Затянувшееся свидание и сумасшедший поклонник.

Случилась со мной однажды во время обучения в университете занятнейшая история. Было мне тогда 20, если мне не изменяет память, лет. Пригласил меня на свидание однокурсник. Тут стоит уточнить, что я его и не знала вовсе - людей на курсе много было (10 групп по 30 человек). Так видела пару раз мельком. Но он меня в известной соцсети нашёл, сказал, что понравилась, предложил встретиться. Ну, я на тот момент была дамой, отношениями не обременённой, парень, вроде, без очевидных (как мне тогда показалось) заскоков. В общем, согласилась.


Я на тот момент помимо обучения активную общественную деятельность вела, танцами занималась, в общем временем свободным располагала весьма условно. Наш герой (назовём его Дима для удобства повествования) вызвался встретить меня после субботней тренировки. Как только мы встретились, я, как девушка активная и инициативная, предложила прогуляться (уж больно мне пешие прогулки по паркам по душе были), но Дима сказал, что он на машине и мы куда-то (пока сюрприз куда) поедем. Я сюрпризы не люблю, но попытку не оценить не могла, в связи с чем сделала радостное лицо и мы поехали.


Приехали мы в популярную недорогую кофейню. Дима сел рядом со мной и с первых минут начал пытаться меня обнять и всячески вторгался в мою зону комфорта. Всё это сопровождалось рассказами о его великолепии. Ну, шут с ним, думаю, наверное правда понравилась сильно, решил брать быка за рога. Надо признать, что при всём этом он вёл себя обходительно и даже, наверное, многим девушкам, не настолько ценящим свою зону комфорта, это бы понравилось.


После кафе он отвёз меня на место встречи с моей подругой (как же я была в последствии благодарна вселенной за то, что в тот день решила не заезжать домой). Настойчивый молодой человек не хотел меня выпускать из машины, пока я его не поцелую. Такое со мной случалось, в принципе, впервые, и я это тоже списала на чересчур пылкий порыв симпатии кавалера (о, наивное дитя). При этом он умудрился на моё заявление о том, что я сейчас собираюсь увидеться с подругой заявить что-то вроде "Ну-ну, сейчас мы проверим, что это за подруга" (щито?).


Как вы понимаете, продолжение Марлезонского балета не заставило себя долго ждать. Я, придя домой, ситуацию обдумала и пришла к выводу, что на Диму надо бы посмотреть на втором свидании. Ну мало ли, переволновался парень... На этих мыслях меня прервал телефонный звонок. Да, не прошло и пары часов с нашей встречи, как он решил мне позвонить. Как вы думаете зачем? Чтобы уточнить когда будет следующая встреча. Я решила дать Диме маленько охолонуть, да и неделя была расписана чуть ли не по часам всякими мероприятиями, так что я сказала, что увидимся мы в следующую субботу.


Диму такой расклад не устраивал, и он начал настаивать на том, что он заедет за мной после моей тренировки во вторник. Тут стоит сказать, что после тренировок по будням я обычно ходила домой пешком (около часа) в сопроводжении музыки в наушниках. И, поскольку это была единственная возможность побыть наедине с собой и с музыкой в будний день, я это уединение очень ценила, о чём я и сообщила Дмитрию. Он сказал, что его это не волнует (вот это поворот) и он за мной заедет.


Тут произошли две вещи. Первая - я люто возненавидела ТПшные паблики, которые призывают мужчин, что если им девушка нравится, то значит её нужно "закидывать на плечо и уносить в далёкие дали", даже если она немного против. И вторая - я поняла, что вторая встреча с Димой будет, наверное, уже перебором для моей психики.


Дима отреагировал бурно, заявил что я набиваю себе цену (привет, ТПшные паблики) и вообще пошла я тогда куда подальше. Признаться, такой финал разговора меня даже обрадовал, поскольку от меня отвязались. О, как же я ошибалась...


Не прошло и 15 минут, как раздался звонок. Забегая наперёд скажу, что дальше события происходили настолько циклично, что мне казалось, что я попала в день сурка. Звонил, естественно, Дима, сказал мне, что я, наверное ведьма (0_о), он не может перестать обо мне думать и люто жаждет увидеть вновь. Я попыталась снова сказать, что видеть я его не хочу. Дальше понеслось всё заново - надо было меня в Макдак везти, а не в кофейню и машину он зря ради меня мыл на морозе - аж заболел бедняга (вот действительно не надо было, у парня в голове, видимо, не укладывалась, но я предпочла бы любой кофейне и машине прогулку на свежем воздухе), я цену себе набиваю, я его не достойна. Всё это было сдобрено щедрой порцией мата, психов, криков, истерик и посылания меня в далёкие дали с бросанием трубки.


Угадали что было дальше? Верно, 15 минут и...звонок. Ведьма-приворожила-увидеться-овца-меркантильная-да_пошла. Звонков через пять мне это надоело, ему, видимо, тоже, поэтому появилась новая схема - я обязана сказать ему в лицо, что я не хочу с ним видеться (внезапно).


Ещё через несколько звонков я утомилась объяснять очевидное, взяла с него обещание, что после того, как я ему скажу всё в лицо, он отвянет (наивная) и согласилась встретиться. Я снова не стала ему говорить где я живу (в этот раз уже вполне осознанно) и пришла на набережную недалеко от моего дома. Заново попыталась объяснить всё, но, по сути, мы просто повторили один из телефонных разговоров.


На следующий день Дима снова позвонил и сказал, что у него для меня сюрприз и попросил подойти на набережную. Я, не желая связываться с человеком, отчаянно напоминающим мне маньяка, категорически отказалась куда-либо идти. Спустя час уговариваний или прийти или сказать ему свой адрес (ага, щазз) началась уже знакомая шарманка - да он мне сюрприз готовил, да он ради меня старался, весь день убил, да я такая сука... И так, естественно, несколько звонков подряд.


После этого было примерно полгода постоянных сообщений, звонков, преследований. История закончилась тем, что он мне написал через долгие шесть месяцев, что я была права и мы действительно друг другу не подходим. В тот момент я выдохнула спокойно. И он действительно мне больше не писал и не звонил. Правда ещё долгое время на сайте анонимных вопросов мне приходили сообщения от какого-то тайного поклонника... Сначала он пытался со мной там общаться, а когда у меня появились постоянные отношения, начал обливать грязью то меня, то моего молодого человека... Дима это был или нет, я не знаю. Но аноним тоже был грубо послан в пешее эротическое и больше на моём горизонте не появлялся.


Но иногда я всё же вспоминаю эту историю и не могу понять, что двигало этом человеком, зачем было так настойчиво доставать меня после одной-единственной встречи? И  самое интересное - неужели он со всеми девушками вот так общался? Ну и радуюсь заодно, что уберегла себя человека, скрывающего свою психованную сущность за маской обходительного джентльмена.