Записки взломщика. Странная семейка

Записки взломщика. Странная семейка Авторский рассказ, Страшные истории, Истории из жизни, Проблемы в отношениях, Родители и дети, Родственники, Родители, Длиннопост

Познакомила меня работа с еще одним странным семейством.
Сначала вызвали открыть заклинившую защелку.
Приехал, открыл.
За дверью встретила меня девушка с угольками в глазах и дочкой на руках.
Давно таких черных глаз не видел, хотя, может быть, это просто линзы.

Случай несколько выпадающий из обычных болячек китайских сейф-дверей, поэтому поинтересовался, что произошло.
- Да, - говорит, - мужа домой не пустила. Долбился, дебил, а потом, когда его забрали, уже и я не смогла открыть.

Получается, что отломил защелку от привода.
Предлагаю поменять замок.
- Не, - говорит она, - потом поменяем, пусть сам платит, а сегодня его не отпустят. Я же ментов вызвала, завтра протрезвеет, придет.
Вытряхиваю из замка все лишнее.
Теперь работает только замок, а защелку полностью убираю.
Оставляю визитку и уезжаю.

И вот, спустя пару дней, она снова мне звонит:
- Пришло, - говорит, - время поменять замок.
Меня уговаривать не надо, прилетаю.
Дверь открыла та же девушка, хотя, сначала я и засомневался.

Сегодня она совсем другая: неслабо накаченная алкоголем, в руках алюминиевая банка с каким-то коктейлем.
Глаза у нее словно подменили, какие-то мутно-бешенные.
Одета в шортики и топик.
Все тело в татуировках.

Из комнаты улыбаясь во весь рот, выходит видимо муж.
В руках у него банка пиваса.
Смотрит на меня, жену.
Она ему говорит:
- Плати за замок. И добавляет: теперь уйдешь бухать, я тебя домой не пущу.
- Конечно, уйду, - хихикая, говорит он, берет из куртки сигареты и закрывается в туалете.
В глазах у обоих дальний свет, по ходу пиво – это так – аккомпанемент, а обдолбанны они чем-то более серьезным.

В комнате звонит телефон, девушка убегает.
Зато из комнаты выходит их дочка.
Думаю, ей не больше 2 лет.
Ходит пока неуверенно, говорить, как я понял, еще не умеет, только что-то гукает.

Она смотрит, что я делаю, потом берет из коробки с остатками старого замка крепежный болт и пытается засунуть его в рот.
Зову кого-нибудь из ее родителей, говорю, что девочка тянет в рот железяку.
Папаша в туалете ржет, но мамаша выбегает из комнаты и забирает у девочки болтик.
Потом отводит ее к туалету, распахивает дверь, говорит отцу присмотреть за дочерью и снова убегает в комнату.
Папаша дымит сигаретой, похихикивает и задает дочке какие-то дурацкие вопросы:
- Болт съесть хочешь?... На хавку пробило?..
Почему-то его это смешит.

Я быстро все собираю.
Когда хозяйка расплачивается со мной из кошелька мужа, снова указываю ей на дочь, которая нашла на полу какой-то ошметок и похоже собралась попробовать его на вкус.
И аж вздрагиваю от тех децибел, которые сразу летят в сторону мужа.
Девочка, как это ни странно, почти не реагирует на эмоциональную волну, которую запустила ее мама.
А папа неслабо так отзеркалил, наконец-то убрав со своего лица лыбу.

И я в сопровождении ругани, собираю инструмент и еду дальше.
Размышляя, насколько у нас разняться шаблоны адекватности этого мира.
Что для одних серьезный кризис и, можно сказать, дно.
То для других самое то, и дна еще даже не видно.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.