425

Запилил особняк "Нора" Уизли

Проектирование этого волшебного дома заняло у меня два месяца, и немногим меньше времени было потрачено на его постройку. Но сейчас, когда все этапы строительства позади я могу с уверенностью сказать: "Шалость удалась!"

Запилил особняк "Нора" Уизли Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Уизли, Длиннопост

Уизли - чистокровная семья волшебников, одна из немногих. Состоит в родстве с другими очень известными чистокровными семьями, такими как Пруэтты, Блэки и Малфои. Но несмотря на это родство, Уизли никогда не кичились чистотой крови. По крайней мере, они не выставляют это напоказ, и не осуждают союза своих детей с полукровкой или маглорожденным.

Впрочем, о кузене Молли Узли, которому суждено было родиться сквибом, говорить в семейном кругу не принято )

Запилил особняк "Нора" Уизли Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Уизли, Длиннопост

Дом семейства Уизли - Нора никогда не был похож на особняк истинно аристократической уважаемой семьи. И все-же, несмотря на то что все доме старое и потрепанное, немотря на то что его внутреннее убранство напоминает хаос, Нора - это, пожалуй, одно из самых уютных мест, которое можно найти в волшебном мире.

Здесь все будут окружены теплом и заботой, на столе всегда будет ждать домашняя еда, а на Рождество каждый получит свитер ручной вязки.

Артур Уизли, отец семейства - один из самых любимых мной персонажей. Главным его увлечением всегда были изобретения маглов. Такие интересные и невероятным образом созданные без использования магии. Пользуясь служебным положением Артур любил проводить эксперименты с магловскими штуками и придавать им новые свойства в своем гараже.

Вечерами (если использовать совсем немного магии, разумеется) в Норе зажигается теплый волшебный свет, будто приглашая присоединиться к уютному вечеру в общей гостиной, когда все рассядутся на разномастной мебели, и каждый получит свой стакан тыквенного сока и кусок пирога, приготовленного заботливыми руками Молли.

Немыслимое количество времени (еще полимерной глины и шпатлевки))) было потрачено на создание черепицы. Несколько сотен крошечных, гадких, бесящих черепичек! Большую часть времени сборки заняли именно они. Местами похоже на рукожопство, но это ж Нора Уизли ))

Компоненты те-же, что и у Лавки Олливандера, но здесь обычная светодиодная лампочка просто не помещается. Решил использовать светодиодную гирлянду на батарейках, зато все этажи оказались равномерно освещены.

Больше фото здесь.

Найдены дубликаты

+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Как оно блядь держится?
-Сопромат, ало! Ты нужен!
- *звуки слез*
+10

Эххх, я все жду пинка, мне все лень начать. Не хотите попробовать челендж ^.^ вместе начать какой-либо волшебный дом, и выкладывать поэтапно. Или вы только Гарри Поттером интересуйтесь.:)

раскрыть ветку 1
+2

Блин, не знаю, эти все выглядят слишком круто. Я не умею ладить с папье-маше ) Давайте, лучше уж Вы пилите и выкладывайте, думаю на свете очень много людей, которые могут сделать гораздо круче меня, и почему бы вам не быть среди них ;)

+10

Почему маги, которые могли вещи ремонтировать жили в халупе? Зачем им вообще деньги были нужны?!

раскрыть ветку 33
+30
С такими вопросами можно любую вселенную разрушить. Ты давай тут не этавай.
раскрыть ветку 3
+2

А ещё в книге, где Долорес появилась нам рассказали, что к ней в кабинет проникли и подложили кого-то там через окно, а потом Гарри прется через дверь.

раскрыть ветку 2
+12

Куда смотрят мракоборцы Лиги Поттероманов? Тут человек задаёт много вопросов )

раскрыть ветку 5
+3

Меня раскрыли! Вселенная ВХ40к, инициализирую запрос на экстренную эвакуацию!

раскрыть ветку 4
+5

Зато система "умный дом" была.

Почему Поттер не может подправить свое зрение магией, вместо ношения очков?

раскрыть ветку 15
+1

Так может нет таких заклинаний.

раскрыть ветку 14
+3

Почему халупа? Может нравится им так жить. Да и чинить - это не создавать новое

раскрыть ветку 5
+6

Вряд ли, у Уизли не хватало денег на элементарный перекус в поезде до Хогвартса, ему же, достался дряхлый костюмчик на школьный балл, вместо нового, ну и книжки они себе позволить не могли новые, только поддержанные или по скидке какой-то.. не помню уже.

Короче все указывает на то, что жили они так не потому, что хотели сами.

P.s. Книги прочитаны не были, поттероманы, поправьте пожалуйста, если не права.

раскрыть ветку 4
+1

Может, дом построить выше способностей среднего мага.

+5

Здорово! Только смутили окна, как будто просто серым закрашено, но может это просто ракурс такой. В таких домах так и хочется заглянуть в окна.

раскрыть ветку 1
+4

Пластик окон хаотично затерт мелкой наждачкой, а то ходют тут, заглядывают. На интерьер у меня не хватило скилла )

+3

Особенно с включенным светом хорошо смотрится! Отличная идея использовать гирлянду :)

раскрыть ветку 1
+1

Это как-то внезапно получилось. Засунул лампочку - как-то близко к фанере,  хоть и греется она совсем не сильно, но всё же, ну и свет не везде проникает. Попробовал гирлянду - получилось здорово. Пожаробезопасно, уютно, и равномерно.

+2

Очень здорово!

+2

зачет)

+1
Слишком ровный дом)
раскрыть ветку 2
0

О, насчет ракурса ) В инсте есть видео в сториз, на котором видно насколько покосилась эта Нора ))

0

Это все ракурс ))) анфас видно какой у него сильный наклон в разные стороны )

+1

Подписалась на вас в Инста.

Крутые работы, конечно же. Одно удовольствие рассматривать их :)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо )

+1

Как красиво 😍 Как круто когда руки из того места растут)

+1

Одобряю !

0

дельный домик, смотрится очень хорошо))) но как то хлипенько выглядит, не пизданется? Или все продуманно и прочности хватит?

раскрыть ветку 2
+4

Это ж фанера и дерево. Все крепко. Ну и ещё на ВингардиумЛевиоссе нормально так держится.

раскрыть ветку 1
0

коммент увидел, заодно еще раз на домик посмотрел. ) ну реально же хорошо смотрится.

0

Прикольно. А есть фотки интерьера внутри? :D

раскрыть ветку 1
+1

Не, внутри ещё что-то сделать было бы сложно. Домик маленький, вместе с трубой - 30 см. До этого ещё много шагов от рукожопства к мастерству )

-3
Фотки норм но текст тупо скопирован с википоттер
раскрыть ветку 1
+2

А приведите мне, пожалуйста, пруф. На случай, если кто-то захотел бы поправить в вики текст, я сохранил текущее состояние страниц вики в пдф.

Базара нет - смешно что я так завелся, но никто не может упрекнуть меня, что я занимаюсь копипастой текста.

Будет пруф?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: