Здравствуй Калининград
Прошу помощи лиг Туристов, Молодожёнов и Калининградцев (если такие существуют).
Наши друзья собираются в Калининград. Едут они к вам в свадебное путешествие из Самары, хотят посмотреть город и окрестности.
Посоветуйте приличную и не дорогую гостиницу, ну и какие места посетить. Какие тонкости и хитрости есть при туризме по вашему городу?
Ребята молодые и коммуникабельные, будут рады новым знакомствам и общению.
Как калининградец говорю - в городе делать нефиг. Если хотите хорошо провести время - снимайте гостиницу на Куршской косе. Могу порекомендовать Альтримо в Рыбачем. Завтрак бесплатный, скутера, катамараны, велосипеды, хорошая территория. Или Георгенцвальге в Отрадном. Рядом со Светлогорском, тихо, приятно, не сильно дорого. Еще Акватория в Янтарном хороша. Приятное соотношение цена/качество, в Янтарном самые лучшие пляжи.Это те в которых я был.
А в Калининград можно съездить на пару дней в плохую погоду. В Калининграде можно посетить - Музей янтаря, Музей Мирового океана(+ рядом с ним музей сделанный из подлодки, забыл название). Подняться вечерком за 200р сторожу на Дом Советов - пофоткаться да пикничок на закате устроить. Кант, рыбная деревня - фигня, прогуляться, сфоткаться, забыть. Янтарный карьер фигня - за n р приезжаешь на площадку с песочницей в нескольких км от него, ковыряешь мм куски янтаря в песочнице фоткаешься на фоне карьера и делать больше нечего.
Еще можно съездить на экскурсии - "Катакомбы Кенигсберга" и прочее. Звучит интересно, правда сам не был.
Еще можно съездить на Балтийскую косу. Несколько минут на пароме и ты на копии Куршской косы только можно разжечь костер да вообще отдохнуть дикарем на фоне крутой природы.
И напоследок - пара фотографий замечательной области.