) ибо среди всех этих "продавцов" найти самородок, который будет хорошо работать и улыбаться клиентам эт прям удача. У меня тоже была точка с кофе, за такого сотрудника я бы держался. Если процент изначально высчитан верно, то только збс что он начнет зарабатывать больше. Если он то и я тоже, логика же.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё "прайс"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку