Записки слесаря ч.10 *Юбилейная"

Время- песок, и утекает он сквозь пальцы... Так и хочется сказать "Всемирная исторя, банк Империал", но нет. За занятиями, описанными в предыдущих 9ти частях записок, как то быстро пролетели полтора года. И тут началась СВО. Моему заводу быстренько присвоили почетный статус ОПК, с него перестали увольнятся (ну кроме самых отбитых), а пополнение, в связи с увеличившимся планом по выработке, стали набирать с неработающего завода Фольксваген например. Там парни сидя дома, зарабатывали по 50-60к в зависимости от должности и в ус не дули. Но мобилизация поставила на их житие крест. Вот взять к примеру моего напарника, которого я клянчил у начальства добрых полгода. Он одной ногой был уже в военкомате, а другой на моем заводе. И завод сказал "Авотхуй" и у меня тепепь есть кому прикрыть мою задницу вслуччаго. Кстати человек оказался крайне адекватный, быстро и легко обучился всем премудростям и поскольку я работаю исключителбно в наушниках, мы понимаем друг друга с полужеста. Всем бы таких напарников!