Записки о жизни нашей семьи

Уважаемые Пикабутяне !

Решила я составить записки о нашем многодетном семействе. За 20 лет есть что вспомнить. Хотелось бы, чтобы дети потом читали с удовольствием. Поэтому прошу вашего мнения - тест читаемый или нет ? Не для публики, а для такого семейного вечернего чтения, чтобы повспоминать и посмеяться.

Здесь привожу начало ( этакая подводка к неугомонному характеру всей нашей семьи).

Буду очень благодарна за советы.

Вообще - то, в детстве я хотела стать парашютистом. Это чтобы было не скучно жить. А то что это за жизнь у взрослых: дом - работа, дом - работа. Даже отпуск проводят всегда в одном тоже месте - в деревне у бабушки. Скукота, рутина и никаких приключений.

А парашютисты - рисковые ребята, каждый день подвиг по расписанию, как у Мюнхгаузена. А жизнь без подвигов и приключений - серая и бессмысленная, что я чётко осознавала уже тогда.

Тягу к приключениям я удовлетворяла летом в деревне Бочкари, найдя верного соратника в лице Янки, двоюродной сестры. В деревне был простор и почти полное отсутствие контроля со стороны взрослых, что нам и было нужно. Мы облазили все высокие деревья, все доступные и недоступные нам крыши, заблудились во всех лесах, куда удавалось добраться.

Конюх дядя Гриша, снимая нас с крыши колхозного зернохранилища, сказал, что жить нам будет сложно, но интересно.