441

Запилил особняк "Нора" Уизли

Проектирование этого волшебного дома заняло у меня два месяца, и немногим меньше времени было потрачено на его постройку. Но сейчас, когда все этапы строительства позади я могу с уверенностью сказать: "Шалость удалась!"

Запилил особняк "Нора" Уизли Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Уизли, Длиннопост

Уизли - чистокровная семья волшебников, одна из немногих. Состоит в родстве с другими очень известными чистокровными семьями, такими как Пруэтты, Блэки и Малфои. Но несмотря на это родство, Уизли никогда не кичились чистотой крови. По крайней мере, они не выставляют это напоказ, и не осуждают союза своих детей с полукровкой или маглорожденным.

Впрочем, о кузене Молли Узли, которому суждено было родиться сквибом, говорить в семейном кругу не принято )

Запилил особняк "Нора" Уизли Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Уизли, Длиннопост

Дом семейства Уизли - Нора никогда не был похож на особняк истинно аристократической уважаемой семьи. И все-же, несмотря на то что все доме старое и потрепанное, немотря на то что его внутреннее убранство напоминает хаос, Нора - это, пожалуй, одно из самых уютных мест, которое можно найти в волшебном мире.

Здесь все будут окружены теплом и заботой, на столе всегда будет ждать домашняя еда, а на Рождество каждый получит свитер ручной вязки.

Артур Уизли, отец семейства - один из самых любимых мной персонажей. Главным его увлечением всегда были изобретения маглов. Такие интересные и невероятным образом созданные без использования магии. Пользуясь служебным положением Артур любил проводить эксперименты с магловскими штуками и придавать им новые свойства в своем гараже.

Вечерами (если использовать совсем немного магии, разумеется) в Норе зажигается теплый волшебный свет, будто приглашая присоединиться к уютному вечеру в общей гостиной, когда все рассядутся на разномастной мебели, и каждый получит свой стакан тыквенного сока и кусок пирога, приготовленного заботливыми руками Молли.

Немыслимое количество времени (еще полимерной глины и шпатлевки))) было потрачено на создание черепицы. Несколько сотен крошечных, гадких, бесящих черепичек! Большую часть времени сборки заняли именно они. Местами похоже на рукожопство, но это ж Нора Уизли ))

Компоненты те-же, что и у Лавки Олливандера, но здесь обычная светодиодная лампочка просто не помещается. Решил использовать светодиодную гирлянду на батарейках, зато все этажи оказались равномерно освещены.

Больше фото здесь.

Найдены дубликаты

+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
Как оно блядь держится?
-Сопромат, ало! Ты нужен!
- *звуки слез*
+10

Эххх, я все жду пинка, мне все лень начать. Не хотите попробовать челендж ^.^ вместе начать какой-либо волшебный дом, и выкладывать поэтапно. Или вы только Гарри Поттером интересуйтесь.:)

раскрыть ветку 1
+2

Блин, не знаю, эти все выглядят слишком круто. Я не умею ладить с папье-маше ) Давайте, лучше уж Вы пилите и выкладывайте, думаю на свете очень много людей, которые могут сделать гораздо круче меня, и почему бы вам не быть среди них ;)

+5

Здорово! Только смутили окна, как будто просто серым закрашено, но может это просто ракурс такой. В таких домах так и хочется заглянуть в окна.

раскрыть ветку 1
+4

Пластик окон хаотично затерт мелкой наждачкой, а то ходют тут, заглядывают. На интерьер у меня не хватило скилла )

+10

Почему маги, которые могли вещи ремонтировать жили в халупе? Зачем им вообще деньги были нужны?!

раскрыть ветку 35
+31
С такими вопросами можно любую вселенную разрушить. Ты давай тут не этавай.
раскрыть ветку 3
+2

А ещё в книге, где Долорес появилась нам рассказали, что к ней в кабинет проникли и подложили кого-то там через окно, а потом Гарри прется через дверь.

раскрыть ветку 2
+13

Куда смотрят мракоборцы Лиги Поттероманов? Тут человек задаёт много вопросов )

раскрыть ветку 5
+3

Меня раскрыли! Вселенная ВХ40к, инициализирую запрос на экстренную эвакуацию!

раскрыть ветку 4
+5

Зато система "умный дом" была.

Почему Поттер не может подправить свое зрение магией, вместо ношения очков?

раскрыть ветку 17
+1

Так может нет таких заклинаний.

раскрыть ветку 16
+3

Почему халупа? Может нравится им так жить. Да и чинить - это не создавать новое

раскрыть ветку 5
+6

Вряд ли, у Уизли не хватало денег на элементарный перекус в поезде до Хогвартса, ему же, достался дряхлый костюмчик на школьный балл, вместо нового, ну и книжки они себе позволить не могли новые, только поддержанные или по скидке какой-то.. не помню уже.

Короче все указывает на то, что жили они так не потому, что хотели сами.

P.s. Книги прочитаны не были, поттероманы, поправьте пожалуйста, если не права.

раскрыть ветку 4
+1

Может, дом построить выше способностей среднего мага.

+3

Особенно с включенным светом хорошо смотрится! Отличная идея использовать гирлянду :)

раскрыть ветку 1
+1

Это как-то внезапно получилось. Засунул лампочку - как-то близко к фанере,  хоть и греется она совсем не сильно, но всё же, ну и свет не везде проникает. Попробовал гирлянду - получилось здорово. Пожаробезопасно, уютно, и равномерно.

+2

Очень здорово!

+2

зачет)

+1
Слишком ровный дом)
раскрыть ветку 2
0

Это все ракурс ))) анфас видно какой у него сильный наклон в разные стороны )

0

О, насчет ракурса ) В инсте есть видео в сториз, на котором видно насколько покосилась эта Нора ))

+1

Подписалась на вас в Инста.

Крутые работы, конечно же. Одно удовольствие рассматривать их :)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо )

+1

Как красиво 😍 Как круто когда руки из того места растут)

+1

Одобряю !

0

дельный домик, смотрится очень хорошо))) но как то хлипенько выглядит, не пизданется? Или все продуманно и прочности хватит?

раскрыть ветку 2
+5

Это ж фанера и дерево. Все крепко. Ну и ещё на ВингардиумЛевиоссе нормально так держится.

раскрыть ветку 1
0

коммент увидел, заодно еще раз на домик посмотрел. ) ну реально же хорошо смотрится.

0

Прикольно. А есть фотки интерьера внутри? :D

раскрыть ветку 1
+1

Не, внутри ещё что-то сделать было бы сложно. Домик маленький, вместе с трубой - 30 см. До этого ещё много шагов от рукожопства к мастерству )

-4
Фотки норм но текст тупо скопирован с википоттер
раскрыть ветку 1
+2

А приведите мне, пожалуйста, пруф. На случай, если кто-то захотел бы поправить в вики текст, я сохранил текущее состояние страниц вики в пдф.

Базара нет - смешно что я так завелся, но никто не может упрекнуть меня, что я занимаюсь копипастой текста.

Будет пруф?

Похожие посты
112

Волшебные птенчики

Малыши грифорчика и гиппогрифа прилетели, чтобы привнести в наш мир немного волшебства.

Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Мордочки, лапки, снитчи - полимерная глина, тельце сшито из меха "кролик Рекс" (супер мягкий и приятный на ощупь, но для меня было трудно с ним работать х), набивка - синтепон+стеклянный гранулят для устойчивости. Крылья - фетр.

Теперь можно укутаться в плед, взять кружку горячего какао и смотреть Гарри Поттера:3

Грифончик ростом 16см, размах крыльев 15см. Гиппогриф 19см, размах крыльев 20см. Хвосты подвижны.

Спасибушки за внимание и хорошего начала недели! Видео с малышами есть в моем Inst: mystic_wood_handmade

Показать полностью 4
254

Не отпускай меня, волшебство

Не отпускай меня, волшебство Пряники, Имбирные пряники, Гарри Поттер, Своими руками, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Буквально уже ночью закончила расписывать набор пряников, тема, как всегда осенью - волшебная.
Найти арт, который понравится - тяжело. Воплотить в жизнь - тоже тяжело. Но с опытом приходит и скорость.
Вот и поближе немного элементы из набора.

Не отпускай меня, волшебство Пряники, Имбирные пряники, Гарри Поттер, Своими руками, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие без процесса

палочки дались мне особенно тяжело. Очень ювелирная работа.

и книги я постаралась сделать максимально пухлыми. Надеюсь, что вышло похоже :)

Показать полностью 5
463

Дементор

Дементор Дементоры, Гарри Поттер, Хэллоуин, Своими руками, Страшилка, Рукоделие без процесса, Цемент

Дело близиться к Хэллуину.
Решила я сделать Что то пугающее в честь праздника. Да я знаю что в России не отмечают этот день, но попугать соседей оч хотелось) иии та дамммм, можно сказать из говна и палок слеплин.
Осталось только покрасить и лампу в руку дать, выставить за забор и собирать кирпичи для строительства дома) думаю мимо идущие мне их бесплатно предоставят от страха навалив гору))

Из покупок так это только цемент пожалуй и сетка для каркаса. Все остальное найдётся у каждого маломальского загородного жителя.

56

"Дары смерти" часть вторая ^_^

Вслед за брошью с тремя братьями, повстречавшими Смерть на своём пути, я взялась за персонажа, которого раньше даже в голову не приходило изобразить или слепить =D А он ведь не менее колоритный персонаж, чем мистер Поттер.

Материалы: пполимерная глина, акрил, уы-гель

"Дары смерти" часть вторая ^_^ Гарри Поттер, Гарри Поттер и дары смерти, Рукоделие без процесса, Рисование, Брошь, Длиннопост
"Дары смерти" часть вторая ^_^ Гарри Поттер, Гарри Поттер и дары смерти, Рукоделие без процесса, Рисование, Брошь, Длиннопост

https://vk.com/galina_zheludkova

Показать полностью 4
63

Мандрагора из полимерной глины

Старая мандрагора интроверт

Полимерная глина цернит, акриловая краска, стекло, фурнитура

Мандрагора из полимерной глины Полимерная глина, Гарри Поттер, Хогвартс, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Мандрагора, Подвеска
Мандрагора из полимерной глины Полимерная глина, Гарри Поттер, Хогвартс, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Мандрагора, Подвеска
Показать полностью 2
113

Шарф факультета Гриффиндор

Привет всем!

Готовь шляпу зимой, а шарф летом! Именно поэтому шарф закончен сейчас)

Выбрана расстановка полос, как на шарфах младших курсов школы чародейства и волшебства (или просто как в первых фильмах про Гарри Поттера). А еще сделана нашивка)

Шарф факультета Гриффиндор Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Гарри Поттер, Гриффиндор, Ручная работа, Кот, Вышивка

Тот момент, когда нашивку делаешь в 3 раза дольше, чем вяжешь сам шарф, потому что нашивка является вышивкой из мелких-мелких крестиков (прощайте, глаза и руки...))) по авторской схеме от Минасян Яны (MIYA). Размер 9.5 х 7.5 см, нитки DMC, канва Bergen 46, основа нашивки - фетр.

А вообще такие нашивки конечно намноооого проще вышивать гладью (а еще проще купить), но честно, я это не умею 😅, поэтому делала, что могла)

Шарф факультета Гриффиндор Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Гарри Поттер, Гриффиндор, Ручная работа, Кот, Вышивка

Сам шарф двусторонний, достаточно широкий, чтобы закрыть лицо и ооооочень теплый. Длинна у него 2 метра, поэтому его спокойно можно обернуть вокруг шеи, да еще и завязать!)

Признаюсь, мне коварно помогали! :3

По вопросам можете писать сюда: https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 5
95

Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!

Торжественно клянусь, что замышляю только шалость! Блокнот, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Хогвартс, Гарри Поттер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Новый блокнот с гербом школы чародейства и волшебства Хогвартс. Обложка из кожи Crazy Horse с винтажным эффектом, вставка из запекаемой полимерной глины. Скетчбук прошит вощеной нитью. Греб вклеен на UHU power самый мощный из известных мне клеев после Poxipol =)

Торжественно клянусь, что замышляю только шалость! Блокнот, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Хогвартс, Гарри Поттер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Кожа обработана воском и со временем красиво стареет, при желании можно дополнительно покрыть воском и вернуть новый вид. Но кому это нужно! Пусть лучше блокнот выглядит как древний фолиант с секретным зельем бабушкиного борща или дедушкиной настойки.

Вставка из запекаемой полимерной глины цвета "золото" не боится воды, состарена битумной патиной.

Внутри альбомный блок Vista Artista 120 листов, 100 г/м2. Размер 23,5х16,4 см

Подходит для рисования карандашами, линерами, ручкой.

Рельеф невысокий, блокнотом удобно пользоваться, хранить и перевозить в сумке. Обложки дополнительно укреплены листами переплетного картона для удобства рисования и записей.

Показать полностью 5
61

Гарри Поттер и Друзья на красной толстовке. Ручная роспись

Гарри Поттер и Друзья  на красной толстовке. Ручная роспись Своими руками, Гарри Поттер, Сериал Друзья, Ручная работа, Роспись по ткани, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Гарри Поттер и Друзья  на красной толстовке. Ручная роспись Своими руками, Гарри Поттер, Сериал Друзья, Ручная работа, Роспись по ткани, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Друзья+Гарри Поттер уже на красной толстовке 🙃.
Специальная краска по ткани не стирается и не выгорает на солнце)

Показать полностью 1
55

Бумажники "Хогвартс"

Доброго дня! Давненько я ничего не выкладывал из нашей мастерской))) Сегодня хотелось бы поделиться с вами двумя кошельками, сделанными в стилистике двух факультетов "Хогвартса" - Пуффендуй и Когтевран

1. Когтевран. Сделан на заказ, именно с него то и началась наша серия (Которая пока так и не закончена, на очереди бумажники еще по двум факультетам - Гриффиндора и Слизерина).

Хогвартс...кто из нас не хотел бы там учиться (или может быть даже преподавать?), ожидая всю жизнь сову с письмом?

Мечта миллионов детей, а чего греха таить - и многих взрослых, попасть в эту школу чародейства и волшебства, трепетно ожидая решения Распределяющей Шляпы на какой из четырех факультетов его направят...

Создавая этот кошелек, мы вложили в него толику волшебства и мечты ребенка, живущего внутри каждого из нас, и тем больше мы ощущали ответственность за этот кошелек.

На лицевой стороне изображен герб Хогвартса с четырьмя факультетами, с карвингом стеллажа с книгами.

Бумажники "Хогвартс" Гарри Поттер, Пуффендуй, Когтевран, Кошелек, Бумажник, Рукоделие без процесса, Длиннопост

На оборотной стороне расположена монетница с изображением Даров Смерти.

Бумажники "Хогвартс" Гарри Поттер, Пуффендуй, Когтевран, Кошелек, Бумажник, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Внутри расположено 6 отделов для пластиковых карт и отделение для бумажных банкнот.

Кошелек закрывается на 4 магнитных кнопки, монетница - на кобурной винт.

2. Бумажник "Пуффендуй"

На лицевой стороне изображен герб Хогвартса с четырьмя факультетами, с фоновым карвингом листьев.

Пуффендуй - один из четырех факультетов школы Хогвартса. Является, пожалуй, самым дружелюбным, а его студенты славятся взаимовыручкой. Отличительной чертой Пуффендуя является то, что с него выпустилось наименьшее количество темных волшебников.

Неофициальным девизом факультета является «Labore et Zelo» или "Faithfulness et patientiam" что в переводе означает «Трудом и усердием» или «Верность и терпение», что точно отражает самые яркие качества студентов Пуффендуя.

Характеризует благородные черты студентов и герб факультета - барсук. Его герб — барсук, животное, которое часто недооценивают, так как он живет спокойно до тех пор, пока его не трогают. Однако барсук даст отпор животным намного крупнее себя.

На оборотной стороне расположена монетница с изображением Нюхля. Такой милаш ^^

Один из наиболее известных выпускников - Ньют Саламандер, написавший книгу «Фантастические звери и места их обитания», позднее вошедшей в программу обязательного обучения всеми студентам Хогвартса (и, несомненно, именно поэтому получивший два фильма :). Вечным спутником Ньюта является маленький пушистый воришка - Нюхль (Niffler; Нюхлер), который тащит все, что плохо лежит и блестит :)

Создавая этот бумажник и передавая общий тон настроения Пуффендуя, мы не могли не вспомнить об этом милом обаятельном сорванце и поместили его на клапан кошелька. Учитывая склонность Нюхля тащить всякие блестяшки, нам следовало бы задуматься о гораздо большем применении Капациус Экстремис (Заклинание Незримого расширения) к кармашку, т.к. такое огромное количество монет, натасканных Нюхлем, туда теперь вряд ли поместится. Тем не менее, несмотря на столь скромные размеры к количеству таскаемым им монет, мы уверены что помимо бумажных купюр, владелец кошелька точно не будет испытывать недостатка в мелочи.

Внутри расположено 6 отделов для пластиковых карт и отделение для бумажных банкнот.

Кошелек закрывается на 2 магнита, монетница - на кнопку.

На очереди еще два факультета, надеюсь что скоро сделаем их :)

Спасибо всем кто прочитал))))

Буду рад мнениям в комментариях.

PS. Надеюсь Поттероманы оценят :)

Показать полностью 6
741

Дом Уизли (Нора) в исполнении Rafael Chies совместно с корпорацией Wacom.

Дом Уизли (Нора) в исполнении Rafael Chies совместно с корпорацией Wacom. Арт, Artstation, Digital 3D, Майя, Zbrush, Photoshop, Гарри Поттер, Уизли, Длиннопост
Дом Уизли (Нора) в исполнении Rafael Chies совместно с корпорацией Wacom. Арт, Artstation, Digital 3D, Майя, Zbrush, Photoshop, Гарри Поттер, Уизли, Длиннопост

Работа создана при помощи инструментов: Maya, ZBrush, Substance Painter, Redshift, Photoshop.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нора из фильма

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: