Завиток из уголка

Завиток из уголка Металл, Металлообработка, Сварка, Своими руками, Ковка, Дизайн, Орнамент, Длиннопост

Доброго времени суток коллеги. Да и не коллегам тоже привет.
Вот, решил поделится наработкой. Да и в последующем думаю развить эту тему.
А, на сегодня - Завиток из уголка. Поехали.
Когда-то давно, появилась нужда в стилизованном растительном элементе в виде листа, а выковывать данную деталь было лень, да и с гранью возни. Мозг получил пинка и вот решение было найдено ...
Берем уголок нужного для нашей цели размера. Для основания листа делаем вот такую выпиловку. Радиус регулируйте на своё усмотрение. Можете сначала для понимания, что получится, сделать лекало из бумаги.

Завиток из уголка Металл, Металлообработка, Сварка, Своими руками, Ковка, Дизайн, Орнамент, Длиннопост

Сводим концы, (хочется добавить ...с концами, сейчас у нас это модная тема в стране) Ну так вот. Свариваем полученное и зачищаем.

Завиток из уголка Металл, Металлообработка, Сварка, Своими руками, Ковка, Дизайн, Орнамент, Длиннопост

Теперь, с другой стороны уголка, делаем обратное, срезаем плоскости. Форму и длину регулируйте по вашим задачам.

Завиток из уголка Металл, Металлообработка, Сварка, Своими руками, Ковка, Дизайн, Орнамент, Длиннопост
Завиток из уголка Металл, Металлообработка, Сварка, Своими руками, Ковка, Дизайн, Орнамент, Длиннопост

Получаем вот такую деталь.

Завиток из уголка Металл, Металлообработка, Сварка, Своими руками, Ковка, Дизайн, Орнамент, Длиннопост

Теперь уже процесс творческий. Окончание листа загибаете под ваши задачи. Мне нужно было так..

Завиток из уголка Металл, Металлообработка, Сварка, Своими руками, Ковка, Дизайн, Орнамент, Длиннопост

Использовал именно такую деталь, тут в основании ...

Завиток из уголка Металл, Металлообработка, Сварка, Своими руками, Ковка, Дизайн, Орнамент, Длиннопост

Изделие на месте.

Завиток из уголка Металл, Металлообработка, Сварка, Своими руками, Ковка, Дизайн, Орнамент, Длиннопост

Пользуйтесь наздоровье.

Сварка и сварщики

734 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут вы? Вы ж исполнитель - сделано оч круто!

Но это непрактично совершенно. К вам никаких претензии.

Или это у вас дома?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И исполнитель, и дизайнер и много ещё кто. Поверьте, очень многим, кто не имеет таких изделий дома, кажется и думается именно так как вы пишите. По факту, ничего из того что вы говорите не происходит, а если и происходит, то только как случайность, а от случайностей мы не застрахованы нигде. За долгую практику, переделок по тем причинам на которые указываете вы, у меня небыло. Все моменты видны сразу и убираются ещё в процессе сборки о чём информируется заказчик. Вот лестница, смотрите сколько острых мест! И такие стоят не один год, и никто не выдвигает претензий о порванных юбках, брюках, одеялах и шеях.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на последней фотке мизинец на ноге заболел.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В тот угол никто никогда ногой не ступает, если только не специально для получения больничного на основании сломанного мизинца)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если бухой наебнешься ещё и шеей цепанешь
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если на улицу выйдешь без QR кода, то либо автомобиль переедет, либо кароновирус ... Жесть мля.
Автор поста оценил этот комментарий
И ковки не имеют, и в трусах ходят, и гвозди из стены торчат...сумасшедшие! Мир полон сумасшедших!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мы тут же, в этом мире. А кто по настоящему сумасшедший, кто знает))) Всё относительно!
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как все будет цепляться за эти листики и завитки - одежда, одеяло, что-то несёшь наверх И так далее

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прям через два часа позвонили и попросили забрать. И так уже 15 лет! Звонят и звонят, возвращают и возвращают. Сил нет :(((
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ! Будем знать и меньше плеваться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. Представьте, какие деньги платит клиент, и если эта штука будет приносить ему постоянные неприятности за его же бабки, я думаю, что таких дизайнов уже бы давно небыло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот умеют же люди красоту сделать!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вот, делюсь, делайте!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут какие-то странные люди Вам говорят, что будут цепляться одеждой за всю эту красоту. Они что не умеют ходить по дому голыми? Сварите себе красивый бокал с завитками, налейте себе шампанского и не слушайте. Они просто не умеют жить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорят те, кто ковки в доме не имеет, и даже зацепиться бедным не за что))) разве что трусами за гвоздь который жена просила забить ещё в прошлом году))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мастеру!Благодарность (ВАМ)!
Сварщик в одном лице,это ЗБСЬ💪🔥🔥🔥⚒🗜🔨🔨🔨!!!
Новых идей конструкционных📈⚜🔱чтоб всё получилось!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам))
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сопсна, так и делаю в основном. Не всегда получается идеально)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это и есть мастерство, когда чаще работой не доволен чем доволен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как же сложно аккуратно загнуть эту перильную полосу без микрозаломов. Тоже мучаюсь на работе с этим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горелкой. Либо через горн основное, а потом горелкой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво. Вы молодец - это же не только сделать, это придумать надо! Но в халате или просто в развевающейся одежде по этой лестнице лучше не ходить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в инструкции по эксплуатации и пишу))) спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе КовкаКовач это не ты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неее
я не умею вести все эти каналы ))
Автор поста оценил этот комментарий
"...думаю РАЗВИТЬ эту тему." Неплохой каламбур получился :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было написать ЗАВИТЬ ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круть! При чем если удастся найти маленький швеллер(ну или трубе стену срезать), тут вообще простор для воображения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кстати есть пост где я из куска трубы колокольчик делал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и второе значение - тот кто выделывает штуки, ловкий в работе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) я уже сам полез почитал. Не знал, спасибо за информацию!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
штукарь

-я́, м.

1. устар.

Опытный, искусный мастер в каком-л. деле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знал. Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думал, больше подходит - штукарь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпсель! )))) Это почему же?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Описание к профилю надобно переписать👆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На какое?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круть! При чем если удастся найти маленький швеллер(ну или трубе стену срезать), тут вообще простор для воображения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно.)